Болгарские гадюшники сейчас хоть со входим центральным стали, а в 90-е центральный вход был заварен, все ходили через черный, где постоянно текли трубы, парило, воняло. Наркоши, алкаши, токсикоманы. Ежесуточно в в них совершались преступления.
На лесобазе ещё и по страшней особенно 40 пансионат, по ул. Судостроителей, там по статистике уголовников и всяких прочих более 50 только в одном доме и ему скоро около 50 будет, снесли бы, да нет невыгодно сносить решили подшаманть хотя все прогнило начиная с труб и стен и перекрытия итд.
Не скажи. У меня и рядом в соседних домах мусоропроводы заварили и баки во дворе поставили. Все жители дружно выносят мусор в баки и аккуратно складывают (не раскидывая вокруг бака), мусорка постоянно баки очищает. Все путем и нет никаких проблем, не надо мусоропровод периодически прочищать, из него не воняет и Т.Д.
Гость
9 июля 2023, 09:07
Почему то районы с пансионатами не интересны реноваторам. Только частной застройкой озабочены.
Гость
9 июля 2023, 10:21
Чтобы расселить один пансионат нужно целый квартал построить😁
В первуюю очередь это люди. А потом уже условия проживания.
Гость
9 июля 2023, 07:19
От двуногих крыс больше вреда.
Гость
9 июля 2023, 08:28
Как это увезли куда -то . Этого человека в полосатой одежде и правда видели многие и писали о нем , а теперь все просто "увезли куда -то " и все. Кто и куда его увез , что стало с его комнатой. Вместе с барахлом на свалку что ли вывезли
Гость
9 июля 2023, 12:42
В один поселок на букву "В" увезли.
Гость
9 июля 2023, 22:40
Гость
9 июля 2023, 12:42
В один поселок на букву "В" увезли.
Вгеленджик?
Гость
9 июля 2023, 10:35
Тема запаха не раскрыта. Там он еще с улицы начинается, особый. Состоит из смеси мусорного ведра, жареной картошки, табака, мочи, канализационного пара, плесени, дохлой крысы и безысходности.
Да уж, хотелось бы посмотреть на тех строителей, которые уродства эти проектировали и строили. Пока не переехали в Тюмень не знали, что такие строения в природе существуют. Газовая и нефтяная промышленность в человеческих ресурсах нуждается, а условия, для проживания этих ресурсов создавать не хочет.
Гость
9 июля 2023, 08:00
И что бы посмотрела? Болгары строили. Нужно было дешевле, быстро возводимое жильё, когда север осваивался. Умничают тут , ничего не зная и не понимая в истории города. Некоторые были на балансе несуществующих ныне предприятий.
Гость
9 июля 2023, 08:22
Гость
9 июля 2023, 08:00
И что бы посмотрела? Болгары строили. Нужно было дешевле, быстро возводимое жильё, когда север осваивался. Умничают тут , ничего не зная и не понимая в истории города. Некоторые были на балансе несуществующих ныне предприятий.
Не совсем понятно, что мешало, со временем, построить новые дома. И умничаю зная, что говорю. 34 года на севере прожила. Жить в балке начинали, со временем балки снесли и построили нормальные дома с нормальными квартирами. Не верх архитектурного искусства, но и не убогие пансионаты.
Не совсем понятно, что мешало, со временем, построить новые дома. И умничаю зная, что говорю. 34 года на севере прожила. Жить в балке начинали, со временем балки снесли и построили нормальные дома с нормальными квартирами. Не верх архитектурного искусства, но и не убогие пансионаты.
вот и вали на свой север и там комментируй.
Гость
9 июля 2023, 10:53
Эй, кто-нибудь! Научите Галия Артурова считать до десяти!
В "болгарских" пансионатах ВОСЕМЬ ЭТАЖЕЙ, запомни это раз и навсегда! А еще лучше - пересчитай, а то вдруг я тебя обманываю😁
Гость, да там алкоголиков по пальцам пересчитать. В 90е годы многие уехали зону топтать , кто-то загнулся от наркотиков ( героин ) по прибытию с зоны возможно и бухали. Годах в 2010 много там расписных ходило, сейчас уже нет таких. Сейчас в этих пансионатах в основном живут братья Таджики
Гость
9 июля 2023, 10:32
Да уж. И не видно решения этой проблемы. Не интересно застройщикам куда то расселять тысячи маргиналов из этих пансов за сравнительно небольшрй кусок под застройку. Проше на зареке деревянные избушки сносить и небоскребы строить.
Гость
9 июля 2023, 08:02
В 70- е эти общаги не были такими,
Гость
9 июля 2023, 20:12
Ни чего не знаю.Олимпийская 47 рулит!Там живут хорошие ,приличные люди.
Гость
9 июля 2023, 20:40
Рулит на уровне плинтуса
Гость
9 июля 2023, 21:52
Гость
9 июля 2023, 20:40
Рулит на уровне плинтуса
Какой Вы бестактный человек!Нет не на уровне плинтуса.А вполне даже почти на высоком уровне.
Вот и у нас на Холодильной, 11 есть магазин, который работает день и ночь, его облипляют алкаши спят по лавочкам и под кустами, ждём, когда прикроют эту лавочку-шкаликов. Молодёжь спивается.
Гость
9 июля 2023, 17:59
Нормально вы так ул. Проезд Ткацкий обозвали Олимпийской...
Гость
9 июля 2023, 23:55
От Олимпийской до Ткацкого есть проулок - так этот проулок тоже Олимпийская
Гость
9 июля 2023, 08:56
пансионаты да-жесть. а вообще район мне нравится. раньше там жили.
Гость
9 июля 2023, 14:44
Скрепы. Не то что этот загнивающий запад…
Гость
9 июля 2023, 18:45
Наведите порядок у олимпийская 21 , беспредельщики зрелые мужики стоят у магазина, нападают на всех. кто слабже или кто что-то купил, часто на девочек. стариков, детей...участковый говорит, что статью отменили и привлечь не может их. (попрошайничество) ...как вроде...
(магазин во дворах) ...
(устроить засаду и повязать всех разом) ,наглые и сверсамоуверенные ,вообще нужно делать профилактические зачистки.
Бабки дружинники ходили для вида вечерами по скверу - Одни лозунги,никакой пользы.
много тюремщиков и у других магазинов, опасные даже на вид,чего ожидать не знаешь.
Скажите, а почему пустырь на первом фото не может быть зелёным и с деревьями? Потому что начальники косильщиков решили, что так красивей, и надо сделать по всему городу, да?
Гость
9 июля 2023, 06:48
Русский мир во всей своей красе!!!
Гость
9 июля 2023, 07:42
Вали в свой Американский мир. Поживу в коробке из под телевизора, сравни.
Гость
9 июля 2023, 09:44
Гость
9 июля 2023, 07:42
Вали в свой Американский мир. Поживу в коробке из под телевизора, сравни.
У нас даже и коробок своих нет
Гость
9 июля 2023, 18:01
Какая замечательная стадия!
История и современность, всё достойно!!!
Гость
9 июля 2023, 20:40
Z на лбу татуху набей
Гость
10 июля 2023, 04:59
скверЫ, храмы?
Гость
10 июля 2023, 19:38
В этих пансионатах уже никто не снимает квартиры. Все арендуют клетушки в новостройках. Общаги придают оттенки гетто. Но то что дома сильно близко натыканы это факт. Храм и парк ближе даже к Пермякова и Широтной, чем к Олимпийской
Гость
10 июля 2023, 22:07
Я жила на олимпийской 49 12 лет назад. Ох и не нравилось мне там жить именно из-за контингента на улице. В итоге переехали.
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
4 м/c,
ю-з.
749мм 100%В Тюмени улица Олимпийская стала героем мемов