перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Вход разрешен»: тюменцы могут пойти за покупками вместе с любимым питомцем

12 июля 2023, 14:39
12 июля 2023, 15:41
Да оставляйте вы своих шварц... и пинчер.. и терьер... и прочих блоховозов, дома. Вот реально не упиралось соседство с ними. Ещё в аптеку заходят, совсем никакого срама нету. Оставляйте своих собачек за дверями, никому кроме вас они не нужны. Вообще не умиляют. Гавкают, шерсть и экскременты. Особенно поражают сверхразумы, которые сейчас купаться их берут в общие водоёмы.
Гость
12 июля 2023, 17:56
А люди вас умиляют? От людей больше грязи и свинства, чем от животных, по городу мусор валяется, бабки куски булок выкидывают и они валяются месяцами. Про детей я вообще молчу, сядут в ТЦ и истерят. Почему все пристали к животным не понятно, некоторые такие воспитанные, что диву даёшься.
Гость
12 июля 2023, 21:28
Гость
12 июля 2023, 17:56
А люди вас умиляют? От людей больше грязи и свинства, чем от животных, по городу мусор валяется, бабки куски булок выкидывают и они валяются месяцами. Про детей я вообще молчу, сядут в ТЦ и истерят. Почему все пристали к животным не понятно, некоторые такие воспитанные, что диву даёшься.
А при чём тут люди? Вдумайтесь, ведь животные постоянно обнюхивают своим носом грязные углы или находятся неподалеку от собачьего помета, поэтому на их мордочках собираются бактерии, вирусы и микробы всех видов
Гость
12 июля 2023, 21:38
Гость
12 июля 2023, 17:56
А люди вас умиляют? От людей больше грязи и свинства, чем от животных, по городу мусор валяется, бабки куски булок выкидывают и они валяются месяцами. Про детей я вообще молчу, сядут в ТЦ и истерят. Почему все пристали к животным не понятно, некоторые такие воспитанные, что диву даёшься.
Вот и давайтесь диву у себя дома, а не так что сажают своих блоховозов со слюной и открытым анусом в продуктовые корзинки.
Гость
12 июля 2023, 14:54
В Магниты разрешено с собаками. И корм там дешевле))
12 июля 2023, 15:41
Гость, нарушают законодательство, вход в продуктовые магазины с животными запрещён. Достаточно несколько жалоб с видеофиксацией в роспотреб и хороший штраф организации обеспечен. Так же со стороны владельца животного нарушается постановление правительства Тюменской области о содержании и выгуле собак. Такие телодвижения от магазинов напоминают западную вседозволенность для всяких маргиналов. И предвидя всякие высказывания в мою сторону от зоошизы и других владельцев животных: я сам собаковод, но никогда даже в голову не приходило заходить с собакой в магазин.
12 июля 2023, 16:42
12 июля 2023, 15:41
Гость, нарушают законодательство, вход в продуктовые магазины с животными запрещён. Достаточно несколько жалоб с видеофиксацией в роспотреб и хороший штраф организации обеспечен. Так же со стороны владельца животного нарушается постановление правительства Тюменской области о содержании и выгуле собак. Такие телодвижения от магазинов напоминают западную вседозволенность для всяких маргиналов. И предвидя всякие высказывания в мою сторону от зоошизы и других владельцев животных: я сам собаковод, но никогда даже в голову не приходило заходить с собакой в магазин.
Свирепый Колобок, ничего не нарушают! Было постановление от 2012 года, но оно утратило силу, в любой магазин с собакой можно. Уверена, что не сможешь назвать, ни одной статьи запрещающей это сделать!
Гость
12 июля 2023, 18:39
12 июля 2023, 15:41
Гость, нарушают законодательство, вход в продуктовые магазины с животными запрещён. Достаточно несколько жалоб с видеофиксацией в роспотреб и хороший штраф организации обеспечен. Так же со стороны владельца животного нарушается постановление правительства Тюменской области о содержании и выгуле собак. Такие телодвижения от магазинов напоминают западную вседозволенность для всяких маргиналов. И предвидя всякие высказывания в мою сторону от зоошизы и других владельцев животных: я сам собаковод, но никогда даже в голову не приходило заходить с собакой в магазин.
это какой такое законодательство? нет закона запрещающего посещение магазина с собакой.
Гость
12 июля 2023, 19:49
Я за собак, лучше человека
Гость
12 июля 2023, 21:43
Вы можете жить в питомнике для собак. Зачем живёте среди людей?
Гость
13 июля 2023, 00:30
Гость
12 июля 2023, 21:43
Вы можете жить в питомнике для собак. Зачем живёте среди людей?
Ты,чтоли человек?Сразу всем ясно-какой,раз собак ненавидишь!
Гость
12 июля 2023, 16:11
Очень хорошо, что разрешили. В Магнитах, например, концепция, что можно с питомцами. Во всем цивилизованном мире так, наконец мы начали вылазить из средневековья.
Гость
12 июля 2023, 16:19
Я собак в магнитах не видела ни разу. В зоомагазины почему бы и нет.
Гость
12 июля 2023, 18:56
Во многом цивилизованном мире на дверях магазинов наклейка с перечёркнутой собакой. Можно только с собакой-поводырём или с так называемой «собакой эмоциональной поддержки». Но в таком случае могут и соответствующий документ попросить. А вот в больших зоомагазинах собакам более чем рады.
Гость
12 июля 2023, 18:58
Гость
12 июля 2023, 16:19
Я собак в магнитах не видела ни разу. В зоомагазины почему бы и нет.
постоянно ходим, получая улыбки и уси-пуси
Сейчас начнут всюду таскать свих блоховозов
Гость
13 июля 2023, 12:24
Успокойся, никто тебя за собой по магазинам таскать не собирается
Гость
12 июля 2023, 17:55
Доставка же существует,быстро и без проблем.
12 июля 2023, 21:12
Гость, доставка для большой собаки, но не пакет для маленькой
Гость
12 июля 2023, 17:55
Не понимаю,как у ответственного хозяина,который ежедневно кормит свою собаку кормом,он может НЕОЖИДАННО(ВНЕЗАПНО) закончиться?Такое разве бывает?
12 июля 2023, 21:11
Гость, бывает)) и не такое бывает)
Гость
12 июля 2023, 19:44
О, барыня рекламу проплатила. Ух, ходить туда не вижу смысла, продаваны уровня "КРЯ", поди "наша марку едят" в свободное время не удивлюсь. А так когда они были дилерами "РОЯЛ"а были ничего. А еще вопрос такой возник - кто сейчас где то кроме "ОЗОН" покупает? Что до собак - то когда я вижу питбуля, стаффа или кане корсо без намордника с нетрезвым хозяином который бузит на всех, сердце мое поет! А еще я всегда рад когда люди пару - тройку алабаев заводят в пансионате! Ухххх могут!
12 июля 2023, 21:13
Гость, можете отвернуться поплакать и посморкаться))
Гость
12 июля 2023, 22:07
12 июля 2023, 21:13
Гость, можете отвернуться поплакать и посморкаться))
О я всегда плачу когда собаченька разорвет человека, ведь известно - хорошего человека собаченька не укусит! Приглашаю вас всей семьей посетить пром. зоны и насладится обществом собаченек!
Гость
13 июля 2023, 00:33
Бойцовые породы,такие только и заводят,в основном маргиналы,из общаг и пансионатов.Давно пора все эти породы запретить,на законодательном уровне!
Гость
12 июля 2023, 14:59
забота о собаках... и наплевательское отношение к людям. Покупателям, те что просто люди без питомцев на поводке, будет видимо "комфортно". Лужицы на полу от питомцев будут заботой персонала магазина и простых покупателей.
12 июля 2023, 15:41
Гость, а дети в обуви в тележках, норм?
Гость
12 июля 2023, 16:45
12 июля 2023, 15:41
Гость, а дети в обуви в тележках, норм?
а кто сказал, что норм.
Гость
12 июля 2023, 18:50
12 июля 2023, 15:41
Гость, а дети в обуви в тележках, норм?
А почему в обуви в тележке? Детей же на полочку сажают, ноги снаружи остаются. Про Россию не знаю, но во многих странах эта полоска именно для мелких детей. Даже ремнями безопасности оборудована.
Гость
12 июля 2023, 15:12
Ну ужасно., что собаки будут в магазине.
Гость
12 июля 2023, 16:12
Ну что за бред, чего ужасного.
13 июля 2023, 00:51
Мне в магазине приятнее будет с собачкой пообщаться, чем с некоторыми двуногими.
Гость
13 июля 2023, 08:36
13 июля 2023, 00:51
Мне в магазине приятнее будет с собачкой пообщаться, чем с некоторыми двуногими.
Как же скучно я живу оказывается! В магазин хожу не общаться, а покупать что мне нужно. И общаюсь с продавцами и консультантами исключительно предметно. А вот собаку в этой роли никак представить не могу. Хотя с мопсом Фрэнком из Людей в Чёрном с удовольствием пообщался бы.
Гость
12 июля 2023, 22:46
В живую планету всегда с собаками пускали, не новость))
Гость
13 июля 2023, 00:40
Это очень хорошая новость,спасибо магазину. 21 век,на дворе-пора меняться! Уважаю и люблю собак,это умнейшие и прекрасные создания,члены наших семей.
Гость
13 июля 2023, 10:46
Порой почитаешь комментарии людей, послушаешь их, и задаешься вопросом, почему таким вообще разрешено посещать общественные места, магазины, парки и т.д.? Вот уж точно кого нужно в альере выгуливать , причем в наморднике и на строгом поводке
Гость
14 июля 2023, 15:56
Кошмар какие злые. У меня есть собака,её с собой в магазин не беру т.к. ей там делать нечего. Но есть такие ситуации когда срочно надо зайти быстро купить и выйти (я не говорю про крупные магазины),куда деть собаку? Оставлять на улице не безопасно. Вот и приходится брать с собой. Если это действительно быстро,то почему бы и нет.
Гость
12 июля 2023, 21:31
Обычные примеры зоонозных бактерий, которые наполняют рот собаки, включают такие ужасные разновидности, как клостридий, кишечная палочка, сальмонелла и кампилобактерия. Эти неприятные патогены легко переносятся через фекалии животных, многие из которых провоцируют появление диареи и гастроэнтерита. Это некоторые из наиболее распространенных причин пищевого отравления, если опираться на данные, полученные из агентства по стандартам пищевых продуктов.
Гость
12 июля 2023, 23:07
Что за бред
Гость
13 июля 2023, 00:35
Обожаю свою собаку!
Гость
13 июля 2023, 09:32
Туберкулез, ветрянка, краснуха, ковид, грипп, глистные инвазии и банальное ОРВИ. Переносчики - люди. В отличии от животных, они не только идут на уровне колена и на уровне колена все обнюхивают, но и кашляют, сморкаются, говорят и трогают все, до чего дотрагиваетесь вы. Шанс подхватить тубик от соседа по дому у вас выше, чем заразиться от собаки.
Гость
12 июля 2023, 21:37
Под нашими окнами повалилась выгуливать собак тётка. Демонстративно держит пакетик для мусора. Но когда ее собаки накладывают кучи. Она нагибается, делает вид, что собирает в пакетик. Но экскременты остаются. Мы это заметили ещё зимой. Прогнали, но сейчас опять повалилась сюда таскаться и кучи накладывать. Фу!
Гость
12 июля 2023, 22:26
положи собачкам вкусное угощение!
Гость
13 июля 2023, 00:36
Пакеты экономит?🤣
Гость
12 июля 2023, 21:28
Не хожу в кофейни, куда таскают собак. При этом к собакам отношусь хорошо. Но! Некоторые из бактерий, переносимых слюной собак, крайне опасны. Животные могут передавать их людям, что вызывает заболевания, в том числе и те, которые не подлежат излечению.