Город эксклюзив Исчезла после ссоры с иранским певцом: в Турции без вести пропала тюменка

Исчезла после ссоры с иранским певцом: в Турции без вести пропала тюменка

Девушка не выходит на связь с родными уже почти месяц

Татьяне 34 года

В Турции пропала тюменка Татьяна Чистякова. Девушка уже два года жила в чужой стране, но в начале мая неожиданно перестала выходить на связь с родными. Со слов ее знакомых, после ссоры с иранским певцом Амиром, у которого она жила, пока работала над его татуировкой, Татьяне пришлось срочно съехать. С тех пор вестей о тюменке и нет. Мы поговорили с сестрой девушки. Рассказываем, что известно на данный момент.

— Татьяна — моя младшая сестренка. В Турции она уже два с лишним года. Работала там тату-мастером, очень коммуникабельная и неконфликтная женщина. В переписке еще в конце апреля она сообщила, что редко выходит в интернет, потому что пытается жить другой жизнью. Я ее не беспокоила. Но когда в начале мая она не поздравила моего сына с днем рождения, хотя всегда была внимательна к таким вещам, я забеспокоилась, — рассказала журналисту 72.RU Евгения Тахмозян. — Мы начали связываться с ее коллегами, друзьями и знакомыми. Так выяснилось, что она ни с кем не выходит на связь.

Родные Татьяны уже написали в консульство Турции, подали заявление в местную и российскую полицию. Пока прийти к какой-то одной версии события не удалось.

— Последний раз ее видели 2 мая выходящей из полицейского участка в Бейкозе (один из районов Стамбула). У нее был арестован автомобиль, она не сопротивлялась, машина стоит на штрафстоянке, — говорит сестра тюменки. — Иранец Амир — это ее клиент. Он предложил ей работу — сделать ему татуировку. Татьяна жила это время на его вилле. Но вот 2 мая что-то произошло. Амир плохо шел на контакт с нами. Сначала он сказал, что Таня закончила работу и забрала автомобиль, после чего съехала с виллы. А потом он рассказал, что у них всё-таки был скандал, после чего она уехала. Но Татьяна совершенно не скандальный человек.

Тот самый иранский певец и Татьяна. В своем блоге она писала: «...ежедневно мы делаем татуировки на теле Амира. Каждый день это около 5–8, иногда 10 часов работы. Честно говоря, я в шоке, как он еще умудряется отжиматься и делать растяжку в перерывах на сеансе, а после вместе со мной полноценно тренируется. Пока я ему забивала предплечье и кисть (а кисть — это очень больно), он писал текст к новой песне. Сказать, что я в восторге от его выносливости, — это не сказать ничего»

Родные признались, что информации у них мало, поскольку они столкнулись с бюрократическими трудностями.

— В полиции Стамбула нам не дают никакой информации, так как нам тяжело доказать родство. В консульстве просят, чтобы мы изначально в России прошли все инстанции, а это очень долго. Есть неподтвержденная информация от полиции Стамбула о том, что якобы она покинула Турцию и находится в России. Сейчас мы пытаемся найти информацию, пересекала ли она границу, может быть, находится в уголовном розыске, — рассказывает Евгения Тахмозян.

Особые приметы Татьяны Чистяковой: рост 170 сантиметров, татуировки на руках, татуировка сердечко на правой щеке, бабочка над левой бровью. Говорит на русском, турецком, английском языках. Возможно, частично утрачена память, тревожное состояние.

Если вы не знаете, что надо делать, когда пропал близкий человек, воспользуйтесь нашей простой и понятной инструкцией. В ней мы рассказали, куда надо звонить, к кому обращаться за помощью и как правильно составлять ориентировку, чтобы скорее найти пропавшего человека.

Ранее мы делали подборку тюменцев, которые пропали в Тюменской области. Некоторых из них ищут с конца 90-х годов. Узнали, сколько всего пропавших без вести в Тюмени и как быть их родственникам.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем