RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

В Тюмени ощущается противный запах гари по всему городу

26 сентября 2023, 08:54
Чем отличается "очень пахнет" и "сильно пахнет"?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 сентября 2023, 08:58
Окорок, Нет пункта"Очень сильно пахнет".
26 сентября 2023, 09:17
26 сентября 2023, 08:58
Окорок, Нет пункта"Очень сильно пахнет".
280911599, да, это в редакции упустили. Халтурят.😂
26 сентября 2023, 08:53
Никакой вони не почувствовал. Может где-то что то локально горит? И почему в опросе нет варианта "не пахнет"?
26 сентября 2023, 09:13
Потому что тут любят всё преувеличивать. Наверное урну с мусором поджёг кто-то, а написали про "весь город". Плавучий зоопарк с редкими животными Доктор наук профессор Шварценгольдт"
26 сентября 2023, 09:15
26 сентября 2023, 09:13
Потому что тут любят всё преувеличивать. Наверное урну с мусором поджёг кто-то, а написали про "весь город". Плавучий зоопарк с редкими животными Доктор наук профессор Шварценгольдт"
😂😂😂👍👍👍
26 сентября 2023, 09:16
Окорок, это после ковид ничего не ощущаешь наверное
26 сентября 2023, 08:35
с вечера воняет и сейчас (утро 26.о9.23 08:30 пахнет гарью, Ха) думал что из пепельницы...
26 сентября 2023, 08:45
lllu3uk, зачем так свою девушку называть?
26 сентября 2023, 09:04
26 сентября 2023, 08:45
lllu3uk, зачем так свою девушку называть?
Молодца, я посмеялся, какие мысли путаются у тебя в голове))) про пепельницу писал, утро удалось повеселил..
26 сентября 2023, 11:05
Вчера и сегодня (по утрам) запах гари. 6 мкр-н.
26 сентября 2023, 08:27
ну зачем обманывать. открыл карту пожаров на сайте аэрокосмос. горит рядом с Велижанами
Гость
26 сентября 2023, 09:48
Карманный бизнес неприкасаемых особ, видимо. Правду напишут лет через 20, что тут жгут и чем людей травят.
Гость
26 сентября 2023, 16:48
Скажем так, рядом с Велижанами не большой огонек (один не значительный пожар) и ветер с него несет дым мимо Тюмени. А вот дальше в соседней области не далеко от Туринска пожар раз в 20 больше и ветер с него как раз дым несет прямо на Тюмень. Посмотрите на windy точка com там прекрасно все видно...
Гость
26 сентября 2023, 16:55
Гость
26 сентября 2023, 16:48
Скажем так, рядом с Велижанами не большой огонек (один не значительный пожар) и ветер с него несет дым мимо Тюмени. А вот дальше в соседней области не далеко от Туринска пожар раз в 20 больше и ветер с него как раз дым несет прямо на Тюмень. Посмотрите на windy точка com там прекрасно все видно...
Этот небольшой огонек с Велижан и воняет каждый вечер или как вы как себе представляете воздушные потоки? Унесло и не пахнет?
26 сентября 2023, 09:26
Ехал на днях в пять утра в сторону Тобольска на машине. От Тюмени до Каскары запах чувствовался отчетливо. После каскаринской птицефабрики запах резко оборвался. Кто-то что-то мутит на птицефабрике.
26 сентября 2023, 08:41
Курятина
26 сентября 2023, 10:06
Ну ясно ж что из США дым
Гость
26 сентября 2023, 08:50
Лапшу не вешайте, что от соседей вонь идёт. Очевидно же, что поблизости очаг. 🤨
Гость
26 сентября 2023, 16:51
Посмотри на windy точка com там прекрасно все видно, в том числе с учетом направления ветра. И не вешай всем лапшу...
Гость
26 сентября 2023, 16:55
Гость
26 сентября 2023, 16:51
Посмотри на windy точка com там прекрасно все видно, в том числе с учетом направления ветра. И не вешай всем лапшу...
Ночью другой ветер
26 сентября 2023, 12:00
В 20 км от города тоже запах гари с утра...
26 сентября 2023, 11:33
Воняет и размотало любимые слова
На улице Дружбы от кошачной №1 круглосуточно беспросветная вонь на весь район! Наверное кошек кремируют!
Гость
26 сентября 2023, 10:43
А еще батаери врубили так что открытые окна не помогают. И регулятор Дома душегубка.. .. Стараются денюжку быстрее срубить еще осень не начиналась. Хоть кондёр осенью врубай.. Круглый год от жары вешаюсь..
26 сентября 2023, 16:49
почти 5 часов вечера 26 сентября , Затюменка и Оборона в запахе гари начиная с утра, уже час как воют сирены толи полиция , толи пожарные куда то мчатся , толи все вместе.
Гость
26 сентября 2023, 09:04
Откроешь окно-задохнешься от гари. Закроешь окно-задохнешься от включенного отопления. Выбор всегда есть
26 сентября 2023, 08:29
Не заметил запах
Гость
26 сентября 2023, 08:52
Какие пожары вы о чем? В Екатеринбурге не пахнет, а в Тюмени каждый вечер, каждый! Это в самом городе и это уже диверсия многих месяцев либо заводик какой, либо мусоросжигательный.
Гость
26 сентября 2023, 09:50
Причем ветер с востока, а пишут, что горит в свердловской области. Совсем совести нет у журналистов, нет веры ни им, ни тем, кто им статьи заказывает. Только позорят свою благородную профессию.
Гость
26 сентября 2023, 13:24
У нас разве есть мусоросжигательный?)
Гость
26 сентября 2023, 15:21
Гость
26 сентября 2023, 13:24
У нас разве есть мусоросжигательный?)
Видимо есть, был мусоромортирующий, теперь такой, а куда они и сто сортируют? Кто нибудь проверял?
26 сентября 2023, 09:12
Недоброе утро встретило тюменцев невыносимой вонью на улице...но в городе пожаров нет😉😁
Гость
26 сентября 2023, 08:46
вонючий захолустный городишко
Гость
26 сентября 2023, 09:27
Да да да , бери свой пестер и вали от сюда
Гость
26 сентября 2023, 09:08
Опять ошибки сплошные Где учился грамоте жирналист?
26 сентября 2023, 11:32
Гость, в ишыме
Гость
26 сентября 2023, 10:45
Я из за этого уехала из Тюмени. Дышать там невозможно да и нельзя. Каждый вечер с Велижан тянет гарью поджигают уже под сумерки или ночью люди во сне вдыхают и утром просыпаешься с больной головой, уставшей, надышавшись угарным газом. Как это сказывается на здоровье известно.
Гость
26 сентября 2023, 15:44
В Тюмени вновь пахнет моором.
Гость
26 сентября 2023, 12:43
Не удивительно! Всегда так было в столице деревень. То костром пахнет, то свалкой. С весны до осени. Сколько живу здесь, столько и наблюдаю сей процесс. А живу я здесь уже как 14 лет)
Гость
26 сентября 2023, 15:23
Не правда, раньше такого не было.
Гость
26 сентября 2023, 22:28
Гость
26 сентября 2023, 15:23
Не правда, раньше такого не было.
Было, и торфяники горели постоянно теперь жгут каждый год что то
Гость
27 сентября 2023, 05:04
Гость
26 сентября 2023, 22:28
Было, и торфяники горели постоянно теперь жгут каждый год что то
Не было такого, не рассказывай, торфяники на моей памяти с 70х годов раза 3 горели всего. А тут каждый вечер из года в года, последние 3 года точно, стабильно вся весна и осень, ещё поллета.
Гость
26 сентября 2023, 08:50
Составитель опроса, а где вариант "нет" или "не пахнет"?
26 сентября 2023, 09:22
На Восточке - Да, и дым поверху.
26 сентября 2023, 09:11
В районе улицы Ватутина - ничем не пахнет.
Гость
26 сентября 2023, 09:40
еще штук 20 постов долбани, а то твоя не понимай
Гость
26 сентября 2023, 09:56
Гость
26 сентября 2023, 09:40
еще штук 20 постов долбани, а то твоя не понимай
У него рабочий день начался...будет писать, с перерывом на обед....
27 сентября 2023, 00:23
полчаса нюхал стоял в столовой. пахнет туалетом и котлетами
Гость
26 сентября 2023, 10:27
Всё по плану. Задыхаемся от отопления, но проветрить не получается, вонь гари почти постоянно. Кухомооровский крематорий
Гость
26 сентября 2023, 10:44
👍
Гость
26 сентября 2023, 22:02
И кто то ещё покупает квартиры в Тюмени ?
26 сентября 2023, 09:11
Это мусор горит, по всем признакам на полигоне в районе велижанского тракта.
Гость
26 сентября 2023, 16:56
Так и есть жгут его при заносе сумм в мчс
Гость
26 сентября 2023, 10:37
Судя по тому, что после весенних пожаров вновь никого не наказали, а кое кто, по слухам, даже идет на повышение, жителям Тюмени надо принимать гарь в воздухе как должное уже.
Гость
26 сентября 2023, 15:22
Армянское радио рулит в Тюмени
Гость
26 сентября 2023, 12:21
Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас делается в Тюмени, и я отвечу - пробки, конские цены на жильё и чем-то воняет.
Гость
26 сентября 2023, 22:04
Нет . Все сдохли . Город пустой . Некоторые уехали .
Гость
26 сентября 2023, 08:50
Это вытравливание населения и многие уезжают из за этого, с детьми особенно. И это не с весера , как тут пишут, это продолжается уже не один год, пора выводить на уровень Федеративный проблему и в пору проводить независимое журналистское расследование, но видимо смелых нет, у богатых дети дышат через золотые маски, у прокуратуры через ...
Гость
26 сентября 2023, 09:30
скоре всего опять что то жгли ночью
Гость
26 сентября 2023, 09:41
На Депутатской пахнет гарью.
Гость
26 сентября 2023, 10:12
Воняет гарью на верхнем бору.И в городе. Кто не чувствует запаха, сдайте тест на ковид🤔
Гость
26 сентября 2023, 13:34
Воняет жженой органикой. Где СЭС? Вы че творите? Дышать нечем. Пескову написал уже. « Директору «
Гость
26 сентября 2023, 15:24
Пора составлять коллективное обращение в прокуратуру
Гость
26 сентября 2023, 09:46
между рощино и городом есть сильный пожар и между боровским и городом тоже, но судя по ветру несет именно из под рощино
Гость
26 сентября 2023, 09:50
Ветер не оттуда на город.
Гость
26 сентября 2023, 10:41
Гость
26 сентября 2023, 09:50
Ветер не оттуда на город.
а откуда , открой карту ветра
Гость
26 сентября 2023, 20:47
Ветер северный, а горит в Свердловской области? Неужели при северном ветре до нас доходит? Однозначно торфяники или полигон...
Гость
26 сентября 2023, 22:06
Мне кажется торф так не воняет
Гость
27 сентября 2023, 05:07
Гость
26 сентября 2023, 22:06
Мне кажется торф так не воняет
Конечно нет.
Гость
26 сентября 2023, 10:39
Торфяники горят, от станции Туринский (Каскара), до станции Картымская. Каждый день езжу и вижу эту картину.
Гость
26 сентября 2023, 10:48
Торфяники на Каскаре, серьезно? Какие такие? Может навоз куриный жгут?
Гость
26 сентября 2023, 11:56
На обороне невозможно жить! В Конце Полевой полигон ТБО! Вот откуда!
Гость
26 сентября 2023, 22:06
А рассказывают что экологически чистый район . Экопарк .
Гость
26 сентября 2023, 12:28
Район дома печати гарью пахнет с утра ,не прекращается и сейчас.
Гость
26 сентября 2023, 15:24
С Вилижан постоянно несет замечено не раз
Гость
26 сентября 2023, 09:51
Ох уж эта Свердловская область 🙈 На мысу аж пахнет гарью
Гость
26 сентября 2023, 12:17
В субботу утром горело под Тобольском, со стороны Тюмени.
Гость
26 сентября 2023, 12:50
в Нариманова тоже вонь гарью
Гость
26 сентября 2023, 12:55
А почему на карте российского государства всё поселения на английском языке!?
Гость
26 сентября 2023, 13:36
Воняло именно что на улице и с высокого этажа видели как бы смог.
Гость
26 сентября 2023, 14:53
Драмтеатр горит.
Гость
26 сентября 2023, 20:28
В Ишиме тоже с утра пахло гарью.
Гость
26 сентября 2023, 20:33
Может это НАТО торф подожгло?))))