Город В Тюменской области отменили режим ЧС. Теперь можно жарить шашлыки на природе?

В Тюменской области отменили режим ЧС. Теперь можно жарить шашлыки на природе?

Публикуем постановление

На данный момент жарить шашлыки на открытом огне — запрещено

В Тюменской области отменили режим ЧС с сегодняшнего дня,1 июня. Постановление об этом подписал губернатор Александр Моор еще вчера. Многие тюменцы в связи с отменой режима ЧС спрашивают, можно ли жарить шашлыки и разводить огонь на природе — мы узнали и рассказываем вам.

— На территории Тюменской области продолжает действовать особый противопожарный режим, сохраняется запрет на посещение лесов, разведение открытого огня, — говорится в сообщении информационного центра правительства Тюменской области.

Противопожарный режим подразумевает то, что нельзя жарить на открытом огне шашлыки и на природе, и в жилом секторе — на дачах. Еще запрещено разводить костры, сжигать мусор и ходить по лесам.

Также мы публикуем полный документ постановления об отмене режима ЧС в Тюменской области. Можете с ним ознакомиться.

По данным региональных властей, из-за жары в области сохраняется режим повышенной готовности для подразделений по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Это значит, что на природе может быть патрулирование специалистов во избежание трагедий и лесных пожаров.

Добавим, что в Тюменской области снова предложили продлить противопожарный режим. Предыдущие ограничения действовали до 3 июня. Напомним, что этот противопожарный режим действует с апреля этого года. Сроки его действия продлевали несколько раз. Людям запрещено посещать леса.

Этой весной Тюменскую область охватили природные пожары, которые из-за отсутствия дождей разгорались с большой силой и нанесли серьезный ущерб и местным жителям, и природе. В начале мая в Тюменской области произошло сразу несколько лесных пожаров. Одними из первых пострадали дома в Успенке — на месте работали наши журналисты. Почитайте, какой они увидели бушующую стихию.

До этого мы писали, что тюменские власти запрещали купание даже на базах отдыха. Потом пересмотрели свое решение и сделали несколько исключений. Где же официально можно позагорать? Публикуем список мест от Роспотребнадзора.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем