Дороги и транспорт Тотальная неопределенность. Такси в Тюмени стало выставлять примерный ценник поездки — разбираемся, что происходит

Тотальная неопределенность. Такси в Тюмени стало выставлять примерный ценник поездки — разбираемся, что происходит

Теперь стоимость будет зависеть от ситуации на дорогах

В «Яндекс Go» объяснили, что окончательная цена поездки будет зависеть от ситуации на дорогах

Тюменцы заметили странные изменения в отображении цены за поездку на «Яндекс Go». Теперь в некоторых случаях стоимость услуги ориентировочная, и указывается она через дефис. Как пояснили редакции в пресс-службе агрегатора, всё будет зависеть от того, за какое время такси доедет до пункта назначения.

— Иногда дорожная ситуация меняется крайне быстро, например в час пик, плохую погоду или из-за внезапных затруднений на дороге. Путь может стать немного дольше из-за пробки или, наоборот, удастся доехать быстрее после окончания дождя и восстановления движения. Чтобы учитывать подобные изменения, в некоторых поездках алгоритм рассчитывает примерную стоимость, например, от 300 до 340 рублей — пассажиры увидят примерную цену до поездки. Такой принцип работал и раньше, сейчас тестируется более понятный способ отображения. Цена может меняться как в большую, так и в меньшую сторону, но всегда останется внутри указанного интервала, — прокомментировали в «Яндекс Go».

Горожане заметили, что теперь в некоторых случаях агрегатор выдает ориентировочную стоимость поездки

Ранее горожане обратили внимание на рост стоимости услуг такси. Цены взлетели в два раза. До этого с 1 сентября вступил в силу новый закон о такси. Его введение подразумевало, что каждый водитель должен работать со специальным разрешением, предоставлять справку о несудимости, выписку из реестра такси, а также пройти аттестацию. Что думали по этому поводу эксперты, читайте в отдельном материале.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем