RU72
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Тюмени
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

5 м/c,

южн.

753мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Тюмень превратилась в Туру

20 июля 2023, 15:06
Гость
Гость
20 июля 2023, 19:47
Пробки в городе из-за уклонистов!
Гость
20 июля 2023, 19:41
Ничего злого в колонке автора не вижу. Просто хочет казаться злым, но пока не получается.
Гость
20 июля 2023, 17:57
Злая колонка тюменца. Ржунимагу. Всю жизнь Паша планировал взбурлить своими возмущениями какую ни будь лужу.
Гость
20 июля 2023, 17:47
Просто у нас поскудный губернатор!
Steelrat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 июля 2023, 17:26
Машины по капот на республике? Рядом дома подвалы затоплены?
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2023, 18:52
А пешком люди не ходят? Лужи на обочинах и пешеходных переходах на Республики были по щиколотку после 5минутного дождя.
Гость
20 июля 2023, 16:16
Уклон улиц к Туре! Улыбнуло)
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 июля 2023, 16:53
Гость, ага, Слобода метров так на 50 выше набережной))) чтоб вода стекала зимой зато на санках хорошо кататься))
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 июля 2023, 16:14
стилем и содержанием статьи с детскими выводами и нытьём не оправдал свою фамилию ;(
Гость
20 июля 2023, 16:09
Ничего удивительного в потопах города нет, потому что застройка велась и ведётся без планирования уклона улиц к Туре. Улицы города проложены и спланированы так, что город находится как бы в корыте. Воде просто некуда деваться, нет естественных стоков, никто не использовал природную планировку территории, когда вода стекалась в низины города и потом в Туру.
Гость
20 июля 2023, 16:49
В такой местности как в Тюмени, так скажем блин, не возможно использовать наклон улиц. А для стока это надо каналов напрорывать немерянно... И все ради нескольких ливней и луж на 1-2 дня после них. Раньше в Тюмени, пару десятилетий назад, даже ливневки не было... И Тюмень построена совсем не вся вдоль Туры, а большая част стоит вообще на бывших осушенных болотах...
Гость
20 июля 2023, 19:45
Гость
20 июля 2023, 16:49
В такой местности как в Тюмени, так скажем блин, не возможно использовать наклон улиц. А для стока это надо каналов напрорывать немерянно... И все ради нескольких ливней и луж на 1-2 дня после них. Раньше в Тюмени, пару десятилетий назад, даже ливневки не было... И Тюмень построена совсем не вся вдоль Туры, а большая част стоит вообще на бывших осушенных болотах...
Да! До Собянина веками не было в Тюмени ливневок!!!!....спасибо Собянину, при нем сделали..!.
Гость
21 июля 2023, 12:31
Гость
20 июля 2023, 19:45
Да! До Собянина веками не было в Тюмени ливневок!!!!....спасибо Собянину, при нем сделали..!.
Точно. Он первую ливневку на Республике обновил в 1985 году.
Гость
20 июля 2023, 16:09
На перекрестке Республики с Тульской всегда непролазная лужа, после каждого дождика. Может, чем автора ругать, спросим у дорожников, почему у них решетки ливневок выше уровня полотна. Кто такую работу принимал?!
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2023, 18:58
В центре такого навалом, на Малыгина, Герцена.. Решетки ливневок возвышаются холмиками над дорогой 👍🤨
Гость
20 июля 2023, 15:51
а что конкретно нужно сделать на опережение? ливневки размерами 10 на 20 метров? очевидно же, что с таким объемом быстро прибывающей воды ничего не справится..
Гость
20 июля 2023, 16:03
Ливневки и так работают (потому что сегодня уже везде сухо) просто во-первых ливень был очень сильный, а во-вторых ветром и градом с деревьев сорвало ветки с листьями и забило ими решетки для слива воды.
Гость
20 июля 2023, 16:35
Гость
20 июля 2023, 16:03
Ливневки и так работают (потому что сегодня уже везде сухо) просто во-первых ливень был очень сильный, а во-вторых ветром и градом с деревьев сорвало ветки с листьями и забило ими решетки для слива воды.
Я думаю это и так всем понятно, кроме Павлика и редакции семьдесят два у которой всегда апокалипсис по любому случаю, в любой день, месяц и год...
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 июля 2023, 15:35
нытик какой то.
Гость
20 июля 2023, 15:31
редакция, кто еще про дождь не отписался? злая маха, твой выход
Гость
20 июля 2023, 15:29
Павлик снова каждой луже пугается, наверное его в детстве в мокрую погоду и пока лужи не высохнут мама во двор поиграть не пускала...
Гость
20 июля 2023, 15:21
Павлик! Про "блатные" номера! На бис!!!
Гость
20 июля 2023, 19:43
Да, про слуг народа любителей блатных номеров..…...и блатные номера дочки губернатора чем закончилось, так и катается на машине с блатными номерами?.......
Гость
20 июля 2023, 15:20
Мобилизуйте злого тюменца!
Бывает всякое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 июля 2023, 15:14
Ой, можно подумать при каждом ливне тонем. Тонем где-то, локально. А с тем объемом воды, что одномоментно вылился вчера, ни одна ливневка не справится. А чтобы гидроудар не словить, надо двигаться медленнее. А если ты несешься, разгоняя волну, то кто тебе потом должен твое безрассудство оплачивать?
Гость
20 июля 2023, 15:30
👍
Гость
20 июля 2023, 16:16
Вообще-то - ДА. Пр и каждом ливне - тонем. Не первый год.
Бывает всякое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 июля 2023, 16:31
Гость
20 июля 2023, 16:16
Вообще-то - ДА. Пр и каждом ливне - тонем. Не первый год.
Вообще-то - НЕТ. Топит некоторые отдельные участки. Не сплошь, как вчера
Гость
20 июля 2023, 15:12
Правильно радуйтесь! через два месяца уже будите ныть, что отопление не включают, а то все уже обморозились.
Гость
20 июля 2023, 15:17
Наоборот будут ныть что отопление включили когда на улице ещё +20!
Гость
20 июля 2023, 15:32
а горячую воду уже всем дали?😂😂
Гость
20 июля 2023, 19:08
Гость
20 июля 2023, 15:32
а горячую воду уже всем дали?😂😂
А у нас после того как дали уже второй раз отключают на сутки в связи с повреждением теплотрассы. Никогда это не кончится.
Гость
20 июля 2023, 15:10
Истеричка!
Гость
20 июля 2023, 15:09
Сегодня утром в большей части города уже было сухо так что раздули из мухи слона.
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2023, 18:50
Всё правильно люди возмущаются. Мне мою дорогую обувь очень жалко, я ее на свои честно заработанные покупаю, в отличие от губера с мером.
Гость