перейти к публикации
82 комментария к публикации

120 кошек выпустят на улицу. Хозяйка приюта в Тюмени заявила о финансовых трудностях

12 июля 2023, 14:20
Бедная женщина, столько лет заботиться не только о себе, но и о братьях наших меньших. Живодёрам прошу не отвечать
Гость
12 июля 2023, 16:54
Я люблю животных. Но все-таки не завидую соседям...
Гость
15 июля 2023, 12:34
Гость
15 июля 2023, 12:34
Я люблю животных. Но все-таки не завидую соседям...
А мне и животных жалко. 120 душ в однокомнатной живопырке это тюрьма. Кот же не лошадь, стоя спать и есть не может.
12 июля 2023, 15:29
Мы были в этом приюте, Человек с большой буквы, ну неужели нельзя помочь, там кошкам и за 30 лет, естественно их никто не возьмёт и не только из Тюмени, она действительно их лечит и старается изо всех сил создать условия, очень много травматов, они не нужны никому, органы власти не останетесь в стороне, и ни от какой помощи она никогда не отказывалась, а даже помогала в своё время кормом и наполнителем другим животным
Гость
12 июля 2023, 16:34
детей лечить не будем?
Гость
12 июля 2023, 16:45
Гость
12 июля 2023, 16:45
детей лечить не будем?
Лечите детей, кто вам запрещает?
Гость
12 июля 2023, 16:47
Гость
12 июля 2023, 16:47
детей лечить не будем?
Детей пусть родители лечат.Помогли однажды такой семье, у родителей как оказалось был автомобиль стоимостью в 3000 000, жалко было продать на лечение
12 июля 2023, 21:44
Кто тут ядом брызгает, откройте Авито и посмотрите как одним денег жалко свою Мурку стерилизовать и они раздают этих котят, а потом подкидывают в дома,а другие придумали лучшую отмазку века-аллергия! СпаситИ пАмагитИ ЗаберитИ в хорошие руки. Через месяц никто не аукнулся- кошка на улице((( это жесть , конечно же, особенно зимой.И слава Богу что есть такие люди! Поклон вам! Сейчас ситуация не айс, я представляю сколько для облегчения боли нужно медикаментов и здоровья….тут реально не до кошек..Крепитесь пожалуйста 🙏
Гость
12 июля 2023, 14:55
Действительно, лечить животных очень дорого, стерилизовать, кормить, наполнитель и тд. Такому количеству животных нужно немало, помимо аренды за помещение.
Гость
12 июля 2023, 14:58
Какие гнусные и жестокие комментарии: кошки не ее, просто есть человечные и отзывчивые, а есть злобные людишки. Здоровья вам, мариночка, надеюсь , что бог и добрые люди все таки в Тюмени ещё есть…
Гость
12 июля 2023, 15:17
лох не мамонт - не вымрет. Вот на таких как Вы такие мошенницы и живут
Гость
12 июля 2023, 20:39
Гость
12 июля 2023, 20:39
лох не мамонт - не вымрет. Вот на таких как Вы такие мошенницы и живут
Нуу, Я бы так не сказала. Сперва ознакомьтесь с человеком или посетите, сами посмотрите, или же достаточно проинформируйтесь о ситуации, человеке, организации, а уж потом косите всех одной косой
Гость
14 июля 2023, 16:04
Гость
14 июля 2023, 16:04
лох не мамонт - не вымрет. Вот на таких как Вы такие мошенницы и живут
По себе о других не судят
Гость
12 июля 2023, 14:07
Правительство помочь не желает? Все держится на простых граждан
Гость
12 июля 2023, 16:35
которым медицина уже не поможет
12 июля 2023, 15:43
30 лет она их содержала, было на что, а сейчас что? это дело сугубо личное. За рубежом 2 дня держат и на радугу. Смысл их поддерживать - дорога одна, вопрос времени всего лишь.
Гость
12 июля 2023, 16:46
Может Вас на радугу отправить? Они такие же божьи создания, как и Вы! И в чем тогда разница!?
Гость
12 июля 2023, 16:55
Не врите. Не бывали вы зарубежом. И ничего не знаете.
12 июля 2023, 17:39
Гость
12 июля 2023, 17:39
Не врите. Не бывали вы зарубежом. И ничего не знаете.
Да она это не первый раз уже пишет. Придумала себе и повторяет в каждой статье о животных.
Гость
12 июля 2023, 15:21
А вы видели сколько стоят корма у меня на кошку 3000 уходит в месяц
Гость
12 июля 2023, 17:10
У меня болела собака. Ей было 14 лет я потратила около 100 тыс. Мне не жалко. А кому на радугу. Это не нам решать.
Гость
13 июля 2023, 01:55
Мой и сейчас болеет. Фландрский бувье 6 лет, средний для этой породы возраст. Генная или пост-травматическая остеосаркома. Он приютский, всех деталей его жизни никто не знает. Переднюю лапу по локоть ампутировали, впереди химиотерапия. Если выдержит, то два-три года ещё надеюсь поживет. На Радугу всегда успеет.
12 июля 2023, 19:45
В Тюмень привезли кошек и ДНР и ЛНР. На своих денег нет.
Гость
13 июля 2023, 08:45
Кошек с Херсона привезла я и забрала в свой приют. И заметьте сбор на этих кошек ни где не объявлен.
Гость
13 июля 2023, 13:19
Я извиняюсь, но зачем кошек везти из Херсона???? Других проблем нет?
Гость
14 июля 2023, 21:26
Гость
14 июля 2023, 21:26
Я извиняюсь, но зачем кошек везти из Херсона???? Других проблем нет?
Вы никогда нк поймете. Нечем.
Гость
12 июля 2023, 18:02
Сколько же ничтожных людишек здесь собралось. Лишь бы гадость написать. Есть такая поговорка : чем наполнена посуда , то и выльется оттуда. Как вы с этим злом и ненавистью ко всему живому живёте?
Гость
12 июля 2023, 18:23
А им обязательно прилетит! Это нелюди, по другому и не скажешь!
Гость
12 июля 2023, 19:57
У меня в квартире 7 кошек, старые. Кормление , уход дорогие. 120 это очень накладно. Конечно, если каждый держал столько как я, то разобрали их. Мне очень жалко женщину и ее животных. Дай ей бог здоровья, чтоб жила долго и счастлива.
Гость
12 июля 2023, 20:09
У меня на 7 кошек уходит 12 тыс ежемесячно без лечения. А когда заболел мой пожилой кот, только лекарства набрала на 6 тыс. Да, да, да! Гептрал 2 тыс 5 флаконов, а его на курс лечения нужно 2 упаковки, шприцы, капельницы, в/в растворы для инфузии. И этот перечень не весь. Услуга ветеринара была бесплатная тк я сама ветеринар.
12 июля 2023, 22:10
Здоровья вам и вашим пушистикам, вы такая не одна)) ради любимца ничего не жалко
Гость
12 июля 2023, 20:04
Помочь нужно, нельзя их на улицу!
Гость
12 июля 2023, 15:04
И где эти кошки содержатся? В квартире? Разве можно содержать в квартире столько животных?
12 июля 2023, 15:11
Вроде писали, что в квартире. Пансионат, что ли. Про неё уже говорили тут или в прошлом или в позапрошлом году.
12 июля 2023, 15:14
Писали и в 2019 и в 2021 гадах о ней. Комната в пансионате на Бабарынке.
Гость
12 июля 2023, 20:15
Как группа у Марины называется в контакте? Напишите, пожалуйста
Гость
12 июля 2023, 20:17
Люди вы очем вы же сами этих котеек на улицы выбрасываете за ненадобностью а потом коменты пишите и да содержать дорого когда наш кот заболел сахарным диабетом нам знакомые говорили зачем вы его лечите выбросьте и все после того как его не стало через полтора года я думала что никогда но пришел Вася которого добрые люди выбросили и живёт с нами уже 10 лет да минимум 3 тысячи на питание в месяц уходит но это наш кот
Гость
12 июля 2023, 20:32
Добрый вечер!! Прочитала все комментарии, сколько у нас очень злобных людей а просто каждый если поможет ей то новерно кошкам что то будет есть и ей от этого будет легче, а писать ей гадости каждый может а помочь ;увы;
Гость
13 июля 2023, 03:12
Очень женщину жаль что в такой ситуации. И кошек жаль, если они большую часть жизни прожили в квартире, смогут ли они жить на улице.
Гость
13 июля 2023, 06:29
Неужели администрация района не может помочь? Или они только отраву рассыпать умеют???
Гость
12 июля 2023, 14:10
Все что нужно знать о шизо-зооактивистах. Попрошайничать не вышло - всё все на улицу!
12 июля 2023, 14:18
Может приютите без попрошайничества?
Гость
12 июля 2023, 14:21
12 июля 2023, 14:21
Может приютите без попрошайничества?
может начнете такие предложения своим зоошизанутым выдвигать? А то как деньги клянчить Вы первые, а ответственность нести так сразу в кусты 😂
Гость
12 июля 2023, 15:53
объявись, чем знаменит?
Гость
15 июля 2023, 09:00
И что мы тут сидим обсуждаем,давайте лучше срочно скинемся этой доброй женщине и всё,нас тут сколько? По 100 рублей это уже огромная просто помощь будет
Гость
12 июля 2023, 14:33
50 тыс в месяц на кошек услышали, давайте услышим сколько тратится в месяц на отлов бездомных собак.
12 июля 2023, 14:13
Птичку жалко
Гость
12 июля 2023, 15:40
Так будешь шутить со своими детьми.
12 июля 2023, 14:41
на улице им лучше будет
Гость
13 июля 2023, 01:22
В студию доказательства!!!
Гость
12 июля 2023, 14:22
О, добрались до этой мошенницы. Журналисты, проверьте информацию перед публикацией- о том что она якобы закрывает приют она пишет понескольку раз в месяц. А комментарии от ветеринаров,о том что она мошенница она удаляет из группы. У меня сохранены скрины, если что-пишите, предоставлю. Тут целое расследование можно проводить-обратиться в клиники, где она якобы лечит тучу животных и сравнить цены. Никаких фин.отчетов у нее в группе нет, перевод на банковскую карту какого то мужика. Хоть тут не пиарьте ее.
Гость
12 июля 2023, 15:07
По себе не суди.. 🤬
Гость
13 июля 2023, 08:11
А вам не стыдно писать такое, ей этих многих животных подкидывали прямо под дверь квартиры нелюди, больше их никак не назвать, которые поиграли животными и не нужны стали. А она не смогла их в беде оставить, потому, что сердце и душа добрые и сочувствующие😔, я сама когда вижу котёнка или кошечку, которая в опасности, или щенков с собачками, не пройду мимо, потому что душа за них будет болеть, и буду переживать, а как они, а помог кто то им. Уж временно я могу придержать и и если нужна срочно помощь кому то, буду обращаться к другим волонтёрам. А животных всё больше и больше, особенно котят, их пачками месячными и больше возрастом выкидывают. Неужели сложно стерилизовать своих питомцев и не плодить бездомных и выброшенных😔 И пристрой действительно стоит везде, потому что животных очень много 😩
Гость
13 июля 2023, 09:48
Если бы вам действительно было интересно. То вы разобравшись в ситуации, поняли бы, что Марина, не мошенница, а героиня. Да, таким людям нужно правительственные награды давать. А вам лишь бы грязь лить, хоть на кого. Вам от этого только в жизни радостно.
Гость
13 июля 2023, 22:36
Меня беспокоит другое,когда меня не станет,что с ними будет,тоже окажутся на улице😭.
Гость
12 июля 2023, 14:17
Никого она не выпустит на улицу, просто путем шантажа деньги выпрашивает.
Гость
12 июля 2023, 16:41
иди мимо. тебе чо до чужих денег.
Гость
12 июля 2023, 16:52
Уже написали:" По себе людей не суди"
Гость
12 июля 2023, 18:00
Кто у вас чего выпрашивает? Написали о проблеме. Кто может и хочет помочь-помогут, а вы проходите мимо и купите дальше свою злобу на всех.
Гость
12 июля 2023, 14:45
Мадам, вы когда принимали на себя ответственность этим заниматься, вы о чем думали? Из разряда: мне нечем кормить детей, поэтому я их завтра удавлю. Отпустите на волю - им там лучше будет.
Гость
12 июля 2023, 16:53
Вас из квартиры выпнуть без средств к существованию, вот и посмотрите, лучше Вам будет!?
Гость
12 июля 2023, 18:34
Гость
12 июля 2023, 18:34
Вас из квартиры выпнуть без средств к существованию, вот и посмотрите, лучше Вам будет!?
«Заминусованный» гость во многом прав. Любой нормальный человек трезво оценивает свои силы и возможности прежде чем взять на себя ответственность за бессловесное и беспомощное животное. Причём не только своё здоровье и материальное состояние, но и образ жизни. Животные есть, пить и ходить в туалет хотят каждый день, а не только когда хозяину удобно.