перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Начальник областного ГИБДД обратился к тюменцам из-за всплеска ДТП с детьми

24 мая 2023, 14:10
24 мая 2023, 15:29
Видел на выпусном как папаша посадил за руль дочку ауди кQ7, само собой номера соответствующие, после вечером эту же девчонку одну с подругами видел на дороге. О каком воспитании говорите. Не удивлюсь еще были под шофе
24 мая 2023, 17:00
Проверьте по-настоящему работу автошкол. Сейчас это не школы, а предприятия по честному (и не очень) отъему денег у населения. У них нет цели обучить, у них есть цель только побыстрее собрать деньги с большего количества людей. Отсюда мухлеж с часами практического вождения и прочее. Откуда пошла практика по стопятьсот раз сдавать экзамен по вождению? Таких водителей просто опасно выпускать на дороги.
24 мая 2023, 16:02
Согласна полностью: родители должны своих детей воспитывать и обеспечивать их безопасность, а не переваливать на кого то ответственность. А водителям убрать телефоны из рук и не наглеть в городе.
24 мая 2023, 15:38
а где ГИБДД в городе? знаки мало кто соблюдает, ездят как хотят где нет камер. почему гонщиков не останавливает никто? для чего нужно ГИБДД?
Гость
24 мая 2023, 16:15
где где, сам догадайся
Гость
24 мая 2023, 16:41
Гость
24 мая 2023, 16:15
где где, сам догадайся
в Нижней Тавде
25 мая 2023, 09:33
А всё почему? А потому, что запретили продажу детских игр - "стрелялок". Типа "СВО" и всё такое.. И как детям и взрослым развивать реакцию? Смотришь на такого, бредёт (или едет) он, бедолага, и ни от кирпича не увернётся, ни от едущего на него велосипедиста.. Я вот в детстве доходил до последних уровней в стрелялках. Тем отточил свою реакцию. Сейчас ходом заезжаю на кольца, даже, если там едут автомобили. Всё происходит как в замедленном кино.
Гость
26 мая 2023, 17:47
так сейчас детям только трупы показывают по телеку вот и сума посходили
Гость
24 мая 2023, 14:39
Самокаты надо убрать из города тогда сбивать детей станут реже.
Гость
24 мая 2023, 21:05
Машины надо убирать из города, тогда людей станут сбивать меньше.
Гость
26 мая 2023, 13:22
Гость
24 мая 2023, 21:05
Машины надо убирать из города, тогда людей станут сбивать меньше.
Давайте сразу и людей уберем. Тогда точно некого будет сбивать.
Гость
24 мая 2023, 14:18
У нас в районе еще дети любят ходить по заборам вдоль дороги. Интересно, потеряет равновесие и упадет такое чудо под колеса - тоже водитель виноват? Не предусмотрел же. На каждом переходе должна быть камера. И в случае дтп смотреть - с какой скоростью вылетел велосипедист на переход. И с другой стороны за водителями контроль. Только контроль, наказание, просвещение - больше никак не навести порядок.
Гость
24 мая 2023, 14:57
А административные протокола за нарушения ПДД не пробовали составлять на нарушителей и родителей?
Гость
24 мая 2023, 14:19
Проблема в неумении пользоваться самокатами и велосипедами,никто не спешивается пересекая проезжую часть.Все мчат как ненормальные,ничего не видя на своём пути.Вчера,при мне,пацан едет на самокате и смотрит в телефон,в итоге чуть не улетел в яму.
Гость
24 мая 2023, 15:08
Так гаи не работает как надо, вот и распоясались все. Когда уже с ночными дрифтерами разберетесь, с тонированными вкруг наглухо машинами? С ездюками по обочинам? Про просветительскую работу вообще не слышно стало после ухода Лоточкина
Гость
24 мая 2023, 15:14
Лоточкин - это при котором его подчиненных осудили за миллионные взятки?... Здесь писали про это...
Гость
24 мая 2023, 15:22
Гость
24 мая 2023, 15:14
Лоточкин - это при котором его подчиненных осудили за миллионные взятки?... Здесь писали про это...
Так берут, судя по всему, все, только кто-то еще и работает при этом, а кто-то нет
Гость
24 мая 2023, 16:40
как они сами с собой разбираться будут?
Гость
24 мая 2023, 14:13
49? Это ещё каникулы не начинались...
24 мая 2023, 14:37
детей не учат элементарным правилам ПДД. Надо взрослых начать штрафовать за неправильный переход (переезд на велосипеде, самокате). Из 10 только 4 свешиваются
Гость
24 мая 2023, 16:44
Остальные взвешиваются
Гость
24 мая 2023, 15:30
Судя по комментариям, одни любители: "Не виноватая я, он сам пришел, и ваще, у Васи ноги кривые, а Петя - лысый, чего ко мне привязались?". Да, многим родителям не мешало бы обучать детей ПДД, да и вообще иногда за ними приглядывать. Да, взрослые сами подают пример (а зачем спешиваться с велосипеда на пешеходном переходе, никого же нет?) - вы-то просчитали обстановку, скорости движения транспорта, пешеходов и себя, но ребенок-то это еще не умеет это делать, но вывод он сделает - так можно, взрослый дядя же так делает! И никто не спорит (правда еще не писали) с тем, что у нас в городе отвратительно устроены дорожные переходы - нормальная ситуация, когда впритык к дороге, перед переходом какой-то строительный забор, или кусты, или припаркованная машина, из-за которой пешехода попросту не видно, пока он не выйдет на проезжую часть (а может быть уже поздно) - кстати, по личным наблюдениям, наиболее частый случай потенциальных ДТП с участием пешеходов, которые не очень любят "посмотри налево, посмотри направо, убедись в отсутствии машин и только потом переходи дорогу", а просто идут себе, пешеходный переход же, можно смотреть в телефон, а не на дорогу, машина ж сразу остановится, тормозной путь - это миф. Никто не спорит что все это есть. Но и водители - косячат еще как. Так, что не "жалко и беспомощно". Правильно написано и по делу. Одну причину минимизировать - уже дело...
Гость
24 мая 2023, 15:34
к нас на районе пешеходники натыканы между стоянками, ваще безмоск кто проектирует и кто утверждает
Гость
24 мая 2023, 14:43
Может хватит на водителей перекладывать вину, а родителям заниматься детьми. Сопляки ездят на самокатах по дорогам тротуарам, обочинам и тд нарушая все что можно. Ответственности нет ни какой. Может пора конторами заняться которые аренду сдают данные средства передвижения. Сначала разработать закон как и кто может ездить на этих самокатах а после уже выпускать на дорогу таких. Самое удивительное, что родители не длятся ребенка отпускать на электросвмокате кататься без шлема и тд. Ведь скорости не маленькие, а там достаточно упасть разок и все травмы не из легких. Про гибдд вообще молчу. Бестолковая контора. Вечер 18:00 в центре у думы пробки экипаж стоит у переходника типа вид создает работы закрывая одну полосу. А что ранее нельзя было это сделать когда не было пробки? Ты прошел ближе у мосту пешеходному где набережная там каждый второй нарушает разворачивается через двойную и тд. Скорость не соблюдают вообще где надо 40-60 ехать несутся 100км. Нет ты что надо же экипажу сидеть у думы бояре своих охранять. И пробку создавать. Бесполезная контора. Где рейды? Где тонированых снимают и в суд отправляют? Где на жигах развалюх технадзор? Вообще вопросов уйма. Бездействия полное на дороге бардак полный.
Гость
24 мая 2023, 14:54
А вы когда были сопляком, всех слушались и все правила соблюдали?
24 мая 2023, 16:37
"Может хватит на водителей перекладывать вину, а родителям заниматься детьми" - с первого предложения бредовый коммент
Гость
24 мая 2023, 16:29
Запретить эти электросамокаты!!!!!!!!
24 мая 2023, 16:41
и пешеходов)))
Гость
24 мая 2023, 21:28
24 мая 2023, 16:41
и пешеходов)))
И автомобили
Гость
24 мая 2023, 23:16
Гость
24 мая 2023, 21:28
И автомобили
И детей
26 мая 2023, 16:12
Самое большое зло-самоктатчики. Устал увоваричиваться от них. Вчера девочка в хиджабе лет 12 чуть не влетела в бок машине! И вопрос к ГИБДД никого не смущает количество припаркованных авто на перекрестках прямо на выезде? Невозможно выехаеть не высувшись и без риска что тебя снесут. Не смущает количество грузовых авто во дворах из-за чего проехать невозможно? А как проедет пожарная или скорая помощь?! Вам прислать десятки фото только из моего дворра всяких газелей газонов и бычков именно грузовых которые припаркованы во дворах?! эта проблемане заботит?! Роидели-сто раз подумайте прежде купить ребенку самокат....ребенок сразу становится опасен и для себя и для окружающих..ну не желают они ездить не по дорогам-им медом дорога намазана
Гость
24 мая 2023, 14:33
какой там "личный пример", когда часто видим, как мамки/папки на велосипеде/самокате шпарят по переходу и чадо свое везут...и что? чадо, когда само гонять начнет, будет спешиваться? ага, щас..так что большая часть вины за дтп с детьми на таких родителях, пусть потом виноватых не ищут
25 мая 2023, 08:45
Плохо работете Миллер!
А где продолжение истории с номерами? Редакция - пролейте свет на то, чем закончились обыски в рабочем кабинете!
Гость
24 мая 2023, 15:41
Жестко задерживайте обкуренных джигитов на орущих на всю улицу "тазиках". Оттуда все зло.
25 мая 2023, 11:19
100%
Гость
24 мая 2023, 21:15
Электро - самокаты прокатные уберите с улиц, на которых дети, ели достающие до руля, носятся как сумасшедшие!
Гость
25 мая 2023, 08:53
Детей сбивают во дворах и у школ.
Гость
24 мая 2023, 14:59
Лучше опеку напрягите, сразу увидите результаты.
24 мая 2023, 14:29
Новый начальник ГИБДД еще не сидит? Задержался как то он 😂
Гость
24 мая 2023, 21:38
С такой фамилией сажают, но не садятся😄
Гость
24 мая 2023, 14:32
Пусть тоже МЧСки пишет: Введен запрет на сбивание детей!
Гость
24 мая 2023, 17:09
Это ГИБДДэшки будут
Гость
24 мая 2023, 14:31
Жесть, сначала добровольцы леса тушили, сейчас будут нарушителей ПДД ловить.
Гость
24 мая 2023, 15:16
После публикации о ГИБДД и блатных номерах 18-летней дочки губернатора непонятно, чем занимается начальник ГИБДД.
Гость
24 мая 2023, 16:43
Взрослые сами пересекают переходы на велосипедах и самокатах, иногда тяжело перейти улицу, боишься чтобы тебя не сбил очередной велосипедно/самокатный гонщик. Чего мы хотим от детей, которые видят как катаются взрослые?🤷‍♀️
Гость
24 мая 2023, 15:41
Причины три. 1.Необучают детей. 2.Плохо обучают в автошколах. 3.Понаехало водятлов из маленьких поселков и с севера..
Гость
24 мая 2023, 17:00
4. Россия не умеет в урбанистику.
Гость
24 мая 2023, 17:31
Я так понимаю, что Тюменские-то, большегородные южане, все как один - и ездят отлично, и не нарушают, и видят сквозь припаркованные у переходов машины (и нет, сами, конечно же, не паркуются ближе пяти метров от перехода), дети-то у них дрессированные и вообще.... Короче, все зло от баб, тфу, от мелкопоселочных северян-оленей? Выселить их срочно, за 100500 километров, запретить даже смотреть в сторону сего столького града и его пресветлых, и будет прям сказка сказочная! 😂
24 мая 2023, 20:34
Я понаехавший с северОв в стольный город Тюмень. И у нас в городе еще в 80-90х начальник местной ГАИ приучил водителей пропускать пешеходов. За непропуск -дырка в талоне. Обжаловать бесполезно. И эта привычка действует до сих пор! Независимо от крутизны тачки! Пропускают ВСЕ! И вот поменяв место жительства я удивился - необязательно пропускать пешехода на переходе. И это в Тюмени норма.
Гость
24 мая 2023, 14:16
А ГАИ будет свою работу делать? Ходите в школы, показывайте и рассказывайте как правильно вести себя на дороге, как переходить, что перед переходом надо спешиться с велосипеда или самоката, или хотя бы притормозить. Покажите им видео. А то родители выучили только одну мантру - про источник повышенной опасности. А про убедиться перед переходом в безопасности - не в курсе вообще.
Гость
24 мая 2023, 14:19
Родители сами не спешиваются и дети на них равняются.
24 мая 2023, 14:20
Гость, 80% детей , как и их родителям пофиг. Ведут себя как бессмертные или как сохранившиеся. Им уже бесполезно объяснять, пока не прилетит и не почувствуют на своей шкуре, не поймут.
Гость
24 мая 2023, 14:34
Вместо разговоров о важном вполне можно проводить уроки безопасности, финансовой грамотности, с 14 лет - и основы уголовного права. А то вон пацаны думают если малолетку уболтали с угрозами в подъезде, то это не насилие.
Гость
25 мая 2023, 11:21
Улица Хусаинова в Тюмени -недавно асфальтировали . Улица узкая.Дети играют на проезжей части. Нет ни одной игровой площадки.Нет искусственных неровностей. Нет разметки на пешеходных переходах .Даже в местах пересечения улиц.А кто то с ГИБДД подписал акт приемки . И кто то регулярно получает зарплату в ГИБДД за контроль за состоянием дорог.Где предписания.Где объезды и контроль за администрацией.Где штрафы на сотрудников департаментов- четыре ведомства отвечают за безопасность на дорогах .И в каждом соответствующий отдел с соответствующей зарплатой.
Гость
25 мая 2023, 15:28
Так не должно быть но есть.
Гость
24 мая 2023, 15:44
"так не должно быть!" 😁 в "лучшем" городе и не такое и моет быть и бывает
Гость
24 мая 2023, 16:44
а май то еще не закончился
Гость
24 мая 2023, 17:02
Поставьте рейд у школы и посмотрите сколько школьников приезжают а самокатах и как они ими пользуются.
Гость
24 мая 2023, 20:48
Люди будьте внимательны, берегите себя и детей и других людей. В прошлом году сбил сына мальчишка без прав, ему только ДВА штрафА, что без прав и то что сбил. Итого 20 тыс. Ребенок до сих пор с ногами мучается. Понимаем, что все не специально, но ребенок теперь на всю жизнь с последствиями, пусть и не явными, постоянная реабилитация. ДТП это страшно, никто не думает о таких последствиях. Уважайте других и берегите себя и не торопитесь, будьте бдительны.
Гость
24 мая 2023, 23:56
Сначала закатали все дворы и скверы в асфальт под парковки, а потом жалуются, что дети под колёса прыгают. У них может игры теперь такие. > объясняя А взрослым умным дядям-руководителям кто объяснит, что надо в первую очередь создавать условия для жизни людей в городе, а не автомобилей? По возможности максимально разделять пешеходные и транспортные потоки, почаще ставить безопасные переходы, ограничивать максимальную скорость ТС и т.п. А некоторым дядям и тётям надо объяснять правила дорожного движения. Только взрослые могут быть виноваты, в том, что дети попадают под колёса.
Гость
25 мая 2023, 08:52
Со мной в школе девушка учились, так когда сдавали внутренний экзамен по городу она на пешеходном чуть человека не сбила, препод успел на тормоз нажать, все в шоке были, а она ржет "смотри куда еду, в следующий раз собью".....Эта девушка закончила школу кстати и получила права ....А сколько таких же по городу ездит?
Гость
25 мая 2023, 10:19
Как получают водительское удостоверение жители Нахаловки в Тюмени которые даже в школе не учились. Вопрос к службе собственной безопасности ГУВД.
Гость
25 мая 2023, 10:52
Призыв - это хорошо. А где отчет о проделанной работе на новой должности .Где увеличение штатной численности сотрудников ГИБДД на дорогах согласно увеличению размеров города и населения.Где проверки администрации города и управ согласно предоставленных полномочий.Желаю смелости в этих вопросах.
Гость
24 мая 2023, 21:16
Простите, а у нас в городе разве есть ГИБДД? Камеры понавесили, половина из которых макеты, вот и вся их продуктивная работа!
Гость
25 мая 2023, 08:24
Нет, их всех сократили уже давно)
Гость
24 мая 2023, 15:02
Звучит жалко и беспомощно.
Гость
24 мая 2023, 15:40
Сами лезут под колеса
Гость
24 мая 2023, 20:29
Гибдд необходимо было работать с водителями, вот пожалуйста результат
Гость
24 мая 2023, 20:54
Наш Губернатор имеет полномочия на инициативу запрета самокатов в Тюмени Статья 104 ч.1 это позволяет - каждый регион вправе издать закон.
Гость
25 мая 2023, 11:30
А в каждой управе комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения согласно телефонного справочника администрации города Тюмени. Но дозвониться не пытайтесь. Трубку не берут.ТЕЛЕФОННУЮ.
Гость
25 мая 2023, 11:35
Детей жалко.
Гость
25 мая 2023, 15:42
Пешеход- перед выходом на проезжую часть убедись в безопасности перехода.Сколько стоит такая табличка.В некоторых городах России они есть.В Тюмени нет ни одной.
Гость
26 мая 2023, 17:45
а зачем дети по дорогам ходят? или выбегают на пешеходник не убедившись в отсутствии авто
Гость
26 мая 2023, 20:58
Вообще сколько из этих случаев произошло на пешеходных переходах? А сколько во дворах, где водители обязаны снижать скорость, так как это придомовая территория. Ну и, конечно, детям почаще надо объяснять как переходить дорогу .хотя это не убережёт, если за рулём придурки или под наркотой или пьяные .
Гость
28 мая 2023, 08:09
Должно быть взаимоуважение водителей и пешеходов!!! А родителям каждый день говорить с детьми про ПДД!!!
Гость
1 июня 2023, 11:47
Не всегда дети виноваты.Сбили на пешеходном переходе, когда ребенок шёл на зелёный свет. И уехал!!!