перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Тюменский казак прошел военные сборы

27 сентября 2023, 16:33
27 сентября 2023, 17:02
"Приказано, да правды не сказано". Стихотворение Демьяна Бедного, впервые опубликованное в газете "Рабочий и солдат" 2 августа 1917 года. Нам в бой идти приказано: «За землю станьте честно!» За землю! Чью? Не сказано. Помещичью, известно! Нам в бой идти приказано: «Да здравствует свобода!» Свобода! Чья? Не сказано. А только - не народа. Нам в бой идти приказано - «Союзных ради наций». А главного не сказано: Чьих ради ассигнаций? Кому ***** - заплатушки, Кому - мильон прибытку. Доколе ж нам, ребятушки, Терпеть лихую пытку?
Гость
27 сентября 2023, 23:02
👍
Гость
27 сентября 2023, 17:07
Он почему сам еще не на СВО? Коль казак - десантник такой удалой поддерживает Путина и СВО, давно пора было уйти добровольцем, а не ждать пока призовут. Ах да, в одной соцсети он писал, что ему и здесь есть чем заняться, а повоюют пусть другие. Конечно, шашкой в Тюмени махать полезнее и безопаснее. Казаки такие казаки...
Гость
27 сентября 2023, 17:23
Конечно, есть чем заняться. Хочешь идти - иди, дело добровольное.
Гость
27 сентября 2023, 17:35
Гость
27 сентября 2023, 17:23
Конечно, есть чем заняться. Хочешь идти - иди, дело добровольное.
А другим, кого мобилизовали - заняться нечем что ли? У них нет работы, жен и детей? Если он так топит за государя-батюшку, то надо поддерживать делом, а не словом. А то говорить...не мешки ворочать.
Гость
27 сентября 2023, 17:46
Там наряжаться не разрешат и свои побрякушки копеечные носить.
27 сентября 2023, 18:18
Заметила, СВО поддерживают те, кого в силу возраста не могут призвать, или у кого сыновей нет. С дивана очень удобно и безопасно поддерживать... Чужими руками жар загребать...
Гость
27 сентября 2023, 19:34
Да давно известно, что это бездетницы и пенсы.
Гость
27 сентября 2023, 19:54
или как у антиплаксина грыжа липовая
Гость
27 сентября 2023, 21:53
Ему 30 лет и здоров как конь
Гость
27 сентября 2023, 17:58
А почему его не мобилизовали? Если он здоровый, подходит по возрасту, служил... не понятно?
Гость
27 сентября 2023, 22:04
Связи есть, откосил
Гость
27 сентября 2023, 17:00
а казачок то засланный. да и не казачок
Гость
27 сентября 2023, 17:11
Непонятно почему для утилизации нужны именно здоровые люди.
Гость
27 сентября 2023, 18:00
Ты смотри и цепсота что-то пропищала...😁
Гость
27 сентября 2023, 19:56
Гость
27 сентября 2023, 18:00
Ты смотри и цепсота что-то пропищала...😁
это цур
Гость
27 сентября 2023, 20:09
Гоблин же давно разъяснил, потому что у взрослых есть обязательства, бизнес, дети и в окопе не представишь, потому что болячек накопилось.
Гость
27 сентября 2023, 17:01
- "...это не подготовка к мобилизации..." - А что это тогда? И зачем это тогда?
Гость
27 сентября 2023, 18:22
казак?😂😂😂😂может кизяк
Гость
27 сентября 2023, 16:57
Кто вернулся с СВО? По-моему, никого еще не демобилизовали... как-то непонятен этот момент.
Гость
28 сентября 2023, 08:58
Зеки вернулись. Полгода и свободен.
Гость
28 сентября 2023, 11:06
Гость
28 сентября 2023, 08:58
Зеки вернулись. Полгода и свободен.
тема с заключенными не понятна, почему заключенный 6 месяцев отслужил и вернулся на гражданку, а мужчин (по мобилизации) только в отпуск отправляют, потом обратно на СВО, после ранение так же, ... не понятная схема.
Гость
27 сентября 2023, 21:40
В постсоветской России, любой потомок крепостных или местечковых может "объявить" себя "казаком", ну или записаться в "общество". Кто его предки, каких станиц? Посему очередной ряженый, коих толпы по всей Руси-матушке. Да и кто сказал, что казаки - родовые - рвутся "умирать за Абрамовича"?
Гость
27 сентября 2023, 16:57
Будущие миллионеры
Гость
27 сентября 2023, 17:26
посмертно
27 сентября 2023, 19:01
Найдите хоть одно фото или видео с ОЗК в зоне СВО🤣
Гость
27 сентября 2023, 16:40
Ясно.
Гость
27 сентября 2023, 16:59
Так буднично, вот ведь.
Гость
28 сентября 2023, 08:25
Все кто топит за, Воблу и Тупина, просто жалкие трусы. Всё одобряют и поддерживают, но сами участвовать боятся. Сразу 100500 о мазок находят.
Гость
28 сентября 2023, 07:19
Это побирушка, которая живёт за счёт собранных с людей денег, нигде не работает. Квартирку недавно прикупил
28 сентября 2023, 18:14
Гость, блогеры все так. С миру по нитке
Гость
27 сентября 2023, 17:42
Удачники. Не кончались бы вы никогда, так и спалось бы мне легче. Но что - то мне подсказывает, что к весне лучше болеть за нашу команду из Тайланда как минимум.
Гость
28 сентября 2023, 15:44
На меня не расщитывайте я если что здесь повеселюсь перед смертью на максимум и не куда не поеду
Гость
27 сентября 2023, 16:42
Очень интересно
Гость
27 сентября 2023, 16:52
готовятся
Гость
28 сентября 2023, 09:02
А на конях почему не скакали? Казаки же?)))
Гость
29 сентября 2023, 00:58
Пускай на СВО депутаты едут, в едре 3.5 членов, армия получиться, и никого мобилизовать не надо
Гость