Город Урбанист Варламов* выпустил ролик о Тобольске, где раскритиковал город

Урбанист Варламов* выпустил ролик о Тобольске, где раскритиковал город

В духовную столицу Сибири он приезжал в 2021 году

Во время своих прогулок он активно критиковал внешний вид города
Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Ильей Александровичем Варламовым либо касается деятельности иностранного агента Ильи Александровича Варламова.

Известный урбанист и блогер Илья Варламов* выпустил ролик про Тобольск на своем канале. В город он прилетал в далеком ноябре 2021 года. В городе он провел несколько дней. За это время он успел раскритиковать проблемы города — например, покосившиеся фонарные столбы. А вернувшись домой, написал свои первые впечатления о городе. Там обратил внимание, что в порядке только знаковые здания города и отдельные церкви, но остальное «лежит в руинах».

— Некоторые улицы выглядит так, словно вчера город бомбили. На всех руинах висят массивные мраморные доски, где золотыми буквами написано, что памятники истории и культуры охраняются государством! Доски очень дорогие и больше напоминают надгробные плиты. Я не удивлюсь, если их заказали в местном ритуальном агентстве, — заявлял блогер.

Зато урбанист похвалил Тобольский кремль. Мнение блогера разгневало тоболяков. Тогда горожане пришли к нему в соцсети, чтобы отстоять свой город и поделиться личным мнением о нем. Полный видеоролик о Тобольске можно посмотреть на канале Ильи Варламова.

Блогер Илья Варламов не первый раз критикует города Тюменской области. В прошлый раз досталось Тюмени. Так, он рассказывал о вони, доносящейся до жителей города с куриного крематория, после происшествия на птицефабрике. А еще обращался к городской ГИБДД после видео с лихачами на Audi.

Илья Варламов* признан в РФ иностранным агентом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем