перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Из детдома в тюрьму, а оттуда — в никуда. История двух взрослых тюменцев, которые живут на автомойке

30 октября 2023, 09:39
"Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!" (С) То есть дали бы им квартиры после детдома, и не было бы пьянок в этих квартирах, никто никого бы не забил до смерти... Система совершенно неправильная - отделаться подачкой в виде квартиры (кому повезёт), а потом социализируйся сам, как хочешь...
Гость
30 октября 2023, 09:40
они не учат их жить. учат выживать на всем готовом им должны. Не знают простых правил ,сбиваются также в кучку на "свободе"
Гость
30 октября 2023, 11:20
Гость
30 октября 2023, 11:20
они не учат их жить. учат выживать на всем готовом им должны. Не знают простых правил ,сбиваются также в кучку на "свободе"
Это система, и пока никто не понимает как ее изменить что бы люди оттуда выходили подготовленными к жизни. Они вообще ничего не умеют, и они в этом не виноваты изначально
Гость
30 октября 2023, 15:43
конечно, всегда такая логика. Там же сразу полный холодильник идет комплектом и коммуналки на 6-7 тыр в месяц не набегает, и это, стол стеклянный такой, белый.... Самое грустное, что это просто выросшие дети, которые платят за старые ошибки взрослых.
Гость
30 октября 2023, 06:59
раньше была хорошая практика при выходе из детдома общежитие и рабочее место а дальше как все кто хотел учился на вечернем или заочном кто то ехал на север подзаработать и купить жилье но никого в 40 лет сиротой не называли
30 октября 2023, 08:19
Сейчас для "таких" прекрасное время подняться, за полгода может на кв заработать..
30 октября 2023, 19:26
Ты про ленточку вернее за ленточку
30 октября 2023, 15:56
Василий, который живёт в автосервисе, следовательно работает там. я готов дать достойное жилье ( квартира)и 120000 + суточные в месяц, если не пьет и готов трудится. так же в сервисе.
30 октября 2023, 08:19
на сто не плохо зарабатывают можно снять комнату
Гость
30 октября 2023, 08:59
А зачем? Живет бесплатно, на коммуналку не тратится и сам себе хозяин в нерабочее время. Хоть песни пой, хоть левые заказы на ремонт машин бери.
Гость
30 октября 2023, 21:54
Хорошие специалисты могут зарабатывать 200-300 тыс, ор работает на дядю поэтому и доход такой, во сколько оценили столько и платят
Гость
10 декабря 2023, 22:03
Гость
10 декабря 2023, 22:03
Хорошие специалисты могут зарабатывать 200-300 тыс, ор работает на дядю поэтому и доход такой, во сколько оценили столько и платят
Стыдно должно быть. Суть о том что сирота. И жильё должно быть. А ты тупой не понял сути.!!!?
Гость
30 октября 2023, 06:56
У нас миллионы людей снимают квартиры, влезают в ипотеки, а эти всё ждут халявное жильё. Какая вам семья, если вы даже себя обеспечить не можете?
30 октября 2023, 18:15
Гость, точно, нужно всем бесплатные квартиры раздавать, что не было того что вы написали, а ещё по машине каждому, и милье нет 2 мильена сверху
Гость
30 октября 2023, 07:42
А по тому — ничего им не полагается. "Потому" - пишется слитно. В тексте десятки ошибок. Редактора уволили?.
Гость
30 октября 2023, 09:13
Нет, его и не было...
Гость
30 октября 2023, 09:18
Украл, выпил, в тюрьму. Вышел - квартира! Романтика!
30 октября 2023, 19:27
Его кореша наверное ещё с орденами ходят
Гость
30 октября 2023, 07:53
Вторая история подтверждает правило, что родилось, то и выросло! Люди не тратьте время и пр ресурсы на чужие ошибки...
30 октября 2023, 20:59
Жилье положено по закону. Бастрыкин разберись. Ои тоже люди, не нужны просто никому оказались. Здесь я не соглашусь с комментариями. Им помощь нужна, так сказать направить в нужное русло. И все у них будет хорошо. Если не накосячат конечно, будут жить достойно.
30 октября 2023, 19:29
Бастрыкин в этот раз не взял на контроль, спустил на тюменских ск
Гость
30 октября 2023, 07:07
Общагу за 10 000₽ можно снять, За базаром следить надо
Гость
30 октября 2023, 17:37
Да конечно положено, как так то в списках нет. Добивайтесь, удачи мужикам.
Гость
30 октября 2023, 07:07
Шерстяной????
Гость
30 октября 2023, 09:15
ну я ж не знал, что тебе нравятся гладко остриженные)
Гость
30 октября 2023, 09:01
А как связаться с ними?
30 октября 2023, 11:49
Гость, Помыть машину на халяву?
Гость
30 октября 2023, 09:39
скольк опечали в них. детдом оставляет несгладимые впечатления
Гость
30 октября 2023, 09:44
Это не прихоти, их на жильё есть закон который им гарантирует, жилое помещение после окончания учебы или выпуска с детских домов, Вы там не были и не стоит судить, а от тюрьмы у нас никто не застрахован. И сиротами по закону они являются "до конца своих дней". Если обычным гражданам никто в законе это не прописал не надо агрессию проявлять на людей которым это положено 159 ФЗ "О Сиротах", поверьте если простым гражданам без статуса было положено помещение и не выдано по 0аладности должностных лиц, Вы тоже все бились за своё и 20 и 30 лет. Хорошо, что Кому-то хватило сил и характера вылезти из своей ситуации, но не судите по себе все люди разные и не перестали быть людьми, даже после выхода с тюрьмы, именно по таким статьям как у них.
Гость
30 октября 2023, 15:58
Детдомовским квартиры на пользу не идут. Только соседям жизнь портят. Лучше пусть на автомойках живут.
Гость
30 октября 2023, 17:13
👍
Гость
30 октября 2023, 08:20
"Его мать лишила родительских прав из-за любви к алкоголю", что мать сделала? :)
Гость
30 октября 2023, 11:39
журналюги безграмотные у них
Гость
30 октября 2023, 11:37
То что положено людям было, должны отдать. Был и есть закон. Возможно в то время их жилье ушло в карман тех, кто этим вопросом занимался или занимается. Некому было в то время за них побеспокоиться. Осуждать их легко, пока сами это не пережили. Жизнь длинная, неизвестно что кого ждёт где, а также ваших родственников и детей. От тюрьмы и от сумы, не зарекайся.
Гость
30 октября 2023, 14:32
Генералы песчанных карьеров. Когда ласкали вы детей своих, я есть просил, я замерзал..
Гость
30 октября 2023, 08:01
Не украсть, не покараулить, но квартиры им надо...
Гость
30 октября 2023, 11:23
по закону да, надо. Вам было бы обязано государство - отказались бы что ли? Или бились бы по судам до последнего?
Гость
30 октября 2023, 10:21
К 40 годам любому человеку с головой и паспортом реально заработать себе на жилье. Я первую квартиру в 28 лет себе купил, а тут 45 и все подачки ждет.....
Гость
30 октября 2023, 11:23
Ты из дет.дома? Или из под мамкиного крыла?
Гость
30 октября 2023, 07:46
Судить со стороны мы все умеем, а вот помочь по - человечески, по - христиански, по - мусульмански :фиг вам, Одна надежда на Господа Бога! А ведь в церкви тоже есть люди. Мне приходилось быть в ситуации, когда не было жилья. Никто из окружения не мог помочь. Но я молилась, Бог помог. Как? Послал людей, помогли с работой, помогли заработать, взять ипотеку. Все было не так просто. Через 20 лет работы на севере моя семья получила хорошее жилье. Но верою в Бога, имею спасение, знаю, что Бог не оставит вашу молитву без ответной. Сначало ищите Бога. И Он обязательно выведет вас из этой сложной ситуации.
30 октября 2023, 08:15
Святым духом сыт не будешь, увы.. Терпение, труд и целеустремленность.
Гость
30 октября 2023, 16:02
Какой бред.
Гость
30 октября 2023, 20:00
хороший ответ
Гость
31 октября 2023, 09:38
Мы супругой живём на 70000 нам хватает платить ипотеку содержать машину они плачутся пмть надо меньше
Гость
20 декабря 2023, 22:49
Их итак жизнь наказала, что оказались в детдоме, положено им по закону жилье, так пусть дают,, жилье сейчас очень дорого купить, и им , устроить свою жизнь, создать семьи, радоваться жизни...
31 октября 2023, 04:10
Воровать не надо.