RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Тюмени уровень воды в реке Тура минимальный за всю историю наблюдений

28 августа 2023, 16:43
Дамбу и водохранилище надо строить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа 2023, 18:30
Надо было Лет 5 назад
28 августа 2023, 20:23
Дамба это плохо для всего, что ниже по течению
Гость
29 августа 2023, 12:03
Зачем? Лучше уж новостройки
Гость
28 августа 2023, 16:24
Вот сейчас бы по хорошему заняться чисткой русла реки.
Гость
28 августа 2023, 16:44
Никому ничего не надо.
Гость
28 августа 2023, 16:55
это в тюмени то?? клали они на людей
Гость
28 августа 2023, 18:08
Хотя бы новую набережную укрепили, видно, где недообсып был.
Гость
28 августа 2023, 17:05
Ну что, господа управляющие городом и регионом. По-прежнему жмем до миллионника? Где воду будете брать?
Гость
28 августа 2023, 17:21
Писать они будут усиленно Ударение на И
Гость
29 августа 2023, 15:38
вот на выборахи нужно спросить
28 августа 2023, 15:49
обиделась и утекла!!! скоро в самом лучшем городе земли рекордные цены на воду будут а не только урлвень!!! спасибо мору!!!
Гость
28 августа 2023, 16:14
какие ужасные слова "в самом лучшем городе" ))))))))) ржу...сквозь слезы
Гость
28 августа 2023, 16:21
Тура дискредитирует тюменскую власть!
28 августа 2023, 20:49
мостострой 11 построит как власти обещали расширение Салаирского тракта, прямо вместо высохшей Туры, очень удобно.
Гость
28 августа 2023, 17:01
тура загублена - как и река тюменка.. с ужасом думаю ,что с поселением будет, кото-е городом -миллионником сделать пытаются
Гость
28 августа 2023, 22:29
Сейчас от реки город не живет, "навигация" идет другими способами.
Гость
29 августа 2023, 11:06
Гость
28 августа 2023, 22:29
Сейчас от реки город не живет, "навигация" идет другими способами.
Тебе надо воду отключить, будешь другим способом жить. 🤣🤣🤣
Гость
28 августа 2023, 16:24
Так хорошо тарифы поднимали на водоснабжение, а теперь по трубам грязь вместо воды течет.
Гость
28 августа 2023, 18:24
И ничего не делают. Никому ничего не надо. Пусть люди без воды остаются. Давно уже этот вопрос решать надо и на региональном и на федеральном уровне.
Гость
28 августа 2023, 18:23
Будет маленький ручеёк, удобно будет ходить, переходить. Или же можно будет засыпать , и воздвигнуть танпенхаусы до неба...
Гость
28 августа 2023, 20:14
Скоро выборы.... а тут такое!
28 августа 2023, 17:15
вода в туре решила последовать за западными компании и уходит...
Гость
28 августа 2023, 20:12
Застройка там где раньше была зона реки! Судостроительный завод с выходом к реке превратили в жилые комплексы.....
28 августа 2023, 20:26
И? Русло реки берет свою воду за сотни километров выше по течению
Гость
28 августа 2023, 17:14
Бастрыкин должен возбудиться!
Гость
29 августа 2023, 00:17
Правильно кто то написал .чистить реку надо в данный момент. А не сопли утирать
Гость
28 августа 2023, 15:48
Месячную норму дождей обещают, может хоть чуть-чуть уровень потом поднимется.
Гость
28 августа 2023, 15:58
Уровень уплывет по течению как и не было.
Гость
28 августа 2023, 16:14
только с вигарой
Гость
28 августа 2023, 16:18
Спасибо губернатору , депутатам и мэру .
Гость
28 августа 2023, 19:12
И еще спасибо СВО.
29 августа 2023, 08:56
Гость, выпили всю воду?
Гость
28 августа 2023, 17:25
Экологическая катастрофа в Тюмени Аууууу
Гость
28 августа 2023, 17:51
Чем больше речка, тем больше город.
Гость
28 августа 2023, 19:39
Срубил дерево - посади новое, сгорел дом - построй новый, обмелела река - не переставай загаживать ее, сливай туда все нечистоты и пользуйся, пользуйся, варварские приемы не отменяй! Ведь ты не собираешься здесь жить, накопить деньжат и свалишь в чистую Швейцарию, с деньгами примут везде.
Гость
28 августа 2023, 19:07
Казахи перекрыли Иртыш у себя воду держат, соответственно, в Омске упал уровень, а Тура впадает в Тобол, а тот в Иртыш.
Гость
28 августа 2023, 19:38
А Иртыш в Обь, а Обь в северный ледовитый океан)
Гость
28 августа 2023, 20:06
Гость
28 августа 2023, 19:38
А Иртыш в Обь, а Обь в северный ледовитый океан)
А там льды растают от глобального потепления и реки обратно потекут. Ох и затопит зареку лет эдак через пятьсот.
Гость
28 августа 2023, 22:49
Они и узбекам воду перекрыли, решили как арабы сделать оазис на своей земле, латифундийцы чертовы. Зря они так, думают их Китай во всем прикрывать будет?
28 августа 2023, 22:33
это всё северные микрорайоны виноваты. они переехали и выпили туру
28 августа 2023, 15:46
😡 Как так
Гость
28 августа 2023, 16:40
где там нытики, которые хвалят все что происходит и ноют, что все отлично, Тюменку правильно что уничтожили и что якобы тура часто мелеет?
Гость
28 августа 2023, 17:20
Один вообще писал, зачем река в городе.
Гость
28 августа 2023, 16:36
Выдыхайте, паникёры, сказочники! Сам собой уровень восполнится
Гость
28 августа 2023, 16:38
Когда и на сколько? Ответь, умный человек?)
Гость
28 августа 2023, 16:45
Гость
28 августа 2023, 16:38
Когда и на сколько? Ответь, умный человек?)
К следующему сходу льда - всё будет в норме!
Гость
28 августа 2023, 16:56
оптимист..или идиЁОООТ?)) 😉
28 августа 2023, 16:14
болото высыхает, жители болота грустят
Гость
28 августа 2023, 18:29
дык налей и выпей!че грустишь?
Гость
28 августа 2023, 15:54
задолбали со своим "обмелением" Туры (которого по факту не существует)
Гость
28 августа 2023, 16:10
зато какую набережную у ручейка построили!!!))) Сколько бабла успели отмыть)))
Гость
28 августа 2023, 16:15
Гость
28 августа 2023, 16:10
зато какую набережную у ручейка построили!!!))) Сколько бабла успели отмыть)))
вот прям 5 баллов))
Гость
28 августа 2023, 16:15
Гость
28 августа 2023, 16:10
зато какую набережную у ручейка построили!!!))) Сколько бабла успели отмыть)))
плюсую ))
Гость
28 августа 2023, 22:56
Главное правильно голосуйте, и все будет (сарказм)
Гость
29 августа 2023, 10:38
А что нам скажут специалисты?! В какие пустоты водичка утекает?
Гость
29 августа 2023, 10:47
Выпили всю реку мор и кукареку
Гость
29 августа 2023, 11:04
Пока самый низкий уровень реки, может стоит почистить русло реки, или губер всё украл и на обустройство нет денег?
Гость
29 августа 2023, 15:22
В помнится июле был потоп, затопило погреба и что-то уровень реки не изменился.
Гость
29 августа 2023, 15:42
вот на выборах и спросить за все и за воду и заводы
Гость
31 августа 2023, 10:51
Моор в переводе с немецкого "болото, трясина", что ещё ждать..
Гость
28 августа 2023, 16:05
И другие "новости" прямо под этой статейкой: - Май в Тюмени оказался самым сухим и жарким за всю историю наблюдений - В Тюмени будет невыносимо жарко. Этот май может оказаться самым сухим за последние 87 лет - В Тюмени будет 33-градусная жара: прогноз до конца мая А щас что-то не пишут ничего про рекордную жару? :( Куда делось глобальное потепление?
Гость
28 августа 2023, 16:44
А куда делась река Тюменка, в русле которой при этих сделали свалку и до сих пор не вывезли собранный волонтёрами мусор? Куда делись деревья, ведь все улицы всего исторического центра ещё совсем недавно были аллеями? Где совсем недавно зелёная набережная? Это всё влияет. Куда всё делось?))
Гость
28 августа 2023, 17:21
Гость
28 августа 2023, 16:44
А куда делась река Тюменка, в русле которой при этих сделали свалку и до сих пор не вывезли собранный волонтёрами мусор? Куда делись деревья, ведь все улицы всего исторического центра ещё совсем недавно были аллеями? Где совсем недавно зелёная набережная? Это всё влияет. Куда всё делось?))
Надо спросить у кампусников
28 августа 2023, 15:54
и? меньше грязи стекает.
Гость
28 августа 2023, 16:40
меньше пиши и меньше будет стекать
Гость
28 августа 2023, 16:14
рекордно ...ОПЯТЬ 😁😁👍 правдивая наконец формулировка)) воняет.. опять.. медиков нет.. Опять.. убили, сбили, изнасиловали.. опять .. бабло разворовали.. ОПЯТЬ.. тюменскиеБудни 😁😁
Гость
28 августа 2023, 16:42
Опять ноешь и пытаешься препятствовать свободе слова?
Гость
28 августа 2023, 16:59
Гость
28 августа 2023, 16:42
Опять ноешь и пытаешься препятствовать свободе слова?
мм.. а где препятствование то? напротив - я поддерживаю разумную и логичную оценку происходящего. скорее - горько соглашаюсь, друг мой
Гость
28 августа 2023, 19:16
Не много ждать, скоро дожди и всё заполниться, каждый год было дождей много, а в этом году нет и воды нет.