перейти к публикации
173 комментария к публикации

Глава Тюмени сегодня проведет прямую линию. Что интересует людей?

26 июля 2023, 11:46
Интересует, когда уже уйдет этот мер
Не только меер - но ещё и мооор . А то устроили тут понимаешь Zwischen Moor und Meer - Раудерфен свой 😎
Гость
26 июля 2023, 12:48
Не дождетесь) Народ за них!
Гость
26 июля 2023, 13:02
не мечтай тебя не возьмут
26 июля 2023, 11:55
У нас всю жизнь всеми делами в городе занимается губернатор, мер я не знаю что делает
Гость
26 июля 2023, 13:00
Да неужели, а может президент?
Гость
26 июля 2023, 13:14
Гость
26 июля 2023, 13:00
Да неужели, а может президент?
А может, бот, заглохнешь?
Гость
26 июля 2023, 13:29
Гость
26 июля 2023, 13:14
А может, бот, заглохнешь?
это ты сам себе хорошо сказал
26 июля 2023, 12:05
Меня интересует, извините не знаю и не хочу знать как вас зовут, когда вы оставите нас в покое ? Когда вы все награбитесь , наворуетесь и свалите туда , где вас ещё пускают ? Передайте , пожалуйста, 72ру . Я знаю, вы можете.
Гость
26 июля 2023, 12:51
обиженная жизнью?
Гость
26 июля 2023, 13:04
зачем вы здесь что-то говорите когда ничего не знаете
Гость
26 июля 2023, 13:51
куда их пускают они не хочут, вот и маются.
26 июля 2023, 12:30
Очередная постановка. все вопросы отработаны.
26 июля 2023, 12:52
Вопрос к нашему "виртуальному" мэру. К слову, его никто не знает. Он вообще чем-нибудь занимается кроме "показных" мероприятий? Почему внутригородскими проблемами занимается Губернатор области?
Гость
26 июля 2023, 13:06
Его в твоей виртуальной реальности никто не знает, а в городе все знают)
26 июля 2023, 13:55
Гость
26 июля 2023, 13:06
Его в твоей виртуальной реальности никто не знает, а в городе все знают)
Все, это ты и сам Кухарук? Или ты сам, он и есть?
Гость
26 июля 2023, 14:48
26 июля 2023, 13:55
Все, это ты и сам Кухарук? Или ты сам, он и есть?
По твоего нику понятно что ты знаешь только шпану с района 😂
26 июля 2023, 13:08
Надо решить вопрос с травмпунктом , на весь город сидит принимает один врач люди сидят по 4 часа в очереди терпят боль!
Гость
26 июля 2023, 13:19
Во второй городской 30-40 минут подождать придется, а вот про 4 часа откровенное примитивное вранье... И работает он круглосуточно.
Гость
26 июля 2023, 13:29
Гость
26 июля 2023, 13:19
Во второй городской 30-40 минут подождать придется, а вот про 4 часа откровенное примитивное вранье... И работает он круглосуточно.
Зимой сидела в очереди на перевязку более трёх часов и сначала не хотели принимать , пока не пригрозила , что позвоню в страховую компанию . Говорят , что не хватает медсестёр , они с хирургического отделения спускаются в приемное , когда у себя на этаже закончат перевязки . Дооптимизировались .
Гость
26 июля 2023, 13:50
Гость
26 июля 2023, 13:29
Зимой сидела в очереди на перевязку более трёх часов и сначала не хотели принимать , пока не пригрозила , что позвоню в страховую компанию . Говорят , что не хватает медсестёр , они с хирургического отделения спускаются в приемное , когда у себя на этаже закончат перевязки . Дооптимизировались .
Вот врать не надо, я там раз 5 был в течении нескольких лет, 30 минут и все. Вы раз отсидели и не с какой-то серьезной травмой а на перевязку пришли, что можно в любое время сделать даже в поликлинике и боль от этого никуда не денется. Также вы не подумали что могла случится какая-то серьезная авария и раненых может быть много. Вам главное поныть что все должны все бросить и первым делом вам перевязку делать. Ныть и грозить вы можете сколько угодно, только кроме показа своей истеричности ничего больше в этом нет...
26 июля 2023, 15:08
Когда начнут смотреть за внешним обликом центральных улиц и уберут нагромождение обляпанных рекламных конструкций "Пятерочек", "К/б", "Магнитов", всевозможных банков? Когда в городе появится Архитектор?????
Гость
26 июля 2023, 16:06
Вы имели ввиду когда появиться дизайн-код хотя бы для фасадов центральных улиц?
26 июля 2023, 16:15
Гость
26 июля 2023, 16:06
Вы имели ввиду когда появиться дизайн-код хотя бы для фасадов центральных улиц?
Все верно понимаете. Жители "борятся" с этими цветными металопластиковыми конструкциями, а "караван идет". Ведь хозяева сдаваемых торговых площадей не в России проживают, а Департамент земельщиков ни на что повлиять не может. Вот и стоит центр "расписной", как в базарный день ярмарка.
Гость
26 июля 2023, 12:27
Зачем нам город-миллионник, если в полумилионнике вы не способны организовать для горожан удобную, безопасную жизнь? Уже много лет для властей существует только горожанин на личном автомобиле. Остальные - люди даже не второго и не третьего сорта. Наша жизнь превратилась в ад после распространения самокатов. Кто ведет контроль? На одном самокате гоняют по три человека. Выделяйте велосипедистам и самокатчикам полосу на дорогах. Вон с тротуара!
Гость
26 июля 2023, 13:05
Езжай в деревню, будешь там свойским...
Гость
26 июля 2023, 13:08
Во-первых, город уже давно миллионник (неофициально)! Во-вторых, зачем Вы делите людей на сорта? В-третьих, сравните 90-ые, 00-ые года и сейчас - в городе порядок полный и безопасностЬ!
Гость
26 июля 2023, 13:30
Гость
26 июля 2023, 13:08
Во-первых, город уже давно миллионник (неофициально)! Во-вторых, зачем Вы делите людей на сорта? В-третьих, сравните 90-ые, 00-ые года и сейчас - в городе порядок полный и безопасностЬ!
это точно
Гость
26 июля 2023, 11:38
Когда в Тюмени появится главный архитектор города, который прекратит превращать город в груду железа и бетона дискриминируя одну часть населения в пользу другой?
Гость
26 июля 2023, 11:42
Поддерживаю вопрос!
26 июля 2023, 12:01
Гость, туда же. Когда прежде чем что то построить будут рисовать на планах прямые дороги, коридоры коммуникаций?
26 июля 2023, 12:03
Гость, пусть выдадут дорожникам линейки и нитки капроновые, чтобы они могли построить прямые дороги в чистом поле, а никак бык пописял.
26 июля 2023, 12:39
Вода и воздух, зелень в городе не уничтожать последнюю, огромная просьба к мэрии.
Гость
26 июля 2023, 11:37
у нас есть мэр???
Гость
26 июля 2023, 12:03
Я пенсионер, местный житель. У меня первый вопрос мэру : почему транспортый налог в Тюмени 30 рублей за одну лошадку , в Челябинске 20 рублей за одну лошадку, ХМАО 18 рублей за одну кобылу? Второй вопрос : почему растут цены в магазинах? Ваши подчиненные этим занимались, многих наказывали?
26 июля 2023, 15:03
А на Ямале до 150 л/с - нет транспортного налога. В Тюмени же зарплата под сотку - вот и убрали льготу по транспортному налогу.
Гость
26 июля 2023, 15:56
Продавайте машину. У вас бесплатный проезд на общественном транспорте. Катайся - не хочу!)))
Гость
26 июля 2023, 15:58
А вы не знаете почему растут цены? А что по Первому каналу про это не говорят? Там говорят, что всё хорошо и мы впереди планеты всей?
Гость
26 июля 2023, 12:09
Ответит на "удобные" вопросы и на этом все закончится...
Гость
26 июля 2023, 12:38
А толку? 10 сентября выборы, вот давайте перевыборам их всех, которые уже накушались. Никак не могу смирится за жёсткое повышение ЖКХ, больше всех в России. Только за это надо их убирать!
Гость
26 июля 2023, 11:39
Где разметка на дорогах???
Гость
26 июля 2023, 13:01
на дорогах
Гость
26 июля 2023, 17:15
а зачем? средняя зп 76 тыс - без разметки все счастливы 😐
Гость
26 июля 2023, 13:02
"Будет ли в ближайшее время реконструкция цветного бульвара"...- Это реально волнует тюменцев? Они в здравом уме задают этот вопрос?
Гость
26 июля 2023, 14:10
Если мэр станет отвечать на этот вопрос, будем знать, что он сам его себе задал.
Гость
26 июля 2023, 17:15
ну когда похмелье - можно и по синьку и не такое спросить 😁
26 июля 2023, 12:24
Цирк.
Гость
26 июля 2023, 12:26
а что с ним?
26 июля 2023, 13:16
Гость
26 июля 2023, 12:26
а что с ним?
с ним ничего...просто акробаты, дрессировщики, жонглеры приезжают- уезжают, а кто то остается...и уже совсем не смешно.
Гость
26 июля 2023, 13:18
Уберите с ночных улиц автотазики с громкой музыкой, а с этого сайта - ботохамов, хамящих в пользу мора и мера.
Гость
26 июля 2023, 13:27
Вы ошибаетесь, здесь 90% ботохамов не имеющих никакого отношения к Тюменцам, а многие даже к стране, хамят против мэра, губернатора и страны...
Гость
26 июля 2023, 13:37
Гость
26 июля 2023, 13:27
Вы ошибаетесь, здесь 90% ботохамов не имеющих никакого отношения к Тюменцам, а многие даже к стране, хамят против мэра, губернатора и страны...
👍
26 июля 2023, 15:13
Гость
26 июля 2023, 13:27
Вы ошибаетесь, здесь 90% ботохамов не имеющих никакого отношения к Тюменцам, а многие даже к стране, хамят против мэра, губернатора и страны...
А зачем иностранцам наш тюменский мер и губер??? Вы я вно перегрелись на солнце!
Гость
26 июля 2023, 13:51
Когда перетряхнете Жилищную инспекцию?. Ничего не делают, любое обращение отфутболивается, Боровицкая безнаказанно лжет по всем обращениям. Можно хоть взрывать на первых этажах, ЖИ отпишется на любую жалобу, что вопрос не по их части.
26 июля 2023, 16:33
И всегда на стороне УК, даже если те внаглую подписи жильцов подделывают и задним числом документы.
Гость
26 июля 2023, 18:15
Это вопрос Моору, а не Кухаруку.
26 июля 2023, 15:28
Когда в отставку?
Гость
26 июля 2023, 11:38
это будет очередное бла-бла, подобное тому, что ежегодно слышим по большому телевизору.
Гость
26 июля 2023, 11:58
когда в Тюмени появится хозяин? говорящие головы дано не интересны
Гость
26 июля 2023, 14:54
Отвечаю просто и четко: 1. Бродячих собак - отловить и "усыпить". Кто против - заставить месяц ходить по местам, которые "собачки просто считают своей территорией". 2. Светофоры на Мельникайте оставить. Сократить до минимума надземные и подземные переходы в городе. Кто против - заставить месяц ходить пешком по городу, пересекая Мельникайте, Широтную. 3. Ливневки прочистить с помощью мощных машин компании "Параметр". Обязать дорожников выровнять асфальт, чтобы ливневки были низшей точкой, и все стекало в них. Под личную ответственность руководителей профильного департамента. 4. Гоняющих и врубающих свою г-но"музыку" у Рентала и вообще где-либо в городе - зафиксировать на камеру, установить личности по номерам машин, назначить штрафы. Подать инициативу законодателям на введение повышенных коэффициентов к наказаниям для лиц с 12 до 30 лет. Оправдывающих и вякающих "гыгы, че, сами молодыми не были, за ручку с мамой ходили, гыгы" - приравнять к нарушителям, применить санкции. 5. Двухколесный транспорт в городе запретить. Мотоциклы используются только для гонок в междурядье, понтов и компенсации собственной никчемности. Создают опасность для нормальных людей. Велосипедисты и самокатчики все так же мешают пешеходам и угрожают им. Вывод: запретить, фиксировать на видео. Освободить от уголовной и административной ответственности пешеходов, давших силовой отпор двухколесным оборзевшим.
Гость
26 июля 2023, 15:01
По фактам всё расписал! 👍👍👍
Гость
26 июля 2023, 16:15
да!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 июля 2023, 16:28
Все верно!
Гость
26 июля 2023, 13:00
Это кто вообще? Не знаем такого)
Гость
26 июля 2023, 12:33
Когда же нас перестанут грабить УК Которые в место облагораживания дворов .При договорниках с монополистами компаниями по установке камер, только и ставят видиокамеры ,уже утыкали каждый сантиметр Это золотая жила для УК.Одни демонтируют ,другие ставят Даже уже не поймёшь .Где новые а где оставили старые ,а с бедных собственников дерут деньги .Когда Будет контроль за этим безобразием.Жилищняя испекцыя говорит одно жалуетесь в суд.Это что за отношени к людям .Собрания собственников проводят лишь на бумагах и у них всё всегда правильно.Люди бы эти деньги в место бесполезных камер отправили на СВО чем обогащать УК
Гость
26 июля 2023, 12:48
Вам есть что скрывать, вы во дворах проводите не законные действия и боитесь что вас на этом поймают?
Гость
26 июля 2023, 13:03
В том то и дело что кроме муссорный баков ,у нас во дворе ничего нет.Три муссорных мест и в каждом месте по 9- 4 муссорный баков ,а ещё два этажа коммерческие площади ,причем огромные им то и нужны камеры ,но за нас счёт.Ведь рассчитывают колличество камер от площадей это целый колондайк для УК .А нам бы и их на каждой площадке возле лифта или вообще не к чему.Но собственники это бесправные рабы
Гость
26 июля 2023, 13:15
Гость
26 июля 2023, 12:48
Вам есть что скрывать, вы во дворах проводите не законные действия и боитесь что вас на этом поймают?
Что бы вам отвечать ,на вопрос надо что бы вы хоть кем то были.
Гость
26 июля 2023, 14:47
Почему город не обеспечивает пожарную безопасность? Почему мало пожарных гидрантов, почему имеющиеся не работают? Почему пожарную безопасность СНТ в черте города свалили на сами СНТ? Зачем вы тогда присоединяете населенные пункты, если не способны обеспечить территории ни поликлиниками, ни дорогами, ни освещением, ни транспортом, и уборкой мусора, ни водой, ни пожарной безопасностью.?
Гость
26 июля 2023, 16:10
СНТ - это садовое некоммерческое товарищество. Вот и выращивайте сады и огороды. К сожалению ороду вы какое отношение имеете?
Гость
26 июля 2023, 18:19
Гость
26 июля 2023, 16:10
СНТ - это садовое некоммерческое товарищество. Вот и выращивайте сады и огороды. К сожалению ороду вы какое отношение имеете?
Ух ты... Какие познания. Тогда зачем наши территории присоединяют к городу, пытаясь несчастный миллионник сделать? Нас всех в погоне за этим миллионом погубят. Воды не станет, поить миллион как будут?
Гость
26 июля 2023, 12:28
Когда весь личный транспорт уберут из центра города между жд и рекой? Когда будут чистить реку? Когда в горсаду, превращенному недалекими властями в сковородку, снова высадят деревья?
Гость
26 июля 2023, 14:38
Когда жители центра Тюмени будут спать по ночам, а не "лезть на стенки" от грохота автомобителей, типа "гонщиков"?
Гость
26 июля 2023, 12:41
На каком канале можно посмотреть эту встречу
Гость
26 июля 2023, 14:40
Мэру города надо не прямые линии устраивать, а на полгода полностью погрузить в жизнь простого тюменца: никаких привилегий, только общественный траспорт из какого-нибудь нового ЖК, ногу сломать, чтобы прочувствовал все на своей шкуре - поездки в травмотологию и прочее. И пусть сидит в ожидании транспорта на остановках, которые не защищают ни от чего.
Гость
26 июля 2023, 14:39
все это вопросы можно задать глядя в окно, в телевизор, в унитаз - эффект одинаков.
Гость
26 июля 2023, 11:57
Когда наконец начнёте выполнять пожелания депутатов Госдумы по замене обслуживающего городскую администрацию автотранспорта "вражеских" стран на отечественный автопром: лады гранта и москвич-3?
Гость
26 июля 2023, 11:59
замена только на ОТ, остальное заслужить нада, даже гранту
26 июля 2023, 12:04
Гость, а кому старый продадут по сходной цене?
Гость
26 июля 2023, 14:43
Их вообще надо лишить служебного транспорта, пусть ногами ходят или на общественном ездят. Может, тогда будут улучшения.
26 июля 2023, 13:48
когда в городе появится нормальная концертная площадка? когда начнут привлекать профессионалов к организации городских мероприятий и избавятся от колхозстайл?
Гость
26 июля 2023, 18:21
а концертного объединения мало что ли?
26 июля 2023, 18:22
Гость
26 июля 2023, 18:21
а концертного объединения мало что ли?
в площадку назовёте концертную? в Тюмени поэтому и не выступает ни кто, негде элементарно
Гость
27 июля 2023, 11:09
26 июля 2023, 18:22
в площадку назовёте концертную? в Тюмени поэтому и не выступает ни кто, негде элементарно
Надо было сделать такую на Цветном бульваре , а не кафе там строить . В городском саду была сцена и там выступали самодеятельные артисты каждые выходные .
Гость
26 июля 2023, 14:20
А когда сотрудникам администраций которые работают ботами на сайте поднимут зарплату?
26 июля 2023, 16:34
И не стыдно им это работой считать, не стремно на себя в зеркало смотреть. Карьера, блин. Тьфу.
Гость
26 июля 2023, 11:45
Почему Вы такой прекрасный?
Гость
26 июля 2023, 13:11
я . правильно понял . сам вопрос задал . сам и ответил.нет?
Гость
26 июля 2023, 17:14
бла бла бла: все богаты, все счастливы, город типа процветает.. зарплаты (н а бумаге) растут (хоть и работать негде 😐 ), воздух - почти горный 😐 вода - круче и чище Байкала)) а на осадок и запах и пятна не понятные - не смотри. А если ты боле - и дошел до больницы - иди дальше. ты же дошел? .. вот и все новости тюменские
Гость
26 июля 2023, 13:41
А давайте сделаем субботник по посадке деревьев во дворах . Жильцы совместно с УК . Деревья маленькие можно в лесу выкопать или в парке поросль ? Могут дачники что то принести с дач . Многие маленькие города так делают , а не ждут , когда ПаркЛесХоз. что то посадит .
Гость
26 июля 2023, 16:20
Видел я как однажды бабулька цветы с клумбы выкапывала, видимо тоже двор хотела украсить.))))
26 июля 2023, 16:31
Деревья без разрешения жителей за счет бюджета вырубают, а жители опять за свой счет высаживать будут. Мы вокруг дома с бабушками кусты сирени и черёмухи высаживали в детстве, яблони, липы - всё зеленело, цвело и пахло десятки лет и недавно без спроса зловредители из мэрии всё повырубали напрочь, оставили кучи грязи и мусора и ямы и рытвины после своей злоедеятельности 🤬
26 июля 2023, 16:45
Что леспаркхоз посадит, то умерло давно, веники, вместо нормальных деревьев и кустарников, которые росли себе прекрасно.
Гость
26 июля 2023, 12:55
Вот и посмотрим на нормальные вопросы реальных тюменцев, а не выдуманные здесь в статье и в комментариях) У меня лично один вопрос, когда закроют инагента 72 РУ и посадят всех сотрудников, а так же комментаторов поставленных поливать грязью город, жителей города и власть
Гость
26 июля 2023, 13:12
👍👍👍
Гость
26 июля 2023, 13:19
И тебя на сво
Гость
26 июля 2023, 13:36
А мне нравится 72 RU . Немного безграмотные , но вопросы подымают интересные . Молодцы 😀
Гость
26 июля 2023, 12:48
"Интересно, что на почту редакции 72.RU с проблемой постоянных отключений электроэнергии в доме на улице Игримской, 31 пришло восемь обращений." И все восемь обращений редакция сама себе и отправила)) Как и весь материал в статье))) Не смешите, никто Вам не пишет) И уж тем более Кухарук Вас слушать не станет))
Гость
26 июля 2023, 13:37
👍👍🔥
Гость
26 июля 2023, 16:07
Капец, я только сейчас узнал как звать мэра, а он вообще что то делает? Хотя вопрос скорее риторический, а можно как то нам других глав области и города? Желательно одного из наших бывших, Собянина например, а в мэри Якушева к примеру
Гость
26 июля 2023, 16:28
Нужна Собянину эта Тюмень. Вы в Москве бюджет видели?))))
Гость
26 июля 2023, 16:14
Результаты санкций 😂 Жители Польши могут столкнуться с массовым увольнением в связи с проблемами у предприятий. Об этом сообщает Business Insider Polska, передает агентство «Прайм». В стране наблюдается значительный избыток мощностей в промышленности. Ключевые отрасли страны зафиксировали значительный дефицит заказов в сравнении с производственными мощностями. По большей части ситуация обусловлена высокими ценами на энергоносители, говорится в материале
Гость
26 июля 2023, 16:32
Переживаете за жителей Польши?
Гость
26 июля 2023, 11:45
Когда в Тюмени появиться трамвай?
26 июля 2023, 11:54
Гость, нафиг он не нужен
Гость
26 июля 2023, 11:59
26 июля 2023, 11:54
Гость, нафиг он не нужен
один нужен. поставить где нибудь, чтобы дети знали и не боялись
Гость
26 июля 2023, 12:04
Трамвай в переулках, вы серьезно?
Гость
26 июля 2023, 11:53
он из кабинета вышел? а райдер согласовали? как он без него? зеркало повесили во весь рост?😁
Гость
26 июля 2023, 17:47
40 лет живу в г. Тюмень(с 1982г) и 40 лет не могу понять, что за ДОМ ОБОРОНЫ такой?! ОТ ЧЕГО, ДЛЯ ЧЕГО ОБОРОНЯЕМСЯ И, ГЛАВНОЕ, ЗАЧЕМ?!
Гость
26 июля 2023, 19:28
Жалуйтесь Глебушке с Ура-может он поможет
Гость
26 июля 2023, 12:33
Люди всегда свое время все сделают ,чё вы ноете в звёздном все кайф хотите зелени купите из в хату а поликлиника рядом на 54 и все и там мда 30р жалко что за люди какие то нищерброды
Гость
26 июля 2023, 12:49
сам то понял что написал?
Гость
26 июля 2023, 12:53
👍🔥 это не Тюменцы пишут!
26 июля 2023, 13:02
Гость, на русский можно перевести, насвая объелся что ли? 😅
Гость
26 июля 2023, 12:21
Сбор свежего мусора о районах на отшибе, каждое захолустье желает стать центром города, читайте и наслаждайтесь. По любому поводу обращение только к мэру, странно почему не к президенту... Канал семьдесят два все делает для вас...
Гость
26 июля 2023, 12:25
И да, когда у вас начнут что-то преобразовывать, строить дома культуры, развлекательные центры, дороги, площадки для выгула собак, парки, запускать новые автобусы - вы ни в коем случае не забывайте громко кричать что это распил....
Гость
26 июля 2023, 16:19
Гость
26 июля 2023, 12:25
И да, когда у вас начнут что-то преобразовывать, строить дома культуры, развлекательные центры, дороги, площадки для выгула собак, парки, запускать новые автобусы - вы ни в коем случае не забывайте громко кричать что это распил....
пока что мы слышим про очередную объездную, развязку, кампус, здание универа, реконструкцию очередного места типа улицы ленина, набережной. а это 146% распил.
Гость
26 июля 2023, 13:11
72 ру сами себе писем и написали) Выдумали статью... Да и слушать Вас, слава Богу, Кухарук не станет!
Гость
26 июля 2023, 16:26
А кого он слушать станет?
Гость
26 июля 2023, 16:13
Экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что некомпетентность украинского лидера Владимира Зеленского привела к практически полному разрушению страны в во и экономическом плане. «Уже ничего не спасти. Происходит полный распад на уровне министерств, тотальное и необратимое разрушение народно-хозяйственного комплекса. Это настоящая катастрофа», — подчеркнул он
Гость
26 июля 2023, 16:34
Очень актуальная для Тюмени информация. Главное все же в Тюмени знают кто-то такой Олег Соскин и все внимательно прислушиваются к его мнению!))))