перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Отрывались под «Любэ» и пытались успеть на салют. Как тюменцы отметили День города — 2023 — хроника

29 июля 2023, 15:22
Когла было сильно молодой, очень любила все эти городские общественные мероприятия и удивлялась, почему люди работу на даче предпочитают прогулке по городу. Сейчас мне 50, я бы рада пойти на день города, но, блин, на работе пн-пт 8-20, сил нет куда-то идти, отоспаться бы
29 июля 2023, 17:07
Почему никто не возмущается гонорарами артистов, которые измеряются миллионами? До каких пор актеры, артисты, телеведущие, блогеры будут получать миллионные доходы?
29 июля 2023, 21:53
Сколько им готовы платить, столько они и зарабатывают. Их право.
29 июля 2023, 13:44
Раньше день города был хоть минимально интересным - выступления всякие, Агата Кристи приезжала и пр. Сейчас одна продажа разного барахла на солнцепеке + коляски.
Гость
29 июля 2023, 15:29
правильно написали - "всякого барахла" за бешенные деньги
Гость
29 июля 2023, 21:03
А где взять деньги? Для горожан когда у чиновников свои планы у них реновация и скоростная Мельникайте,
Гость
29 июля 2023, 22:25
Гость
29 июля 2023, 22:25
А где взять деньги? Для горожан когда у чиновников свои планы у них реновация и скоростная Мельникайте,
)))))) да если бы....................но все о себе любимых
Гость
29 июля 2023, 09:07
Автобусы до полуночи + бесплатные автостоянки в центре!!!! Отличные новости.
Гость
29 июля 2023, 10:55
А ещё заборы везде и агитация за Моора. Ляпота!)))
Гость
29 июля 2023, 11:10
А ещё в это время кто то гибнет
Гость
29 июля 2023, 17:06
Гость
29 июля 2023, 17:06
А ещё в это время кто то гибнет
И чё? Ну сиди в трауре, интернетом не пользуйся, посыпай голову пеплом, плати и кайся.
Гость
29 июля 2023, 09:29
Лет 20 назад был на Дне Города в Тюмени. Куча площадок , на всех по несколько десятков "звёзд" всех рангов и мастей. "Блестящие", Лада Дэнс, Пьеха, Хазанов, "Чайф", Юлиан, Шаврина, "Уральские пельмени". Голова шла кругом, как бы везде успеть, всех посмотреть.А сейчас - мрак какой-то. Хуже Читы, ей-богу.
Гость
29 июля 2023, 09:39
Не раскачивайте лодку! Итак воды уже не осталось в реке)
Гость
29 июля 2023, 10:05
Гость
29 июля 2023, 10:05
Не раскачивайте лодку! Итак воды уже не осталось в реке)
Так лодка на мели уже, воды то нет.
Гость
29 июля 2023, 12:14
Это было при Собянине, тоже помню
29 июля 2023, 11:30
Пир во время чумы🙈
Гость
29 июля 2023, 11:58
Что ты несёшь???
29 июля 2023, 13:02
Гость
29 июля 2023, 13:02
Что ты несёшь???
Пакет с хавчиком, с "Магнита" иду домой👌
Гость
29 июля 2023, 13:11
Тюмень на казахском звучит как Тюмен, это значит "нижняя земля", это была самая северная часть казахских кочевников. Тюмень - исконно казахские земли!
Гость
29 июля 2023, 14:54
Иди историю учи, земли у него казахские...😂😂😂
Гость
29 июля 2023, 15:01
Гость
29 июля 2023, 15:01
Иди историю учи, земли у него казахские...😂😂😂
кокошник, до 1581 года в Тюмени духу русского не было, как впрочем и на всей Сибири
Гость
29 июля 2023, 16:03
Гость
29 июля 2023, 16:03
Иди историю учи, земли у него казахские...😂😂😂
твоя история многократно переписывалась и подправлялась
Гость
29 июля 2023, 15:00
Кто куда,а я пойду своей колеёй-погляжу на Сабантуй😀 Хоть и не татарин,но волею судеб однажды был 6 лет назад,а затем в 2018 в зареке и понравилось. Знакомые татары к тому же. У татар всё по простому. На покрывале на траве все яства и выпивка. А мне чем проще-тем лучше. Да и с возрастом в 45 уже понял,что гремящие,мельтешащие мероприятия в клиповом стиле "То тут,то там" ни к чему. Практика и опыт показывает. Те кого здесь называют нытиками,дескать они опять недовольны репертуаром мероприятий, скажу так-это два лагеря и каждый из них по своему прав. У кого то досада,что мероприятий уйма в разных точках города,а объять необъятное ой как хочется,но это нереально. С автомобилем точно-парковки,пробки и прочее. Пешком можно,но ограниченно. Самый оптимальный вариант-на велосипеде объехать все мероприятия,но с великом на набережной не комильфо, и не у всех он есть. Поэтому может и нытики? Да забейте вы на это. Лучше за город или уединённо в черте города в компании,подальше от громыханий и мельтешений!
Гость
29 июля 2023, 16:03
Все не от возраста зависит, а от вкуса, характера, настроения и много чего еще. Есть люди которые в 30 лет чувствуют себя как дедушки в возрасте, а есть 50 летние которые в душе как 25 летние. Есть любители простой попсы а все остальное не воспринимают, а есть те кто от класической музыки до тяжелого металла включая все остальное (народные, рэп и Т.Д. ) любят и им около пятидесяти лет может быть в которые они чувствуют себя 25 летними... Все от человека зависит...
Гость
29 июля 2023, 09:47
Насыщенная разнообразная программа! Молодцы! А в комментах опять нытье начинается)))
Гость
29 июля 2023, 10:06
Для деревенских понаехов насыщенная, а коренные тюменцы и получше видали.
Гость
29 июля 2023, 10:07
Нет. Ещё боты-лизуны подтягиваются.
Гость
29 июля 2023, 15:33
программа насыщенная и разнообразная, а смотреть по итогу не на что. И уберите этих уличных музыкантов - кричалок с улицы Дзержинского
Гость
29 июля 2023, 18:45
Как можно так не уважать себя, чтобы фотографироваться с мором и пахаруком?
Гость
30 июля 2023, 10:01
👍
Гость
29 июля 2023, 12:54
праздник со слезами на глазах
Гость
29 июля 2023, 22:10
А теперь к следующим новостям!! Толпа стоит в пробке и не может добраться домой
Гость
29 июля 2023, 10:49
посмотрела афишу и решила уехать на выходные из города ибо унылый праздник....
Гость
29 июля 2023, 11:23
Забег мэра вон из страны😜
Гость
29 июля 2023, 12:10
там его скорей спаймают
Гость
29 июля 2023, 22:21
Даже не вышла из дома, салют отлично видно из окна 10-го этажа. 6 микрорайон смотрит салют прямо на месте.
Гость
29 июля 2023, 22:29
Мы тоже вышли на балкон и посмотрели.
Гость
29 июля 2023, 12:16
Площадка для собак то зачем. ? Праздник для собак что ли ?
Гость
29 июля 2023, 14:56
Насчёт ограничений самокатчикам - неправда. Остановка "Центральная площадь" : спокойненько выставлены якобы запретные, за 5 минут взяли 3 штуки и спокойно поехали , даже по 2-е.
Гость
29 июля 2023, 22:02
Лаптей на продажу не наплели...Бедная тюмень застряла в 16 веке, точнее ее усиленно тащат туда организаторы всей этой вакханалии..
Гость
30 июля 2023, 07:48
с 437-ти летием поздравляем, родная ТЮМЕНЬ 🌟 Желаем проЦветания, счастья, блаГоПолучии 🌈 с утра по радио послушали поздравления от: Якушева 🌟- просто супер, уверенно, сильно 💯 Моора 🌟- как будто отец говорил, тепло 💯 Кухарука 🌟- ориентированность, энергия, сила 💯 Гордимся быть тюменцами 💯
Гость
30 июля 2023, 08:34
День Рождения ТЮМЕНИ 🌟 прошло на высшем уровне 💯 "Любэ" отработали, как всегда, от души, искренно, вовлекая тюменцев, мощно было, сполчённо ✌️ Весь праздник был организован качественно в разных локациях города.!!! Огромная благодарность 🙏организаторам праздника города.!!! ОтлиЧное будущее у нашей ТЮМЕНИ 💯
Гость
29 июля 2023, 10:30
А чё так много сочетания желтого с синим? Кому дать по шапке?
Гость
29 июля 2023, 10:58
А ещё и белый с голубым на флагах.))))
Гость
29 июля 2023, 17:08
Себе дай, может, паранойя пройдет.
31 июля 2023, 22:50
Гость
31 июля 2023, 22:50
А ещё и белый с голубым на флагах.))))
Тоже удивился, хазария что ли ?
Гость
29 июля 2023, 14:17
был , посмотрел . удручающе. В чем смыл праздника ? Что город стал старее на год? торгаши все не местные . тюменского ничего нет. Цены111111111
Гость