Город Роспотребнадзор возложил вину за тараканов в тюменской многоэтажке на жителей

Роспотребнадзор возложил вину за тараканов в тюменской многоэтажке на жителей

О доме теперь знает весь город

Тараканов травят, но они приходят вновь и вновь

Тюменский Роспотребнадзор обратил внимание на многоэтажку на Станционной, которую заполонили тараканы. Спастись от усатых не помогает обработка помещений. В ведомстве всю вину за ситуацию возложили на собственников квартир.

— Бремя содержания помещения возложено на собственника, дезинсекция квартир осуществляется жильцами самостоятельно. В случае неэффективности мероприятий они могут обратиться в специализированные организации. В местах общего пользования многоквартирного дома провести дезинфекцию должна управляющая организация по заявкам жителей, — заявили в управлении Роспотребнадзора.

Если УК не справляется со своими обязанности, то жильцы вправе пожаловаться в Роспотребнадзор лично или письменно. О том, какие будут предпринимать меры в связи со сложившейся ситуацией в доме на Станционной, в управлении не сообщили. Ранее редакция 72.RU направила запрос. Ответ ожидается.

О том, что дом на Станционной заполонили тараканы, редакция 72.RU рассказала вчера, 24 октября. Жители жаловались, что не могут вытравить насекомых. Это не первый дом под управлением УК «Вектор», в котором возникла такая проблема. В управлении компании «Вектор» есть и дома на улице Олимпийской, где жильцы жаловались и на тараканов, и на полчища грызунов.

А как вы боретесь с тараканами? Расскажите редакции.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем