RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Под Тюменью за пару дней исчез огромный водоем

13 октября 2023, 08:35
Виноват человек!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 октября 2023, 10:24
нет млин инопланетяне выкачали😠😠
Гость
13 октября 2023, 16:20
Спасибо. А мы то сразу не догадались об этом
Гость
14 октября 2023, 09:26
Гость
13 октября 2023, 16:20
Спасибо. А мы то сразу не догадались об этом
С тебя 2 раза Ку
Гость
13 октября 2023, 07:55
Как раз,появилась возможность убрать весь мусор и облагородить территорию.
Гость
14 октября 2023, 17:03
И застроить.
17 октября 2023, 15:22
По правилам пользования водоема по необходимости его нужно чистить, вот как раз зимой подмерзнет можно будет ил с берегов бульдозерами собрать и на поля вывести, и станет пруду краше и лучше прежнего, и цвести еще долго не будет.
13 октября 2023, 06:33
"огромный водоём", смотрим по карте - пруд 700х300 метров. Прям как в кино, огромный плавучий зоопарк с редкими животными, "Доктор наук, профессор Шварценгольдт". ) Восстановят задвижку, и пруд наполнится снова, ничего страшного.
Гость
13 октября 2023, 10:25
как все просто у тебя в казахии
Гость
13 октября 2023, 07:40
байден выпил.
13 октября 2023, 11:34
как говорит местные не услышали? так местные же и украли
Гость
13 октября 2023, 18:36
"Воды с каждым разом становится всё меньше" С каким разом?
Гость
13 октября 2023, 09:13
А почему решили, что заглушку кто-то снял? Если трубы ржавые и за ними не было ухода, может быть её просто сорвало и унесло потоком.
Гость
13 октября 2023, 11:44
Потому что чтобы её сорвало потоком уровень стока воды должен быть высоким, а в этом году засуха и до пропажи заглушки по ней тёк узенький ручеек. Значит её кто-то украл, а не сама отвалилась.
Гость
13 октября 2023, 08:56
Где наши департаменты экологии, прокуратура, власти? Беспредел. Явно человеческий фактор.
Гость
13 октября 2023, 19:56
легко найти прошерстить все пункты приемы металлолома - найдется
Гость
13 октября 2023, 20:42
Да нельзя там было купаться, чего сочиняете то
Гость
13 октября 2023, 06:49
Тайные агенты спасают Туру. Зато в Туре сейчас резко повысится уровень воды.
Гость
13 октября 2023, 17:05
наедятся арубов и давай СПАССССАТЬ в туру? 😐
Гость
13 октября 2023, 07:41
Просто, понастроили домов возле туры перекрыли где нибудь ключи, воде в туре негде пополнятся вот и вся сказка
13 октября 2023, 08:02
Ну да, ну да. Это ж как так дом построили, что дожди идти перестали, и третий год осадки до 50% нормы не дотягивают.? ))
Гость
13 октября 2023, 08:09
13 октября 2023, 08:02
Ну да, ну да. Это ж как так дом построили, что дожди идти перестали, и третий год осадки до 50% нормы не дотягивают.? ))
да перестань, Безенчук.. одни дожди такого не сотворят
13 октября 2023, 08:12
Гость
13 октября 2023, 08:09
да перестань, Безенчук.. одни дожди такого не сотворят
Ещё как сотворят. Нет осадков - нет воды. Особенно когда их нет очень долго. А так и есть, и мелеют реки южного Урала, юга западной Сибири, огромная территория.
Гость
15 октября 2023, 02:00
Какой бред несут же
Гость
16 октября 2023, 10:15
"Мы побывали в поселки😱 и рассказываем вам", Дочитал до этого места, дальше читать не хочется. Когда журналистов обучат грамоте???!!!
Гость
13 октября 2023, 09:50
Значит, это кому то нужно, лет через 10 узнаем правду
Гость
13 октября 2023, 12:58
Лет через 10 наступит многоводный период и все будут писать про наводнения.
Гость
15 октября 2023, 01:10
А водохранилища разве не для того и созданы, чтобы компенсировать обмеление?
17 октября 2023, 15:25
Водохранилища строятся с разными целями. Есть для регуляции, есть для выработки эл.энергии, есть для водоснабжения. Но, это не водохранилище это пруд.
Гость
13 октября 2023, 08:09
в темени?)) "спасьти"?? тут только всё гибнет
13 октября 2023, 08:07
Как и говорилось исторически сделано все что с такой процветающей политикой и экономикой хозяина нет,не выгодно ...Поэтому обращаются ко мне по домам у озера в лучших местах мира,где не происходит подобного никогда.
Гость
13 октября 2023, 18:22
Ну если в Туре уровень воды поднимется, то и пусть.
Гость
13 октября 2023, 23:43
Очень похоже что дело рук Безенчука.... мастер же
Гость
15 октября 2023, 08:04
Ничего не делают, значит кому-то выгодно
Гость
16 октября 2023, 23:10
Сергей Лемешко,случайно не с Краснодарского края?В первом классе был одноклассником
Гость
13 октября 2023, 09:00
Прекратите строить высотки по берегам рек и озер!
Гость
13 октября 2023, 09:02
Прекратите строить высотки по берегам рек и озер!!!
Гость
13 октября 2023, 06:39
Вода уйдет и станет ясно , что там произошло . Если бьт ключи то вряд ли эта территория кому то нужна под застройку . Болото будет да и все .