перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Возле элитного ЖК в центре Тюмени собираются снести гаражи

1 ноября 2023, 17:10
1 ноября 2023, 17:54
Сейчас нет точечной застройки, теперь есть-КРТ. Власть имущая везде продумала, как обойти закон и продолжать строить высотки, во главе любимых застройщиков-Шевчик и Ко. Которые до такой степени обеднели,что и от налогов их освободили и людям компенсацию нормальную не платят .
1 ноября 2023, 17:53
Ужс..частная собственность обесценена , пусть людям место в современном паркинге предоставят в этом же районе
Гость
1 ноября 2023, 19:48
А у них гаражи/земля были оформлены в собственность?
Гость
1 ноября 2023, 20:14
Гость
1 ноября 2023, 19:48
А у них гаражи/земля были оформлены в собственность?
Эта власть появилась позднее, чем люди построили себе гаражи. Это захват собственности в чистом виде, такой же как сегодня на Ближнем Востоке.
2 ноября 2023, 06:20
Гость
1 ноября 2023, 19:48
А у них гаражи/земля были оформлены в собственность?
Оформлением должны заниматься не собственники, а чиновники, получающие за это зарплату. Почему они до сих пор лишали государство налогов на землю?
1 ноября 2023, 20:28
"Машаров" позиционируется как элитный исключительно благодаря своей локации?
Гость
1 ноября 2023, 21:56
Очень органично вписался в унылый серый пейзаж на первом фото с фоном в виде гаражей.
Гость
1 ноября 2023, 21:57
А за счет чего еще бетонная коробка должна стать элитной? Только место. Могли бы что то более стильное построить. Дак нет, стандартную коробку поставили. За рекой спальники и то красивее.
Гость
2 ноября 2023, 00:19
На Дом РФ жк Машаров идет ка комфорт класс так,что непридумывайте про элит.
Гость
1 ноября 2023, 17:37
От куда столько элиты в тюмени, что ни ЖК, то элитные. Раньше элитой считались люди имеющие звания, научные степени, занимающиеся полезным делом. Не было столько элиты.
Гость
1 ноября 2023, 18:55
из райцентров подвезут.
Гость
2 ноября 2023, 09:10
Это к журналистам вопросы, им все новое элитное
Гость
1 ноября 2023, 17:57
Так пусть Шевчук и выдаст по месту на своей парковке, проблем то. Все равно все деньги с собой в могилу не заберет, а детям, внукам и правнукам уже наво... ой, заработано.
Гость
1 ноября 2023, 20:20
"Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке."
Гость
2 ноября 2023, 17:43
Гость
1 ноября 2023, 20:20
"Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке."
"Любишь медок, люби и холодок"
Гость
1 ноября 2023, 18:58
гаражи из кирпича сносят, а "элитное ЖК" из керамзитоблоков строят.
Гость
2 ноября 2023, 20:52
Плюс пятьсот
Гость
3 ноября 2023, 07:30
Потому и сносят. Гаражи смотрятся намного элитнее этих унылых бетонных коробок. На Западе в таких беднота живет по программе бесплатного социального найма.
Гость
1 ноября 2023, 18:38
230 за гаражи в таком месте это слишком дешево
2 ноября 2023, 06:29
Шевчиков и всех остальных Вы сами развели!!! Давно пора с ними покончить!!
Гость
1 ноября 2023, 18:41
А ПОЧЕМУ НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНОЧНАЯ КОМПАНИЯ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ КВАДРАТНОГО МЕТРА В МЕШАРОВЕ?!
Гость
1 ноября 2023, 20:18
Считаю гараж на М. Г. нужно выкупать не менее чем за 1 000 000 р. А иначе это просто грабеж! Пусть Шевчик раскошеливается. Не обеднеет.
Гость
3 ноября 2023, 15:46
Согласен👍
Гость
1 ноября 2023, 19:17
А почему вопрос о целесообразности постройки спорт комплекса не выносился на всеобщее обсуждение? Нужен он? И для кого? В этом районе как минимум три присутсвуют но туда дети из дворов бесплатно не ходят все за деньги хоть они и муниципальные! Помимо этого два частных спортцентра присутсвуют один в ТРЦ гудвин второй Даудель спорт! Куда еще ? Этот "пяточек" между улицами Республики -Профсоюзной -50 Лет Октября и Максима Горького с учетом всех бизнес центров и нового ЖК перегрузили транспортную схему а новое строительство создаст избыточную нагрузку как на дорожное движение так и усугубит ситуацию с парковками которых в этом районе катастрофически нехватает!
Гость
1 ноября 2023, 20:13
Помню еще контору Шевчика в Юбилейном, когда он торговал Болгаро-венгерскими консервами. Бегал замухрыжкой, но понты уже поперли.
Гость
1 ноября 2023, 22:01
Главное правильно жениться.
Гость
3 ноября 2023, 15:54
Гость
1 ноября 2023, 22:01
Главное правильно жениться.
Ха ха ха ха, это точно, через жену бюджет пилит😀
Гость
2 января, 12:26
Был еще Ленинский райком комсомола и его глава, с такой же фамилией)), и как бы случайно сгоревшим архивом организации... История длинная и очень интересная для нормальных правоохранителей..., но пока не катит такое в царстве-государстве.
Гость
1 ноября 2023, 17:25
И что владельцы опять проглотить?
Гость
1 ноября 2023, 18:25
у них вилы вялые😁
2 ноября 2023, 06:25
Что в первый раз им глотать 😊
Гость
1 ноября 2023, 17:21
Частной собственности в путинской России нет
1 ноября 2023, 19:11
А с чего ты взял, что помещение в гаражном кооперативе - частная собственность?))
Гость
1 ноября 2023, 19:49
1 ноября 2023, 19:11
А с чего ты взял, что помещение в гаражном кооперативе - частная собственность?))
Расскажешь нам, когда твой коттедж выкупать начнут
Гость
2 ноября 2023, 08:36
1 ноября 2023, 19:11
А с чего ты взял, что помещение в гаражном кооперативе - частная собственность?))
Твой коттедж где находится? Не напомнишь? Охото пообщаться. 😉
Гость
2 ноября 2023, 00:58
Гаражи не устроили застройщика лишь потому, что проезд нужен к ЖК, вот и решили, что их нужно снести за копейки и власть их поддерживает, все свои. Возникает вопрос, кто выдавал разрешение на строительство почему не отказал в нем если территория не позволяла благоустроить ЖК без ущерба для других собственников недвижимости? Вот вам пример прямого вмешательства в частную собственность сотен людей в угоду одного бизнесмена-депутата!
Гость
1 ноября 2023, 21:52
Парковочное место в паркинге на окраине стоит не менее 500 тыс руб. А тут за гараж в центре 250-300 тыс руб???? Оценочной компании лицензия не жмет?
Гость
2 ноября 2023, 05:46
Шевчики продолжают куражиться и грабить жителей Тюмени и сам город Тюмень
Гость
1 ноября 2023, 20:46
Конечно, для многих гаражи-это не только машиноместо. Так надо господам-бизнесменам строить не только дома, но и многоуровневые паркинги и места для хранения имущества граждан. Тогда это будет гораздо справедливее. И практичные, кстати, ибо хлама за годы жизни накапливается много
Гость
2 ноября 2023, 00:35
Строительство спорткомплекса это коммерческий проект и компенсация собственникам должна быть по соглашению сторон,а не по оценке приведенного и прикормленного застройщиком оценщика.И вообще,оценка это частное мнение оценщика.Я думаю,найдется много желающих прийти к Шевчикам со своим оценщиком и оценить его дом в 10 миллионов,а не в 50 и заставить продать типа по закону.Только админресурс отсутствует.
1 ноября 2023, 21:47
В других местах, под видом крт сносят почти даром 50к
1 ноября 2023, 21:38
Пора "выносить сор из избы" - репортаж на Первый канал
Гость
2 ноября 2023, 01:55
Не читая напишу - Шевчик и земля передана за копейки
Гость
2 ноября 2023, 10:52
Гаражи на окраине продают за 700000 - 1000000 руб. В центре земля дороже, соответственно дороже гаражи. Поэтому собственники гаражей правы, что требуют за свои
Гость
2 ноября 2023, 07:59
В будущем новые власти будут с досадой вспоминать властей нашего времени , которые уродуют современный город. Выйдет будущий правитель города на центральную площадь посмотрит вокруг. А над историческими административными зданиями торчат дома , как гнилые зубы. Это жилой дом с надписью Ладья . Это высотка у ЦУМа. А сейчас может и здание на месте гостиницы Заря слишком высоким сделают.
2 ноября 2023, 21:25
То, что строится у ЦУМа, явно будет "шедевром", вроде соседствующего с ним здания арбитр. суда.
Гость
1 ноября 2023, 20:36
неужели нельзя делать все по человечески? вопрос в администрацию города и области прежде всего, дать людям цену адекватную машиноместу в центре это такие проблемы? и для чего нужно власти каждый раз своими неадекватными решениями вызывать шквал ненависти со стороны населения мне тоже не очень понятно, выборы на носу у вас которые лично вам придется затащить с 80%, и как вы это собрались делать?
Гость
1 ноября 2023, 17:24
Да убирать нужно гаражи из центра. Еще бы убрали гаражи у Судостроитель, которые стоят посреди дороги., и невозможно пройти -нет тротуаров.
Гость
1 ноября 2023, 17:44
Ну сделают вместо 1 ряда гаражей тротуары. А вместо все остальных понатыкают 20-этажек, как всегда. Взвоете же, когда у вас под окнами такое будут сначала строить-долбить с утра до вечера, а потом вам в окна эти громады будут смотреть, виды и солнце загораживать. И дороги забитыми будут.
Гость
1 ноября 2023, 18:07
А что людям остается? У тебя нет гаража и скорее всего не будет, так ты и рад , что тебя не коснулось. А у людей и погреба там и прицепы стоят. Резина меж сезонная хранится.Всех бы рады снести за бесплатно. Работают суды на интересы застройщика.
1 ноября 2023, 18:56
Гость, давайте отберем у всех все, что не используется так, как считают некоторые? купи гараж и подари городу.
Гость
1 ноября 2023, 18:37
Очень удобно, когда гаражи рядом с домом. А взамен власти могут дать только место парковки, или же гаражи, но вдали от жилья. А вот очередные торговые центры думаю, что народу не нужны. Но будет ли власть считаться с нтродом???!!! Время покажет....
Гость
1 ноября 2023, 21:00
Скажите спасибо, что барин Шевчик хоть какую то компенсацию холопам выплатит...
Гость
2 ноября 2023, 10:09
Вот тебе и частная собственность , для властей простой человек никто , и даже если земля в собственности , все равно ничего не помогает и даже суды , которые должны быть на стороне простого народа , а не богатых структур
Гость
2 ноября 2023, 12:11
когда на монтажников гаражи сносили (когда путепровод строили) по 650 т.р. компенсацию давали. Тогда на эти деньги (при желании) можно было 2 гаража купить.
Гость
3 ноября 2023, 20:21
Каким-то хитрым образом в прошлом году понизили кадастровую стоимость этих гаражей в несколько раз! Вероятнее всего это сделано по проплаченному заказу Застройщика, чтобы снизить выкупную стоимость гаражей. Антимонопольный комитет должен проверить законность таких действий, коррупционная составляющая явно проявится.
Гость
1 ноября 2023, 17:44
Неужели кто то хранит свои машины в этих гаражах? Единицы.Никто из знакомых , имея гаражи машины там не хранит.
Гость
1 ноября 2023, 18:36
Можно не только машину хранить! Можно хранить банки, склянки, рыбацкую лодку, болотные сапоги, велосипед с самокатом, инструмент различный, палатку для леса, второй комплект резины на автомобиль и многое многое другое! Ну не на балконе же всё это сохранять))
Гость
1 ноября 2023, 18:40
Гость
1 ноября 2023, 18:36
Можно не только машину хранить! Можно хранить банки, склянки, рыбацкую лодку, болотные сапоги, велосипед с самокатом, инструмент различный, палатку для леса, второй комплект резины на автомобиль и многое многое другое! Ну не на балконе же всё это сохранять))
Нечего будет скоро хранить!
Гость
1 ноября 2023, 18:49
Какая разница, кто что хранит. У людей оформлено право собственности, они платят налоги. Почему какой-то дядя может прийти и просто так всё отобрать?
1 ноября 2023, 18:02
Отлично, вместо старых гаражей спорт комплекс! Все равно машины никто там не ставит, главное чтоб компенсацию достойную выплатили.
Гость
2 ноября 2023, 10:12
В том то и дело не выплатят им справедливую компенсацию .. сумма в 250к в том районе не о чем ..
Гость
4 ноября 2023, 16:17
Там производственные помещения есть, в капитальном здании, которым владел пенсионный фонд. Отлично, будете за продукцией - визитками, плакатами, календарями на другой конец города кататься или платить курьеру. Отлично! Поддержим транспортный коллапс и местных грузоперевозчиков.
4 ноября 2023, 19:03
Гость
4 ноября 2023, 16:17
Там производственные помещения есть, в капитальном здании, которым владел пенсионный фонд. Отлично, будете за продукцией - визитками, плакатами, календарями на другой конец города кататься или платить курьеру. Отлично! Поддержим транспортный коллапс и местных грузоперевозчиков.
Гость, ну да визитки нужны гораздо чаще чем заниматься спортом по вашему?
Гость
1 ноября 2023, 20:56
Давно пора вынести гаражи за пределы города!
Гость
1 ноября 2023, 21:01
В 90-е на Широтной вынесли - сегодня они практически в центре города. Нужно просто признавать право собственности и договариваться с владельцами.
Гость
2 ноября 2023, 01:59
Тогда вынеси гаражи из исторического центра где посносили царские особняки и налепили себе хором вот эти
Гость
2 ноября 2023, 08:32
Деды не за то воевали, чтобы холопы протестовали против помещиков
Гость
2 ноября 2023, 09:30
башка не работает,можнобило им засабои квадратуру площади оставлять и настроить таким проектом што Ани безплотно получать квадратное метры,поменяв проект намерение написав соглашение,и овци сити и волки давольние,пачему на пустом месте проблеми создаёте,все время отбирая одним видовая другим,несправедливост вголове укавото или пусть Ани своими собственности вступят имущественное право,кагда соображать начнёте
Гость
2 ноября 2023, 09:33
ои комеНт не выжу,пашли вы ......
Гость
2 ноября 2023, 16:28
Кто ни будь вместо оставлять комментарии написал обращение , Желательно коллективное в Москву, а писать тут это "воздух содрогать"!
Гость
2 ноября 2023, 19:56
Правильно сносят. Они только вид города порят
Гость
3 ноября 2023, 13:50
Всё что нужно знать, о праве собственности в России, её ни у кого нет.
Гость
3 ноября 2023, 15:19
Привыкли воровать
Гость
6 ноября 2023, 18:00
За 1.3 млн однушку можно взять 😁
Гость
6 ноября 2023, 19:09
Некрасов стих 4 " осторожность, осторожность, осторожность господа!"
Гость
8 ноября 2023, 13:20
Снести конечно
Гость
1 ноября 2023, 20:51
Интересно капой вид землепользовария был у гарпжного кооператива и как гаражи оформлены у члено кооперптива?
Гость
1 ноября 2023, 20:59
Как всегда, когда нечем крыть - начинают играть краплёными картами. Земельный участок для размещения этого и других гаражных кооперативов был предоставлен в своё время органами власти и, пока кому-то не понадобился лакомый кусочек, сомнений не вызывал.
Гость
2 ноября 2023, 10:50
Если действительно интересно, то на дежурной кадастровой карте, можете всё увидеть
Гость
1 ноября 2023, 18:51
Нормальная цена 250-350 тысяч, в объявления о продаже цена так же средняя 280, а чего они хотели, по миллиону что-ли
Гость
1 ноября 2023, 18:56
за 400 тр на Депутатской продал.
Гость
1 ноября 2023, 19:07
250 это ценник 10летней давности за место под машину в центре города
Гость
1 ноября 2023, 19:38
Нет автомобиля и нет никаких проблем со всем что связано с ним!)))