Пусть на свои кровные деньги едят, у них то зарплата позволяет, зачем искать спонсоров
Гость
24 сентября 2023, 07:58
А что, ветеранов на 9 мая должны бутербродами с вязанкой кормить? Нормально! Написано же- делегации, встреча отдельных людей и т.д. Что все так возбудились? Нашли деликатес- муксун!
Обе бабушки были ветеранами ВОВ, одна из них также и ветераном труда. Ни на каких банкетах ни разу не были. Приходили из администрации поздравляли пару раз, принесли коробку конфет дешевейшую Птичье молоко. Ну мы их и отправили обратно с этими конфетами подальше.
Бабушки сами себе заработали на хорошие конфеты и благополучную жизнь, конечно. Но вот эти показательные псевдозаботливые выступления от администрации только еще больше вызывают раздражение и отвращение. Мерзость коррумпированная.
Гость
23 сентября 2023, 13:50
Пусть закажут поваров, которые для наших детей в школе готовят.
Гость
23 сентября 2023, 11:51
Моор, Кухарук, когда отремонтируете Закалужскую улицу?
Гость
23 сентября 2023, 11:40
Празднуют свой позор за рекордное повышение тарифов ЖКХ, за включение отопления при летней погоде
Гость
23 сентября 2023, 11:36
Вот это патриотизм называется
Гость
23 сентября 2023, 11:34
Мир нужен и свобода слова
Гость
23 сентября 2023, 11:28
В стране беда, они его создали и они шикуют, народ на сво
Гость
23 сентября 2023, 10:59
Нет слов... Мы копейки считаем, а баре жируют
Гость
23 сентября 2023, 09:04
Ну заблеяло стало нищих и голодных
Гость
23 сентября 2023, 09:03
Сначала в карманы депутатов заглядывали, сейчас в рот. Это что, новый тренд ? Какие деликатесы ? Обыкновенная еда. А все что, объедками питаются ? Не стыдно себя скотом выставлять ?
Гость
23 сентября 2023, 08:57
Пусть сами оплачивают свои обеды, зарплаты не маленькие, налогоплательщики не обязаны ещё и кормить своих депутатов!!! Стыдно в военное время народные деньги тратить на корм депутатов!!!
Гость
23 сентября 2023, 08:32
Рябчиков жуй!
Гость
23 сентября 2023, 08:32
Так вот,где наши пенсии!🤦♀️
Гость
23 сентября 2023, 07:56
Одни выбивают долги другие прожирают, не поперхнитесь там
Гость
23 сентября 2023, 07:53
Это пиявки присосавшие к народу!
Гость
23 сентября 2023, 07:15
Пир во время чумы!А народу-СВО!
Гость
23 сентября 2023, 07:05
Вот и не желают мира, так хорошо устроились
Гость
23 сентября 2023, 05:09
На здоровье!.... Пусть еда им будет вкусной!!!!
Гость
23 сентября 2023, 05:05
Это так они каждый день едят?
Гость
23 сентября 2023, 06:12
Это только один тендер.
Гость
23 сентября 2023, 05:04
Это сколько же килограммов еды приходится на каждого депутата за один вечер? Съедят или с собой унесут?
Гость
23 сентября 2023, 00:21
«Как ваши дела, вы сегодня обедали? За свой счет, я полагаю? А вот многим чиновникам за еду платить не надо. Вы платите, из своих налогов», — отметила она.
Сардана Авксентьева, депутат Госдумы РФ, 2022 год
Гость
23 сентября 2023, 00:19
Сделайте разъяснение
"оказание услуг по организации питания официальных делегаций, групп или отдельных лиц.
Цена закупки: 2 400 000 рублей», — говорится в документах аукциона.
Это не стоимость продуктов? Это стоимость оказания услуг? Стоимость продуктов отдельно? Если да, то сколько?
Ведь в прошлые годы оказание услуг и стоимость продуктов отчитывались отдельно?
Гость
23 сентября 2023, 00:13
может всё таки стоит попробовать всем этим чиновникам платить меньше? Может разбегутся, а мы посмотрим, как станет. Думаю хуже не будет, а у народа возможно денег прибавится. Ведь народ живёт не благодаря этим чиновникам, а вопреки
Гость
23 сентября 2023, 00:04
Помимо банкетов, содержания баз отдыха, транспорта и пр., и пр.
за прошлый год на тюменских чиновников было потрачено более 11 млрд рублей. Об этом сообщила администрация областного центра.
Согласно документации, всего в 2022 году на заработную плату, премии и оплату командировок из бюджета города ушло 11 млрд 149 млн рублей.
Писали на 72ру.
Гость
22 сентября 2023, 23:40
Переходить на шифр Штирлица
Гость
22 сентября 2023, 22:59
72. Ru , примите меня на работу. Без ошибок пишу, грамотно.
Гость
23 сентября 2023, 00:05
У вас ошибка в написании 72.ru)
Гость
22 сентября 2023, 22:55
Желаю, чтобы вас откачали неотложки, после употребления всех изысков. Будьте здоровы, на нашу радость от повышения тарифов на 14,9, включения отопления в +23
Гость
22 сентября 2023, 22:48
Да.
Гость
22 сентября 2023, 22:48
Они - патриоты, вы - только электорат.
Гость
22 сентября 2023, 22:46
Так.
Гость
22 сентября 2023, 22:46
Им - жюльен и эклеры, вам - брюква, горох и отвар лопуха с огорода.
Гость
22 сентября 2023, 22:46
Посадите депутатов на овсянку и перловку, или тем чем кормят детей в детских садах, школах. Авось ближе к людям станут.
Гость
22 сентября 2023, 22:43
И переходите на подножный корм.
Гость
22 сентября 2023, 22:42
Затяните потуже свои пояса.
Гость
22 сентября 2023, 22:41
Люди, вы поняли, как и сколько лет вы будете их кормить?
Гость
22 сентября 2023, 22:10
Зачем нам, малоимущим, эти новости? Прибавить ненависти к власти?
Гость
22 сентября 2023, 22:17
Информация для того, чтобы вы знали, что собранные с народа налоги даром не пропали.
Гость
22 сентября 2023, 22:03
Всё верили в ЧУДО 23 года назад
Гость
22 сентября 2023, 21:39
Всё по плану, кто не успел, тому общее кладбище
Гость
22 сентября 2023, 21:37
Они празднуют, радуйтесь. 20 лет назад никто не думал, а вот и пришло, счастье вам. Что хотели от этого правления?
Гость
22 сентября 2023, 21:36
позорище.
Гость
22 сентября 2023, 21:32
А мой комментарий не пропустили,наверное про ветеранов попал в точку.
Гость
22 сентября 2023, 20:57
То-то лоснятся за счет бюджета.
Гость
22 сентября 2023, 20:56
Кинули число в 2.500.000, хотя были статьи на этом сайте про суммы более полумиллиарда ежегодно 😎😎
Гость
22 сентября 2023, 20:54
Как ветеранов труда вы кормите? Из депутатов? Наша бабушка ходила на празднество дк Строитель, там чествуют ветеранов. Привезли ее туда, а когда забрали, она плюется и говорит: крохоборы!!
Накрыли ветеранам стол. Жидкий чай, печенька и конфетка. И да, собрали с них деньги, взносы ежегодные. Да-да, с ветеранов. Так-то. И никаких муксунов и пирожных 😂
Я сама была в шоке, когда привезли бабушку ветерана по приглашению и нам сказали сдать деньги. Я лично отдала деньги, сумму не помню, какой-то взнос за что-то за год. В Строителе. С тех денег и чай подали, наверно.
72р3, так вы укажите, за какой это период. А то может, это контракт за один день или неделю. Сколько других тендеров и контрактов? Сколько потрачено на еду слуг народа за 2022 год? По каким статьям, представительским расходам, банкетам, фуршетам и т.д.? Статья малосодержательная.
Гость
22 сентября 2023, 21:48
"Это сироты. Тяжелое наследие царского режима"
Гость
23 сентября 2023, 06:09
Это только за обслуживание. Без стоимости продуктов.
Гость
22 сентября 2023, 20:39
Дак вы не за разовый банкет отчитайтесь и не по одному тендеру, а сколько проедается за год и сколько по другим статья расхода...
Гость
22 сентября 2023, 20:37
Мой родственник ветеран, что-то его ни разу на подобные банкеты не приглашали 😂
Гость
22 сентября 2023, 20:44
Во-во
Гость
23 сентября 2023, 08:25
Только папаши вороватых чинуш, туда ходят-типа "ветераны" ,хотя по возрасту-явно не подходят.Надо же, кому-то ,льготы давать ,вроде бесплатных санаториев,в Сочи .
Достижения
Свой среди своих