Город Тюменские депутаты потратят на банкеты 2,4 миллиона. В меню — уха из муксуна, жюльен и эклеры

Тюменские депутаты потратят на банкеты 2,4 миллиона. В меню — уха из муксуна, жюльен и эклеры

Парламент ищет подрядчика, который их накормит

Народным избранникам тоже нужно кушать

Депутатов Тюменской областной думы накормят лососем, семгой, мясом и прочей вкусной едой. В парламенте объявили аукцион на оказание услуг по организации питания официальных делегаций, групп или отдельных лиц. Начальная цена — 2,4 миллиона рублей. Но кормить будут не только народных избранников.

— Обеспечить оказание услуг по организации питания официальных делегаций, групп или отдельных лиц, в том числе обслуживание юбилейных дат, торжеств, праздничных мероприятий для ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда в зале площадью не менее 150 кв. м. Количество участников — до 150 человек. Зал должен находиться в квартале улиц Ленина — Орджоникидзе — Советская — Челюскинцев в Тюмени, — сказано в документации на портале госзакупок.

Услугу должны оказывать высокопрофессиональные повара, пекари, официанты и другой персонал. Еще из требований — чистое белье при сервировке столов, кулеры, фарфоровая посуда, кувшины для сока, приборы из нержавеющей стали: вилки, ложки, ножи, щипцы для мяса, щипцы для сахара, щипцы для бутербродов.

В меню разные бутерброды (с колбасой, с сыром, с семгой, с муксуном), рыбное ассорти, овощная и мясная нарезки, сырная тарелка, рыбные пироги (из муксуна, из щекура), пирожки, эклеры. Из супов — борщ, солянка, уха из муксуна и лосося, суп-лапша с курицей. Из горячего — свинина, гуляш из говядины, котлеты, индейка, куриное филье, жюльен, запеченная семга с помидорами, муксун, припущенный с маслом, филе сибаса с муслином из сладкого болгарского перца, отварные картофель и рис и другое. Салаты: «Цезарь» (с курицей или с креветкой), «Мясной», «Изумруд», «Оливье с курой». Чай, кофе, сок и другое. Всего 132 наименования.

Что касается цен. Средняя цена рыбного пирога из муксуна — 2604 рубля (за килограмм); рыбного ассорти — 859,33 рубля; порционной пиццы — 103,67 рубля; эчпочмака — 75 рублей; сосиски в тесте — 84,67 рубля; борща со сметаной 134,33 рубля; ухи из муксуна и лосося — 346,67 рубля; запеченной семги с помидорами — 1163,33 рубля; «Цезаря с курицей» — 296,67 рубля; «Цезаря с креветкой» — 395 рублей. И так далее.

Ранее мы рассказывали, что в октябре прошлого года единоросс Эдуард Омаров удивился, что его любимый торт существенно подорожал. Он попросил совладельца магазина снизить цену.

Как вам меню для депутатов?
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем