эта водка уже была причиной смертей не так давно. Откуда то опять ее откапали. Явно купили в магазинчике у дома 24 часа. Старые запасы? или новая партия отравы?
думаете заранее не покупают ? оповещают в новостях наверное именно для этого ,чтоб алкаши втарились)
Гость
13 июня 2023, 23:40
проверьте магазин круглосуточный во дворе ул. Тульской 3, там продают чистый спирт, водку за 40 рублей, насваи.
хозяин магазина из азербайджана и говорит, что все менты под ним ходят и если кто-то отправится, то ему ничего не будет
Гость
14 июня 2023, 01:04
Даже не пошевелятся!
Гость
14 июня 2023, 05:55
А ты посмотри на американский госдолг-тебе будет не того.
Гость
14 июня 2023, 06:44
Не беспокойся, метил приобретают у скрепных с мо, где еще используют метиловый спирт как только у военных. Метиловый дороже этилового, значит только ворованное.
«Русский суррогат» и «Царская незамерзайка». Жизнь дорожает, бухло должно оставаться доступным
Гость
13 июня 2023, 23:48
Так у нас на Калинина деревяшка "24 часа" работает таким же образом. Кто им разрешает осуществлять такую деятельность? Понятно, что местные власти в курсе того, что здесь происходит. Шиномонтажки, сауна-бар .Здесь же со всей Калинки домишко, куда бомжи тащут железо. Грязь, вонь от сбросами воды в канавы. А воз и ныне там. Видимо хорошо башляют кому-то...
Гость
13 июня 2023, 23:07
Пенсы покупают дешёвый алкоголь, поэтому что пенсия маленькая
Гость
13 июня 2023, 23:35
Не всегда. У моих родителей например пенсия нормальная. Но они в алкоголе не разбираются, т.к. выпивают по рюмке на праздник. Они и цен то не знают, считают что купить в магазине водку за 400-500 рублей - это нормально. Я сколько раз приносила на семейное застолье хорошее дорогое вино. Они его просто отказываются пить, им не привычен вкус. А поскольку в крепком алкоголе не разбираются, берут первое что попалось.
Гость
13 июня 2023, 23:40
Гость
13 июня 2023, 23:35
Не всегда. У моих родителей например пенсия нормальная. Но они в алкоголе не разбираются, т.к. выпивают по рюмке на праздник. Они и цен то не знают, считают что купить в магазине водку за 400-500 рублей - это нормально. Я сколько раз приносила на семейное застолье хорошее дорогое вино. Они его просто отказываются пить, им не привычен вкус. А поскольку в крепком алкоголе не разбираются, берут первое что попалось.
Вот это и страшно. Большой риск.
Гость
13 июня 2023, 23:54
Гость
13 июня 2023, 23:35
Не всегда. У моих родителей например пенсия нормальная. Но они в алкоголе не разбираются, т.к. выпивают по рюмке на праздник. Они и цен то не знают, считают что купить в магазине водку за 400-500 рублей - это нормально. Я сколько раз приносила на семейное застолье хорошее дорогое вино. Они его просто отказываются пить, им не привычен вкус. А поскольку в крепком алкоголе не разбираются, берут первое что попалось.
Рассказывай сказки про праздники, умничка
Гость
13 июня 2023, 23:36
Где такое продают? Наверное, в маленьких магазинах типа " Арбат" ...
Все дело в том, что в праздники запрещено продажа алкоголя. Вот и покупают где попало. Срочно надо отменить запрет на продажу алкоголя в праздники, тогда разные дельцы не смогут продавать свою гадость.
Гость
14 июня 2023, 08:42
Один хоть здравый комментарий, а то все запретить, снести да уничтожить.
Галиев, ты расследование провёл? А то опять как в передаче "Что? Где? Когда?
Гость
14 июня 2023, 05:58
А почему он должен тебе расследование проводить?Он свою работу выполнил-описАл ситуацию,а дальше должны другие,свою работу проводить.Например следователи.
Гость
14 июня 2023, 05:36
Дело алиевых/гасановых живет!
Гость
14 июня 2023, 07:34
В тюмени пили и пьют...и явно не от хорошей жизни... Что бы там не писали на рекламных щитах и в оплаченных рейтингах
Гость
14 июня 2023, 04:26
Что опять горит так тошнотворно? В Центре? 🤢🤧
Гость
14 июня 2023, 07:28
Трубы горят после праздника
Гость
14 июня 2023, 08:43
Если кто то в доле, так и будут нас травить!!!
Гость
14 июня 2023, 09:56
Да, в 4 утра сильно тянуло в форточку.
Гость
14 июня 2023, 01:08
Страна пущена на самотëк. Кругом коррупция, откаты, взятки и беззаконие. Людей уничтожают по всём "фронтам".
Шашлычные, шаурмичные, думаю жгут уголь и отходы на покрышках (шкуры, кости) Если "кто то в доле" так и будут нас травить!!! Бесполезно обращаться в госорганы...
Гость
14 июня 2023, 06:42
Ну если за девять человек отравленных поилом дают семь лет! То тут вообще предупрежденим обойдутся от Тюменского суда! И то если кого то захотят найти!
Гость
13 июня 2023, 23:50
Чувак, я прошлым утром провёл несколько часов с инженерами своей УК. У меня в подвале соседнего дома погиб котёнок. Не знаем от чего именно, но осталось ещё двое. И только три буквы знают, что с ними теперь делать, потому что кормить их некому и мамы-кошки нет. Давай лучше про это напиши, ты же альфа-журналист. Или что, неинтересная тема?
Гость
13 июня 2023, 23:58
Напишите на сайт :"Потерянные животные Тюмень"или "Живи"Тюмень,зоозащитники и просто хорошие люди, помогают пристроить бездомных животных.
Гость
14 июня 2023, 00:05
Зачем журналист? Лучше зоозащитникам сообщите, приедет и заберут. Просто в добрые руки раздать лучше не надо, не каждый сможет выкормит и вылечить совсем мелких. Их вроде из пипетки кормят чем-то специальным.
Гость
14 июня 2023, 02:09
А у меня собака лает в соседней квартире. Давай тоже статью напишем? Блин, тебе что, десять лет?
Гость
14 июня 2023, 00:58
Названий водки каких только нет! А водка должна быть одна 40 градусов! Просто водка!
на площадь 400летия не иванушек а пару этих бутлегеров заставить пить это пойло аншлаг концерту обеспечен также нашпиговать этих закладчиков долой гуманность в УИН
Гость
14 июня 2023, 08:16
А разве на склад МВД не могли нанять охрану если сами не в состоянии охранять?
Гость
14 июня 2023, 08:44
Дак не чужих же они будут нанимать, чудак вы.
Гость
14 июня 2023, 07:21
У нас так и будет травиться народ, пока владельцев лавок не будут садить по статье попытка убийства 2 и более человек, а изготовителей по статье терроризм! Запретить гастарбайтарам и нелегалам работать в торговых точках и владеть ими!
Гость
14 июня 2023, 07:50
Не надо в кисках и магазинчиках брать спиртное ,лучше в сетевых магазинах ,там хотя бы проверяют через кассу спиртное.Цена конечно отличается,но это и цена жизни вашей и безопасности.
Гость
14 июня 2023, 08:29
Повезло им не видеть всего этого кошмара
Гость
14 июня 2023, 09:29
Не раз писал, эти запреты в праздники ведут к отравлениям и смертям постоянно, не чистые по совести продавцы, в основном приезжие, ктр считают что ни местные и даже хозяева травят нас без зазрения совести.
Гость
14 июня 2023, 09:36
Мы то лихие 90 ые прошли, а ребятки их этих времён крепко стоят у власти ....
Делайте выводы, товарищи или господа!
Гость
14 июня 2023, 01:41
Когда же в Тюмени уберут ларьки и магазины- наливайки?!
Гость
14 июня 2023, 01:54
Никогда.
Гость
14 июня 2023, 08:46
Вот это мысль! Настоящего коммуниста, все разрушим, а нам членам райкома из буфета выдадут пайку.
Гость
14 июня 2023, 01:49
Безообразие продолжает твориться в Тюмени! Около пруда Южный магазин-наливайка в жилом доме на Ставропольской, 24 часа работает и рядом детская площадка и школа!
Гость
14 июня 2023, 06:01
Пьяная Тюмень остановись,проходи хоть недельку!
Гость
14 июня 2023, 02:05
Водка - самый плохой и убогий алкогольный напиток. Ректификат это все равно что тяжёлая наркота. Лучше вино пейте или коньяк. А лучше всего не пейте в принципе, 5км пробежки лучше, чем бутылка водки.
Гость
14 июня 2023, 09:08
И про бег соврал. Регулярно бегаю по 6 км и как раз после бега охота отдахнуть психотропами.. Но я вместо алкаголя на транки сел...
Гость
14 июня 2023, 01:06
Госманаполия только спасëт людей от барыг отравителей!
Гость
14 июня 2023, 01:56
Тебя спасёт только классический советский учебник русского языка и врач, который поможет победить алкоголизм. Другого спасения у тебя нет. Как и у любого другого пролетариата.
Гость
14 июня 2023, 06:39
Гость
14 июня 2023, 01:56
Тебя спасёт только классический советский учебник русского языка и врач, который поможет победить алкоголизм. Другого спасения у тебя нет. Как и у любого другого пролетариата.
Ты даже запаха от партии, не стоишь!
Гость
14 июня 2023, 07:45
Гость
14 июня 2023, 06:39
Ты даже запаха от партии, не стоишь!
типа поострил? иди на стендап, там таких полно
Гость
14 июня 2023, 01:02
Так этот Родник стоит везде и по дешëвке, и Бристоль, и Красное с белым! А какой он? Никто не спрашивает бумажки!
Гость
14 июня 2023, 10:04
Так про "царскую" водку еще в школе говорили на уроках химии, что она отрава, учить надо было химию!😜
Гость
14 июня 2023, 11:11
ЖД станция Утяшево . Прокуратура проверьте магазин в центре поселка
Гость
14 июня 2023, 11:53
142.Молодцы.
Гость
14 июня 2023, 20:08
Посадить продавцов которые торгуют водкой, они в курсе всего
Гость
14 июня 2023, 00:21
"Родники Сибири" в прошлом году была отрава, про "Царскую охоту" впервые слышим и видим, это вообще проверенная инфа? Или слухи неподтвержденные? Власть к ответу!
Гость
14 июня 2023, 08:48
Этикетки какие попали, такие и налепили! Вообще палëнщиков пора закрывать по статье терроризм!!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%В Тюмени три человека умерли из-за суррогатной водки