Роспотребнадзор отреагировал на ситуацию с полчищами тараканов в Тюмени
25 октября 2023, 18:00
Гость
26 октября 2023, 10:32
тоже мучаемся от тараканов,уже не знаем как избавится,травят только подвал,иногда подьезды и всё,неделя другая и всё по старому,ползают и очень много.Всё это происходит Геологоразведчиков 35.Этот год богат на тараканов и,это впервые так.
Гость
26 октября 2023, 08:21
Можно завести пауков (если не боитесь конечно), пауки отлично справляются с тараканами.
На Пржевальского 34 такая же проблема с тараканами.уже пол года не можем вытравить идут и идут от куда то
Гость
26 октября 2023, 06:06
У всех так. Травишь , а они снова появляются . Видимо спланировано , схвачено и за все заплачено . Готовьтесь к клопам
Гость
26 октября 2023, 06:12
У нас так же
Гость
26 октября 2023, 05:53
Что же это за Роспотребнадзор такой , если на все жалобы отвечает "сами виноваты" И зачем он нам .Да виноваты сами , но ведь наступит ситуация , когда уже не важно будет кто виноват. Эти тараканы расползутся до такой степени , что и в Роспотребнадзоре по кабинетам будут ходить , как у себя дома . А почему бы не помочь людям , почему нельзя организовать сан обработки . Это же понятно , что не каждый житель травит этихукого-то денег нет так иживут с ними . Да еще нынче отравы-то никакие -пустышки , деньги на ветер в магазинах продают
Гость
25 октября 2023, 23:36
У нас в доме из-за "доброй бабушки ", которая к себе в квартиру носит вещи с помойки. Не только тараканы, ещё и клопы имеются. Что делать ПОМОГИТЕ🆘😩!!
Гость
26 октября 2023, 06:12
А на помойке откуда ? Так же из ваших квартир . Так что не бабушка виновата
Гость
25 октября 2023, 23:18
РПН прав. Свинарник создают жильцы. Тараканы от них. И потом качают права.
Гость
26 октября 2023, 06:10
Никто не качает права . Наступил предел ,уже просто не знаешь что делать
Гость
26 октября 2023, 09:35
и ты прав, возьми печеньку
Гость
1 сентября 2024, 21:18
Гость
26 октября 2023, 06:10
Никто не качает права . Наступил предел ,уже просто не знаешь что делать
Ремонт сделайте . Обои уберите , стены под покраску , барахло выбросите . У минималистов нет тараканов .
Гость
25 октября 2023, 22:57
Почему депутаты не принимают закон об АДМИНИСТРАТИВНОМ наказание, у кого обнаружили
"ПРУСАКОВ", штрафовать всех. Других решений от них ждать бесполезно... 🙈
Гость
26 октября 2023, 06:14
Кто будет обнаруживать ? Ты что ли ? Давай приходи , пенделя хорошего получишь
Гость
26 октября 2023, 09:02
Как вы это себе представляете? Бывает, что целый подъезд страдает из-за одной квартиры алкашей. Всех штрафовать из-за кого-то одного? Тараканов бесполезно травить, если не уничтожен их рассадник и/или если не травить их во всех квартирах одновременно - так и будут гулять туда-сюда.
У моей мамы проблема с тараканами решилась со смертью соседа-алкаша. До этого что только ни делала, но нет-нет да появлялись.
Гость
1 сентября 2024, 21:13
Гость
26 октября 2023, 06:14
Кто будет обнаруживать ? Ты что ли ? Давай приходи , пенделя хорошего получишь
Кто жалуется на тараканов , того и штрафовать 😀
Гость
25 октября 2023, 22:33
Станционная 16а. Ремонт, все с нуля, все дыры и тд заклеены. Через месяц побежали тараканы. Через два мыши. УК просто отчитывается о дезинсекции. Вы подойдите к мусорке. Там просто Маус виль, не говоря уже о тараканах. Не было ни тараканов ни мышей еще года 4 назад. А сейчас изо всех щелей. Просто жуть.
Управляющая компания с олимпийской на станционную перевезла насекомых на зимовку
Гость
25 октября 2023, 19:39
« Вектор» - вороватая управляющая компания , которой владеет некий депутатишка ( конечно же). Наш дом тоже под их управлением - в подъезде не моют ,не ремонтируют . Пытались избавиться от этого « Вектора» - не удаётся , по причине указанной выше. На самом деле , дома и разрушают вот такие управляющие компании!
Гость
25 октября 2023, 19:57
А гжи их нарушения не замечают
Гость
25 октября 2023, 21:21
Монолит и Спектр-М такие же, тоже ничего не делают, только воруют. Обработки все только по документам делают. В 6 Поликлинике (расположена на 1 этаже жилого дома) после ремонта табун тараканов прямо у стойки администратора ходят. Позорище на людей все сваливать, Управляющие компании нужно привлекать тогда и порядок будет.
Гость
25 октября 2023, 22:30
У нас тоже Вектор, странно но они имеют 4 балла по рейтингу ГЖИ, тоже считаю что худшая компания
На перекрёстке Тимирязева и Транспортной бегают летом возле канализационных люков тараны длинной 3 см! Там кормят бездомных собак! Который потом нападают на людей! А эти монстры думаю потом идут в детский сад который не по далеку совсем! И в дома! Даже на видео снимала, жалко что удалила! На следующий год сниму про них кино и поделюсь )))!
знаю этот дом, он ещё выделяется своей альтернативной расцветкой
Гость
25 октября 2023, 18:57
Я даже знаю кто у этой армии насекомых главнокомандующий. Имени говорить не буду, но скажу так, если этих насекомых не будет, то он не сможет написать новою статью о них, что его совсем не устраивает...
Гость
25 октября 2023, 22:12
Артурка?
Гость
25 октября 2023, 18:46
при застройке тюм. - 3 на тротуаре крысы сбивали с ног! на обращение в роспотребПОЗОР мне было предложено прийти к ним с паспортом... :)))))))))))) какая-то ещё нелепица была написана, уже не помню точно. при таком отношении власти к людям, к своим обязанностям никогда Россия не будет великой притягательной страной.
Гость
25 октября 2023, 18:41
А у нас тоже такие есть! 5 лет травлю а они всё рано приходят новые! Московский тракт весь в таракашках!
Роспотребнадзор на мою жалобу на появления мышей в квартире (живу на первом этаже) заявил, что я являюсь собственником квартиры и обязана сама следить за гигиеной своего помещения. А, то, что в подвале зоопарк ни они ни
управ. ком. не виноваты.
Гость
25 октября 2023, 19:11
СанПин 35...дальше не помню, УК обязана проводить обработку раз в месяц
Гость
25 октября 2023, 22:34
Да, мыши что-то развелись в Тюмени.
Поставьте 1-2 ловушки для тараканов, как на фото в статье. Мышей эти ловушки тоже неплохо ловят. Только не закрывайте их, можно вообще не сгибать, насыпьте в середину несколько семечек как приманку и поставьте там, где мыши чаще бегают.
Десять лет не было тараканов, а тут как начали расклеивать объявления от дезинсекторов - сразу появляться стали. У нас вообще поймали алкаша, который яйца тараканов под двери подкладывал. Нормальный бизнес.
Гость
25 октября 2023, 18:37
За такое этого алкаша надо этими тараканами накормить! И с суставами пальцев рук такое сделать, чтобы дверь потом в подъезд открыть только зубами смог.
Достижения
Свой среди своих