перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Вокруг лес и тишина. Как живется в новом районе около кладбища — отзыв переехавшей туда тюменки

30 августа 2023, 20:29
не вижу проблемы, я выросла на ватутина, где кладбище через дорогу
Гость
1 сентября 2023, 21:34
живем здесь жеВатутина 6 больше 20 лет, никакого дискомфорта не испытываем
Гость
30 августа 2023, 19:16
Комлекс называется "Тихие соседи", если кто не в курсе!)
Гость
30 августа 2023, 19:22
"Тихие соседи" это могилки я так понимаю?
30 августа 2023, 19:38
Гость
30 августа 2023, 19:38
"Тихие соседи" это могилки я так понимаю?
Класс сказал
30 августа 2023, 20:00
Гость, ты все равно не доживёшь
30 августа 2023, 20:02
А что ещё может сказать жительница этого района? Осталось только расхваливать, чтобы поскорей продать и смыться оттуда
30 августа 2023, 20:24
"цена вопроса жилья", это что? Может, вопрос цены жилья?
30 августа 2023, 19:12
Хочу в этот район.
Гость
30 августа 2023, 19:18
на кладбище?
31 августа 2023, 12:18
Гость
31 августа 2023, 12:18
на кладбище?
Есть надежда, что не будет маргиналов, пусть они остаются в старых районах. Хочется больше возможностей для приятных прогулок, чистое, новое, без насекомых, вони, алкашей.
31 августа 2023, 12:19
Гость
31 августа 2023, 12:19
на кладбище?
А между кладбищем и районом лес.
Гость
30 августа 2023, 20:46
Не мертвых надо бояться ,а живых !
Гость
30 августа 2023, 18:46
Ёлочки..Это всё наживное, со слышимостью соседей как дела обстоят ?
Гость
30 августа 2023, 19:21
Часть этих елочек уже засохла за лето.
30 августа 2023, 20:30
Гость
30 августа 2023, 20:30
Часть этих елочек уже засохла за лето.
Гость, Так они для фото,палка не вырастет,это вам не тополя.
Гость
30 августа 2023, 18:54
Хотели там брать квартиру. Очень хорошо, что не взяли. Отшиб города. Ни школ, ни садика. Также как и ЖК Колумб. Район ни о чём. Ничего не едет туда, только такси. Пока едешь, одни венки на трассе. Ну да, квартиры дешёвые, это единственный плюс этого района
Гость
30 августа 2023, 19:03
Поддерживаю,только одна реклама и обещания,что когда то что то будет!((
30 августа 2023, 20:28
Гость, Дешёвые,это сколько?
31 августа 2023, 11:28
31 августа 2023, 11:28
Гость, Дешёвые,это сколько?
5 лимонов за однушку, 6-8 за двушки и трёшки. В черновой. Туда только доставка стройматериала в копейку влетит, загород)
Гость
30 августа 2023, 18:57
Хорошо здесь - ничего нет и зарыдала от счастья.
Гость
30 августа 2023, 19:18
Через 10 лет не будет леса, а будут плотняком человейники.
30 августа 2023, 19:19
Гость, И кладбище…
Гость
30 августа 2023, 19:22
или кладбище.
30 августа 2023, 19:38
И вардалаки
Гость
30 августа 2023, 21:07
В слободе красота была, лес. Все за строят до падерина и соединят с московским трактом, но кладбище хоть зеленый кусок рядом!
Гость
31 августа 2023, 08:45
бедная школа в пос.Московском😳
31 августа 2023, 08:42
Хороший товар в рекламе не нуждается.
Гость
30 августа 2023, 21:06
Ну лучше крематорий чем восточный все лето ощущал запах больных куриц которых жгли.
Гость
3 сентября 2023, 21:44
так от крематория нет плохого воздуха, с чего вы взяли ,что он плохой?
Гость
30 августа 2023, 18:41
Снято красиво
Гость
30 августа 2023, 19:26
Продажи там встали что ли? Уже вторая статья про район за неделю!
Гость
30 августа 2023, 21:23
Скоро на месте леса вырастут новые человейники, и все плюсы пропадут…
Гость
30 августа 2023, 22:36
Завидуйте молча, у нас всё хорошо!
Гость
30 августа 2023, 19:24
Когда к городу данный район присоединят? Вроде же Моору нужен миллионник, почему тогда время тянут?
30 августа 2023, 22:06
Гость, а это разве не городу относится район? А что это? Как называется населенный пункт у них?
Гость
30 августа 2023, 22:22
30 августа 2023, 22:22
Гость, а это разве не городу относится район? А что это? Как называется населенный пункт у них?
Относится к деревне Патрушево этот ЖК.
Гость
31 августа 2023, 06:19
31 августа 2023, 06:19
Гость, а это разве не городу относится район? А что это? Как называется населенный пункт у них?
Деревня Патрушева, относится к Московскому муниципальному образованию Тюменского района Тюменской области. Кстати, в посёлке Московском строится детский сад - школа для начальных классов. Срок сдачи которой перенесли на 2025 год. Другой школы строить в Московском МО пока даже не обещают из-за отсутствия... А почему именно может нам напишут в следующей статье? 72ру свяжитесь с администрацией Московского МО, Тюменского района узнайте когда в многоэтажной части деревни Патрушева начнется строительство столь необходимых и важных инфраструктурных объектов. С нетерпением ждем новостей ;-)
1 сентября 2023, 23:46
Но, оно же недействующее. Это совсем другое.
4 сентября 2023, 23:54
266136225, на червишевском сейчас действующее тоже далековато, год назад хоронили, червишево 5, очень далеко от старого
Гость
31 августа 2023, 00:07
...а вдоль дороги мертвые с косами стоят, и тишина....простите, навеяло!
Гость
30 августа 2023, 19:21
Не район а сплошное гетто с человейниками!
Гость
31 августа 2023, 05:17
Покажи где ты живёшь?
Гость
31 августа 2023, 13:32
Гость
31 августа 2023, 13:32
Покажи где ты живёшь?
Вот читаю эти статьи, и не перестаю радоваться, что в своё время правильно выбрал квартиру. Вид из окна на симпатичные частные домики из кирпича, а не в окна соседнего дома. Остановка с 15-ю маршрутами во все районы города в 2 минутах пешком. Два супермаркета в 3 минутах пешком, ещё три супермаркета в 15 минутах пешком, и никаких трасс перебегать не нужно. Школа и поликлиника в 5 минутах пешком. Мест для парковки вокруг домов достаточно, даже очень глубоким вечером есть куда поставить своё корыто. Для выезда в центр города есть несколько путей, минут 15-20 занимает дорога даже в пробочное время. Только кладбища нет поблизости, тут действительно остаётся лишь завидовать.
Гость
31 августа 2023, 14:33
Гость
31 августа 2023, 14:33
Вот читаю эти статьи, и не перестаю радоваться, что в своё время правильно выбрал квартиру. Вид из окна на симпатичные частные домики из кирпича, а не в окна соседнего дома. Остановка с 15-ю маршрутами во все районы города в 2 минутах пешком. Два супермаркета в 3 минутах пешком, ещё три супермаркета в 15 минутах пешком, и никаких трасс перебегать не нужно. Школа и поликлиника в 5 минутах пешком. Мест для парковки вокруг домов достаточно, даже очень глубоким вечером есть куда поставить своё корыто. Для выезда в центр города есть несколько путей, минут 15-20 занимает дорога даже в пробочное время. Только кладбища нет поблизости, тут действительно остаётся лишь завидовать.
ничего, домики у нас тоже лихо сносят и коробки лепят
Гость
30 августа 2023, 21:05
Лучше крематорий, чем выхлоп ы с 50 лет октября. Район хорош для молодых. Если конечно у вас дети думаю надо смотреть же с инфраструктурой. Ну и минус когда будет развязка, у Комарово все стоит на светофоре.
Гость
31 августа 2023, 08:28
Если цена вопроса жилья , то да наверное аргумент,опять же студия в Меридиане там была год назад 2300 стартовая,передумали взяли на Доке от Меридиан 2900,да согласен 600 р аргумент,но сейчас она уже 3800!
Гость
30 августа 2023, 21:47
КПД. НОВИН КВАРТАЛ. ХОРОШО ТАМ ЖИТЬ.
Гость
31 августа 2023, 09:29
а напротив гетто - КПД, контингент из алкашей и маргиналов, хорошо ага...школы далеко и садики, пейзаж ужас, шинная пыль от рузовых машин, опасная, но вам виднее!
4 сентября 2023, 23:51
Гость, ароматно правильнее будет сказано
Гость
30 августа 2023, 19:25
Скоро с крематория будете нюхать запах круглый год!
Гость
3 сентября 2023, 21:46
а разве будет запах?
Гость
30 августа 2023, 22:20
Там запахи леса и луга, птицы поют трелью, классные территории у ЖК, но нет дороги, школы, садика
Гость
31 августа 2023, 08:33
не отрекламиш, не продаш, ну ну
Гость
31 августа 2023, 08:59
в МЖК тоже когда-то был лес и тишина.
Гость
31 августа 2023, 14:40
Взяла ипотеку в жк семья , однушка 39.95 квадратов , 4000,000, Ключи зимой , все жильцы в чате довольны районом нам100% , хоть и школы с садиком нет , но район крутой, магазины уже открывают один за одним , детские площадки классные , дома сами по себе красивые , что внутри , что с наружи
Гость
30 августа 2023, 20:49
А я взяла недавно в ипотеку ЖК Мотивы квартиру.Застройщик обещает крутой ЖК.
Гость
30 августа 2023, 21:48
А будет гетто - в школу и детсад придется топать пешком минут 20 через надземный переход.
Гость
31 августа 2023, 08:38
Гость
31 августа 2023, 08:38
А будет гетто - в школу и детсад придется топать пешком минут 20 через надземный переход.
Проблема - прогуляться 20 минут? Жесть! Ноги еще не атрофировались от вечного сидения?
31 августа 2023, 11:32
обещает... 😂
Гость
30 августа 2023, 19:44
Скоро построят рядом крематорий и дышать "этим" воздухом, боже упаси!
Гость
1 сентября 2023, 12:33
Там еще и крематорий собираются строить.
Гость
1 сентября 2023, 15:00
Мне не понять людей, которые берут ипотеку на 25 лет.Надо обязательно найти хорошую страховую, на всякий случай. А вот об этом люди не задумываются, потому что у них впереди вся жизнь.Одна надежда-может свершится экономическая революция.