Хитро,приехали,получили Шикарную квартиру,пенсии,пособие, лафа!А Вы жители Тюмени работайте,чтобы нам (беженцвм)Хорошо жилось!Так получается?
Гость
4 сентября 2023, 08:52
а ты как хотела
Гость
4 сентября 2023, 09:45
Земляк рулит..
Гость
4 сентября 2023, 10:38
При этом и дети тут не такие, и площадки не такие, и праздники тоже. Ехали бы во Львов тогда, не понимаю, зачем гадить там где тебя приютили, квартиры дали.
счас получат здесь квартиры. потом там восстановят за счёт государства - и всё! продадут и свалят обратно.
основная масса ненавит россиян, но готовы получать пособия и сертификаты - только из за этого.
Гость
4 сентября 2023, 10:07
Не надо было их жилья и работы лишать.
Гость
4 сентября 2023, 11:13
Гость
4 сентября 2023, 10:07
Не надо было их жилья и работы лишать.
Они сами просили Россию прийти их освободить и радовались этому. А сейчас пытаетесь обвинить? Двойная мораль
Гость
4 сентября 2023, 11:20
Гость
4 сентября 2023, 10:07
Не надо было их жилья и работы лишать.
ты это западенцам скажи и амерам
Гость
4 сентября 2023, 07:32
Плохо это, когда приходится покидать родные края выеужденно. Но некоторые из них получили в Тюмени и области бесплатное жилье и будут продавать или сдавать. Говорили хотят уехать, когда закончатся льготы.
Гость
4 сентября 2023, 07:42
Не до фига ли льгот
Гость
4 сентября 2023, 10:09
Гость
4 сентября 2023, 07:42
Не до фига ли льгот
10 тыс руб - поживи ка на эти деньги. У людей ничего не осталось.
Гость
4 сентября 2023, 10:55
Гость
4 сентября 2023, 10:09
10 тыс руб - поживи ка на эти деньги. У людей ничего не осталось.
С языка сняли. Кому то сильно захотелось причинить людям добро и нанести пользу.
"...нанести пользу" Лучше и не скажешь. И люди. Такие стоят возле развалин своих домов с караваями "Спасибо вам освободители, за то что разрушили наш город" и в ноги кланяются.
"...нанести пользу" Лучше и не скажешь. И люди. Такие стоят возле развалин своих домов с караваями "Спасибо вам освободители, за то что разрушили наш город" и в ноги кланяются.
Нормальные кланяются! А западенцы, тебе подобные, скалят зубы.
Гость
4 сентября 2023, 07:26
Знаю в Тюмени переселенцев из ДНР. Если кто и работает, то неофициально, налоги не платят. Объяснили мне, это чтобы пособия получать, вот и числятся не работающими. Двойной доход. Из молодых мужчин никто из моих знакомых здесь в военкомат не пошел.
Гость
4 сентября 2023, 07:32
И что, они не правы?
Гость
4 сентября 2023, 09:51
Гость
4 сентября 2023, 07:32
И что, они не правы?
А они сами звали Россию помочь им на их территориях. А теперь их содержать должны?
Гость
4 сентября 2023, 10:16
Гость
4 сентября 2023, 09:51
А они сами звали Россию помочь им на их территориях. А теперь их содержать должны?
Кто звал? Мозгами то задумайтесь чуть чуть.
Гость
4 сентября 2023, 08:16
Весело получается, они паспорт РФ получили и их не призывают на СВО, бесплатно селят в гостиницы, кормят, квартиры выдают, а наши пацаны там, по возвращению еще и доказывают, что были там.
Гость
4 сентября 2023, 09:21
А зачем поперлись туда пацаны ваши? Нечего шастать ...
вот вот! молодежь в один голос: работы не было, но жили-класс! это как, простите? и здесь сидят телек целыми днями смотрят и пособия ждут. После таких историй еще и удивляются негативному отношению к ним.
вот вот! молодежь в один голос: работы не было, но жили-класс! это как, простите? и здесь сидят телек целыми днями смотрят и пособия ждут. После таких историй еще и удивляются негативному отношению к ним.
Так как и в наших деревнях не было работы там. Обычные деревенские.
Гость
4 сентября 2023, 09:22
А где мужики боеспособного возраста? Правильно ли я думаю, что они на фронте, с той стороны?
Пусть начинают с нуля,как все. С нас собирают с каждого шага, с зарплаты ндфл,с покупок налог. а потом вот таким хитроопым социальные поддержки. на готовенькое так сказать летят.
Гость
4 сентября 2023, 19:02
Смирись. Это ещё НАТО не пришла....
Гость
4 сентября 2023, 09:23
Средняя пенсия в России — 18 084 рубля.
Возраст выхода для мужчин — 65 лет.
Средняя пенсия в ОАЭ — 3000 долларов.
Возраст выхода — 49 лет.
Вот как власти России и ОАЭ по-разному распорядилась нефтедолларами.
...ок, а теперь посчитаем. Население России - около 140 миллионов, Арабские Эмираты - 10 миллионов. Территория ОАЭ - меньше нашей Курганской области, если не ошибаюсь.
Не стоит путать пятую точку с головой.
...ок, а теперь посчитаем. Население России - около 140 миллионов, Арабские Эмираты - 10 миллионов. Территория ОАЭ - меньше нашей Курганской области, если не ошибаюсь.
Не стоит путать пятую точку с головой.
Есть крупные нефтедобывающие страны. Канада, например.
А ещё многие крупные страны вообще без нефти и газа обеспечивают своему населению размер пенсии и продолжительность жизни выше, чем в самой богатой на недра стране.
Так что да, не надо путать пятую точку с головой.
...ок, а теперь посчитаем. Население России - около 140 миллионов, Арабские Эмираты - 10 миллионов. Территория ОАЭ - меньше нашей Курганской области, если не ошибаюсь.
Не стоит путать пятую точку с головой.
Посчитайте население Китая, Индии и их рост ВВП. Может бы ь, там слуги народа думают головой?
Российские паспорта дают даже тем, кто Россию ненавидит. Вот этот факт очень настораживает. Потом и начинается вредительство в быту....а в худших случаях теракты.
И что же там с картой? 24 февраля ГЭС взята под контроль.
Гость ГЭС через месяц взяли, а у них в тот же день
Гость
4 сентября 2023, 08:51
Вы че пишете то? Вы хотите сказать, что наши загнали в подвалы местных жителей?
Гость
4 сентября 2023, 09:51
72 ру инагент!!
Гость
4 сентября 2023, 09:58
Они сами просили Россию прислать туда наших пацанов. Почему не уехали из Украины, если им так нравится в России?
Гость
4 сентября 2023, 09:59
Гость
4 сентября 2023, 09:51
72 ру инагент!!
Это ты пытаешься препятствовать свободной российской прессе! Значит, ты и есть иноагент!
Гость
4 сентября 2023, 12:14
Моя родня, которая живёт на Украине, не поверите, никого не просила их освобождать, жили прекрасно, в цветушем городе Запорожье, строили планы... А что сейчас?!? Проснуться хочется, говорят...
Гость
5 сентября 2023, 16:40
Жили прекрасно в цветущем городе)) под бомбёжкой со стороны украины))
Гость
6 января, 23:34
Гость
5 сентября 2023, 16:40
Жили прекрасно в цветущем городе)) под бомбёжкой со стороны украины))
Запорожье и сейчас почти не бомбят
Гость
4 сентября 2023, 09:54
согласно статистике в Россию оттуда приехало и в том числе в наш регион много мужчин. Почему не защищают свою родину там, а сидят здесь. ведь наши то мужчины по их просьбе туда поехали защищать их родину!
Гость
4 сентября 2023, 10:30
От кого им Родину защищать от Вас?
Гость
4 сентября 2023, 10:49
Потому что никто и никого не просил.Это ложь.Вот поэтому.
Гость
4 сентября 2023, 11:19
Гость
4 сентября 2023, 10:30
От кого им Родину защищать от Вас?
А зачем они сюда приехали? Потому и приехали, что сами просили Россию им помочь.
Гость
4 сентября 2023, 16:31
Зачем они здесь? Ближе Крым, Краснодар, Ростов. Или сертификаты на квартиры только в Тюмени раздают?
никто кроме сра... натовцев и европы невиноват в том что сейчас происходит, люди поймите одно если не мы то нас и это не есть хорошо!!! Россия всю жизнь всем помогает несмотря на агрессию в ее сторону!!! Да наша страна великая гордитесь тем что живете здесь и евляетесь частью этой великой страны!!!
дай бог чтобы все прекратилось в лучшую сторону для людей!!! люди пожалуйста хватит изливать желочью, будьте проще и добрее!!!
Гость
4 сентября 2023, 23:17
Учи историю, а не смотри тв.
Что скажешь про Прагу 1968, про Афганистан, про Осетию с Абхазией? Про Сирию? Там тоже звали освободителей? Может хватит лезть в другие страны с русским миром!?
Гость
5 сентября 2023, 15:02
Предлагаю увеличить налоги и увеличить плату за коммуналку, и больше платить пособий тем, кто не работает в трудоспособном возрасте! Больше выдавать бесплатных квартир за счёт бюджета просто по факту приезда на в Тюмень и лояльно относиться к тому, что получатели бесплатных квартир массово их продадут и уедут 😁
Учи историю, а не смотри тв.
Что скажешь про Прагу 1968, про Афганистан, про Осетию с Абхазией? Про Сирию? Там тоже звали освободителей? Может хватит лезть в другие страны с русским миром!?
Гость, я дипломную защещал по развалу СССР!!!
Гость
4 сентября 2023, 12:36
Чтобы вам всем так жить,злопыхатели! Люди лишились всего по вашему холопскому терпению и молчанию. И до нашей РФ уже начали долетать ответки. Так что,не зарекайтесь. и не завидуйте,националисты. Пусть бывшие жители Украины,чем захват нас странами СНГ (Азия и Кавказ) изнутри!
Гость
4 сентября 2023, 07:50
Да уж, сколько судеб покалечило и сколько людей погибло.. сколько без отцов осталось, без матерей, без детей..
И да! И икра не лезет в рот и не льётся в рот компот...все мысли- как народ?
Как ещё эту сказку не запретили за экстремизм? )))
Гость
4 сентября 2023, 20:13
Пособия на каждого члена семьи в 10 тысяч им выдают, так они и работать не захотят. А у нас на ребенка иждивенца пенсионеру неработающему всего 2500рублей доплачивают к мизерной пенсии.
Так кще и сертификаты на жилье, которое они все- равно продадут и уедут где тепло и ярко все, а не серо как в Тюмени. Хотя можно было давать только муниципальное жилье без права собственности.
Гость
4 сентября 2023, 21:42
Спаси и сохрани Бог . Итак понятно, что будет расти национализм. Только время всё исправит.
Ну и зачем они нам? Те, которые паспорта получают ради пособий и чтобы не мобилизовали? Просто для того, чтобы они сидели у нас на шее? Спасибо. Не надо.
Гость
5 сентября 2023, 14:56
Вас н кто спрашивать не будет, надо или нет. А вот перед Москвой отчитаться надо, какие молодцы)
Гость
4 сентября 2023, 06:47
Какую картошку он накрывал? Их же бомбили много лет.
Гость
4 сентября 2023, 08:04
Дак не их же бомбили 8 лет, а Горловку
Гость
4 сентября 2023, 09:07
Ага, полиэтиленом)))
Гость
4 сентября 2023, 19:33
Гость
4 сентября 2023, 08:04
Дак не их же бомбили 8 лет, а Горловку
Не Дак, а Так! Трудно запомнить что ли?
Гость
4 сентября 2023, 10:05
Всё по плану. Тотальное искоренения коренного народа и замещение его приезжими из других стран и республик. Импортозамещение, оно такое.
Гость
4 сентября 2023, 11:30
Вы представьте себя в этой ситуации, нет дома, ничего нет, а вам нужно бежать от бомбежек, без любимых животных, родственники кто погиб, а кто с другой стороны. Сколько трагедий мы принесли, кто нас просил?
Гость
4 сентября 2023, 13:52
Ну вы просто нормальный, адекватный человек. А у них это по другому устроено. У людей с низким интеллектом больше не разум а ВЕРА.
Вот сейчас они просто тупо верят в созданный искусственно образ Путина.
Да,уже не сходятся слова и дела. А вреда очень много. Да - они видят что врет. Но ВЕРА сильнее. Это типа секты. Вернее секта и есть.
Плюс работает пропаганда - телепередачи, кремлевские инфопомойки - это все тоже действует. А так что очевидную ПРАВДУ им трудно признать.
Но такие материалы конечно это как серпом по я...м кремлевским технологам.
Я тоже был таким, за Путина топил долго, и голосовал. Со временем глаза открылись...
Гость
4 сентября 2023, 08:04
Пусть едут обратно. Дармоеды
Гость
4 сентября 2023, 23:37
Уедут, уедут. Когда здесь всё рушится начнётся.
Гость
5 сентября 2023, 14:56
Квартиры продадут и уедут.
Гость
4 сентября 2023, 10:14
Китай начал экспансию на Дальний Восток -придется прощаться с Хабаровском, Владивостоком и Сахалином
Диалог.
Это до поры до времени . Пока парни не начнут возвращаться домой из зоны СВО.
Гость
4 сентября 2023, 23:13
Вернутся ли? Верите в гений наших военно-начальников?
Гость
4 сентября 2023, 14:13
Вячеслав, а как сейчас? Настроение поднялось? Вячеслав просто счастлив!
Гость
5 сентября 2023, 00:27
"У нас там уютно и хорошо. У нас там и природа, и озеро.
Я здесь выхожу на площадку с Полиной. Смотрю — дети ломают всё, как дикари. Не ценят, что им дают. К примеру, пошли на День города в Тобольске. У нас как-то ярко всё, весело, аттракционы, качели. А у вас как-то более поплакать."
Ну понятно все... какого еще отношения она к себе хочет?!
Гость
5 сентября 2023, 16:55
Комментаторы вы злые как собаки скажи вам "фас" загрызёте друг друга а если не кого будет грызть,сами себя будете кусать. Собака бывает кусачей лишь только от жизни собачьей)) старая мудрая песенка)
Гость
4 сентября 2023, 12:28
Много можно написать, но это все равно не опубликуют.
От всей души желаю всем запутинцам и вашим детям пережить то, что пережили и продолжают переживать украинцы и их дети !
Гость
4 сентября 2023, 09:12
Прекрасный материал. Даже удивительно как его выпустили. Ведь он полностью противоречит официальной версии. Может быть еще сколько то сотен людей призадумаются. Стоило бы конечно привести цифры сколько уехало в Украину а сколько в РФ.А сколько принудительно увезли в РФ.Разумеется в Украину уехало больше всего.Из разных ордло.
Гость
4 сентября 2023, 09:25
Он хоть и противоречит официальной версии , но и правды всей не рассказывает.
Иначе у некоторых, кто еще при памяти, волосы дыбом стали бы.
Он хоть и противоречит официальной версии , но и правды всей не рассказывает.
Иначе у некоторых, кто еще при памяти, волосы дыбом стали бы.
Не спорю,конечно,у тех кто тупо смотрел все это время телевизер и верил ВВ.
Но та не маленькая часть населения которая все это читала,видела на ютубе - у тех вопросов никакх не осталось.И что логично - эти беженцы полностью подтверждают правоту цивилизованного мира.
Гость
4 сентября 2023, 16:23
Они предали своё прошлое государство предадут и нынешнее.
Так чеж вас кремлеботов на этой желтой газетенке как мух тогда? Че не уйдете отсюда?🤣 работа мешает?
Гость
4 сентября 2023, 09:50
А можно "построить свое новое будущее в новом регионе страны" реально строя, то есть работая, а не за пособия и не за бесплатно из бюджета тюменцев?
Гость
7 января, 11:10
Считаю, что государство должно предоставить и недополученные пособия и компенсации за потерянное имущество и новые квартиры или дома!
Затеяли в правительстве СВО, будьте добры давайте пострадавшим сертификаты на квартиры по рыночной цене, т.к. люди остались с ничем и они не виноваты!
Лечение детям должны предоставить также однозначно и бесплатно!
Волонтеры должны и чиновники подключаться, работать так сказать по полной!
А злым люлям скажу одно, посмотрел бы я на них, если бы они очутились там в зоне боевых действий, как бы они себя повели!
Истинные патриоты России не такие, а шкуродеры и прихвостни-кержаки они то и не навидят беженцев, которые стали то беженцами не по своей воле! Нет жестокости в крови у россиян и особенно у русских людей!
Желаю всем людям мира и здоровья, пускай все будет хорошо!
Гость
7 января, 16:20
им и так всё предоставляют. Не нервничайте! Лучше объясните по какой ляд беженка пошла работать уборщицей? на каждом столбу объявления требуются, требуются, требуются и вполне рабочие специальности. Можно было и в пятёрочку или магнит продавщицей, с русским языком, как у мигрантов из Средней Азии, как я понимаю проблем нет. Уж всяко лучше чем полы драить и зарплата больше. Мытьем полов занимались вроде мигранты не знающие русского языка
Так Александр, Дмитрий и Раиса Семеновна поняли, что будут жить на территории России ))), странно конечно они все поняли да и не правильно
Гость
4 сентября 2023, 20:34
Украинцев очень жаль, что оказались в данном случае
ЧТО СКАЖИТЕ ПО ПОВОДУ ТЮМЕНСКИХ
ЛЬГОТНИКОВ
СИРОТЫ И ИХ ДЕТИ
МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ У КОТОРЫХ ДЕТИ
СДЕЛАНЫ РАДИ ПОСОБИЙ?????
В семье три мальчика, она хотела девочку
Гость
5 сентября 2023, 14:41
Почему они не работают? А если работают на себя, почему прячутся, не уплачивая налоги? Ведь пользуются всеми .шагами, которые содержатся на бюджет?
Гость
5 сентября 2023, 15:08
Мои знакомые из Донецка в 2014 грезили об интеграции с западом. В Россию они приезжали, что-то получили и потом всё-таки уехали на запад.
Гость
6 сентября 2023, 09:46
Да, офигенно у них получилось. Желаю чтобы ты на их место
Сейчас-5°C
облачно, снег
ощущается как -9
3 м/c,
ю-з.
753мм 86%Украинские беженцы оказались в Тюменской области без денег