перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Тюмени определили подрядчика, который сделает парк в центре города

19 июня 2023, 18:45
19 июня 2023, 19:41
Не парк, а клумба за 11миллионов. Хоть бы не позорились.
Гость
19 июня 2023, 20:15
😁
19 июня 2023, 18:54
"В самом сквере должны появиться пять скамеек и велопарковка. Там же высадят и несколько деревьев — три ели, две рябины и одну иву, а также другие небольшие растения и кустарники." - 11 миллионов???
19 июня 2023, 20:28
11 :12=917 тысяч за каждую локацию, и потом народ будет ходить туда на экскурсии, посмотреть, что сделано за его кровные ...
19 июня 2023, 22:14
С каких пор ШЕСТЬ деревьев называются сквером????????????????????????????????????
19 июня 2023, 21:59
Вот так же и всё остальное. Давно поняла, давно наблюдаю, но сделать ничего не могу. Тут же уже очевидно, Если бы это были не деньги народа, то фиг с ним, но они так нагло к нам в карман лезут и лезут. Как остановить этот беспредел?!
19 июня 2023, 18:52
АААфигеть сквер...5 скамеек, 3 дерева... Да еще вместо парковки... В городе пятилетка выходных в дурке?
19 июня 2023, 22:19
Можно бесплатно качели с администрации перенести на парковку, пару вазонов с набережной перетащить туда же и биотуалет поставить, все это дело тентом накрыть и вуали парк готов
19 июня 2023, 21:49
Вы дунули там что ли? Зачем это недоразумение там?
Гость
19 июня 2023, 19:13
Ахахахахахах Я аж взвизгнул от смеха... Вы бы еще одну березку посадили и сказали бы - ну а че горожане, и почти нет бетона. Все нормуль! Вот это я называю ПАРК -пять скамеек... А еще мне кстати нравится что у нас мало того что пешеходный "бульварь" кошмарит жильцов местных домов, так там еще и ноль туалетов!
Гость
19 июня 2023, 19:26
Туалет в Макдональдсе . Все знают . И ЦУМ рядом там тоже туалет есть .
Гость
19 июня 2023, 19:31
Гость
19 июня 2023, 19:26
Туалет в Макдональдсе . Все знают . И ЦУМ рядом там тоже туалет есть .
У тебя какие то нарушения психики? я не про бывший гопзад а про новую пешеходку где какие то убогие ларьки с кофе по 300 (вода пахнет сами догадайтесь чем в этих КОФА)
20 июня 2023, 06:30
Гость, там есть нормальный благоустроенный туалет, где детская площадка, за одним из старинных домов
20 июня 2023, 08:22
Спасибо и за это, побольше б таких зеленых уголков.
Гость
19 июня 2023, 19:05
Так никаких денег не хватит, если за 11 млн. делать на клочке земли типа парк из трех деревьев. Смету - в прокуратуру!!!
19 июня 2023, 19:12
Там тоже кушать хотят
Гость
19 июня 2023, 20:25
Тюмень похоже самый коррупционный город...
Гость
20 июня 2023, 11:39
+147
Гость
19 июня 2023, 18:54
Как-то слишком пафосно- парк. Применительно к скверику из полутора деревьев в двух шагах от уже существующего сквера. Вот если на месте парковки возле круглой бани, это был бы более парк, я думаю.
Гость
19 июня 2023, 19:57
Вы что, для Красоткина это очень важная статья, поэтому он так и называет парк...😁
Гость
19 июня 2023, 20:04
Позор руководству города за такой парк! Настоящий отмыв денег, не более.
Гость
19 июня 2023, 20:41
Бабло пилить это вам не комментарии писать. Тут понимаешь, размах нужен. Ну скажут они- дворик за 11 лямов, мы удивимся. А парк- это уже широко звучит. И 11 миллионов размазываются по 3 деревьям и двум скамейкам как надо.
Гость
19 июня 2023, 21:33
это на кого расчитано? вы там что жрёте?
Гость
19 июня 2023, 18:59
А проиграла фирма, потому что у нее не было определенной в котракте лопаты фирмы Большевик?)))
19 июня 2023, 19:10
Гость, все требования заранее известны. Купи такую лопату значит
Гость
19 июня 2023, 19:37
так все-таки парк или сквер? да и "несколько дерьевьев" плюс 5 скамеек за 11 миллионов - весьма роскошно.) Хотя куда им до качелек за 13 миллионов, да Кухарук?
Гость
19 июня 2023, 21:14
похоже скамейки из чистого золота будут.
Гость
19 июня 2023, 19:40
Кухарук: это дело я люблю, это дело я люблю- я бабосики пилю...
Гость
19 июня 2023, 19:54
ЧаГо?))) Павлик эта придворовая территория у дома по твоим словам теперь называется парком?))) Складывается впечатление что услышал слова маленького ребенка...
Гость
19 июня 2023, 20:10
Вы хотя бы изучите что такое парк. Ну или на худой конец посмотрите как выглядят парки например в Зеленограде. Потом отпишитесь. ))
19 июня 2023, 22:54
5 скамеек +6 деревьев за 11 лимонов? 1штука - миллион... И скамейки, и деревья золотой краской покроют?
20 июня 2023, 06:50
Бетона не будет - будет асфальт?
Гость
19 июня 2023, 21:33
МООР съезди в Краснодар посмотри что такое парк! Позорники!
Гость
19 июня 2023, 21:50
Вот так, ничего не скрывая, рассказывают как разворовывают бюджет.
Гость
19 июня 2023, 22:02
Почему не решают проблему вонючей аварийной канализационно-насосной станции на территории Гилевской рощи? Более 500 миллионов вбухали, а главную проблему не решили!!! Не предусмотрели того, что многие едут на велосипедах или пешком с детьми идут с улицы 50 лет Октября через светофор и железную дорогу мимо помойки и забора протискиваются!!! Хамское отношение к людям, потому что живут и служат ради личного обогащения!!! Пусть воздастся им ...
Гость
19 июня 2023, 23:49
Кто- нибудь написал Бастрыкину по поводу этого распила или опять все утёрлись?
Гость
20 июня 2023, 08:07
М-дааа, какой стыд и позор нашим властям! В открытую, нагло, народ вообще за дураков считают!
Гость
19 июня 2023, 21:42
В начале пишут на ул. Республики, а в конце статьи уже на Ленина. Так где же будет этот сквер чудес за 11 млн?
Гость
19 июня 2023, 22:35
ОФИГЕТЬ!!! УМОРА!!!!!
Гость
20 июня 2023, 08:44
Смету бы перепроверить, все таки дорого, а на фото это даже и сквером не назвать , больше похоже на мини площадку .
Гость
20 июня 2023, 09:55
И это мы называем сквером, съездите в красноярск посмотрите какие там скверы, парки в каждом районе и в центре, какие широкие дороги везде. А в тюмени ни широких дорог, ни парков, по уровню жизни на 31 месте, прямо первое место по слаче квадратных метров. Чем годимся, что люди живут в каменных джунглях, кривые улицы
Гость
20 июня 2023, 10:08
хахах)) Вы серьезно сравнили Красноярск с Тюменью? Красноярск серый, грязный город, с очень плохим воздухом из-за промышленности! Качество жизни там намного хуже, чем в Тюмени! Вы на Тюмень посмотрите своими глазами - всё в зелени! Огромное количество скверов! Везде чисто
Гость
19 июня 2023, 21:35
в то время как наши ... а эти ... из нищего бюджета ...
Гость
19 июня 2023, 21:40
Хоть отмоют себе в карман
Гость
19 июня 2023, 22:05
Возомнили себя Галицким?
Гость
20 июня 2023, 08:02
Если это парк, пусть даже сквер)), то я Папа Римский.
Гость
20 июня 2023, 10:01
Перенести этот «сквер-парк» на территорию парковки возле бывшей бани - и площадь позволяет и настоящий сквер получится. Или Шевчик приберегает этот участок для себя любимой?
Гость
20 июня 2023, 08:44
Молодцы. 142
Гость
20 июня 2023, 09:06
Опять все недовольны) Хотели же скверы, зелень) 😂 Это уже диагноз)) И опять же все эксперты по стоимости строительства) Кто проект то видел? Или 72 написали - про три дерева и это истина в первой инстанции? смешно
Гость
20 июня 2023, 12:02
А можно уточнить на какую сумму, там были уничтожены деревья?
Гость
20 июня 2023, 14:42
В Тюмени с деревьями, видимо, дефицит... Только так можно решить вопрос😶
Гость
20 июня 2023, 16:49
То что бетона не будет, это вы конечно зря надеетесь)), бетонный мор все забетонирует))
Гость
28 июня 2023, 15:07
это как с качелями? 1% по делу, 99%в карман себе