перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В волосах, на стенах, везде! В Тюмени нашествие клопов

19 мая 2023, 09:54
Боевые комары были, сейчас новое оружие боевые клопы - аналогов нет.
1 июня 2023, 15:47
Мошка теперь заедает на восточном районе по вечерам
19 мая 2023, 12:08
Наверняка, скоро будет рассылка сообщений, что видели машину( с номерами другого региона) . Рядом ходили мужики в черной одежде и вываливали из бочек клопов!!! Поймать, естественно не удалось, к сожалению
Гость
19 мая 2023, 17:14
Да не региона, а страны другой, канешна.
Гость
19 мая 2023, 22:08
мужчина бормотал себе под нос на украинском языке
20 мая 2023, 00:16
Гость
20 мая 2023, 00:16
мужчина бормотал себе под нос на украинском языке
И визитки Яроша в карманах
19 мая 2023, 09:47
клопы-диверсанты)?
19 мая 2023, 09:53
198595424, Не дают диванным войскам расслабиться.Одна рука на клаве,вторая давит клопов украинских.)))
19 мая 2023, 09:35
Кто то из заслал.
19 мая 2023, 09:51
22335577, Тот,кто их выводит.Звоните по объявлению о дезинфекции и вон они засланцы.
19 мая 2023, 10:01
19 мая 2023, 10:01
22335577, Тот,кто их выводит.Звоните по объявлению о дезинфекции и вон они засланцы.
Хорошо, что не додумались клещей с крыльями не вывели
19 мая 2023, 12:40
Для меня сегодня открытие что клопы вообще летают (!), еще и воняют (!).
Гость
19 мая 2023, 15:22
это постельные не летают, а лесные очень даже летучие
19 мая 2023, 23:36
72 rus, не воняют, а издают аромат кинзы😅😅😅
20 мая 2023, 00:11
Вспомнился анекдот из молодости: оптимист раздавил клопа и говорит - коньяком пахнет. Пессимист выпив коньяк сказал - клопами пахнет.
Гость
19 мая 2023, 09:47
Так вот оно какое, биологическое оружие Киевского режима, телевизор не врал!
Гость
19 мая 2023, 23:19
Такую глупость пишите.
19 мая 2023, 22:33
Кур вонючих пережили и это переживём
Гость
19 мая 2023, 10:04
В центре тоже полно . Почему то на сетках больше чем на стёклах . Я думала это маленькие мухи . Пожары кругом , птицы сгорели , некому этих тварей есть . Все в природе взаимосвязано .
Гость
19 мая 2023, 13:18
Что ж не сгорят те, которые на Первомайской напротив Цирка сидят.. .надеюсь, тут тоже скоро природа своё слово скажет.
Гость
19 мая 2023, 16:43
Птицы обычно не едят вонючих клопов
Гость
19 мая 2023, 09:38
Да, было вчера такое, подумали, что мошкара какая-то.. и запах, как от лесных клопов.
Гость
19 мая 2023, 10:13
А что значит клопы хищные и бояться их не стоит. Наладили яблонь и сирени, вае цветёт, дождей нет, почти у всех жителей стала проявляться аллергия, а что хвойные посадить не выгодно? И листвы меньше и плесени и букашек, неужели никому в голову не пришло..
Гость
19 мая 2023, 12:18
Жесть статья! Поживут и потом сами уйдут!!! Ни фига! Эти твари и в прошлом году уже были, но в таком количестве как вчера, я не видел ни когда!!! Тюменский микрорайон, весь в них!
Гость
19 мая 2023, 09:42
С утра на московском тракте и на червишевском везде клипы нашествие
Гость
19 мая 2023, 10:35
Боевые клИпы!👍🤣
19 мая 2023, 11:02
Значит мне не показался запах раздавленного клопа, дверным стеклом авто)))
Гость
19 мая 2023, 09:58
Зато воробьев не видно.Возможно здесь взаимосвязь.
Гость
19 мая 2023, 21:53
Воробьи исчезают когда в плохом состоянии экология
Гость
19 мая 2023, 09:41
Биалогическая атака.
19 мая 2023, 09:47
и виноваты америка и европа)
Гость
19 мая 2023, 10:47
Спасайся,кто может!🤣
19 мая 2023, 12:24
19 мая 2023, 12:24
и виноваты америка и европа)
на этот раз макрон
Гость
19 мая 2023, 12:56
Сейчас по телеку подхватят и начнут говорить об боевых-клопах с Украины😂😂😂😂😂😂
Гость
19 мая 2023, 13:32
Уровень влаги – это один из факторов, который влияет на развитие клопа. А так как дождей не было и тепло стоит, то и плодятся они во всю. Когда тепло первое пришло они проснулись (конец апреля), через неделю отложили яйца (кучу), а ещё через неделю вылупляются и активно растут. А вот пожары спровоцировали первую волну прилета в город.
Гость
19 мая 2023, 10:44
Мал клоп,да вонюч-аналогов нет!
Гость
19 мая 2023, 16:51
Сожгли деревья с птичьими гнездами и птенцами в них находившимися, а теперь, что вы все удивляетесь: ой клопы, ой жучки, ой сороконожки. СКОРО ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ К ПРИРОДЕ ВЕЗДЕ БУДУТ ЛЕТАТЬ, ПОЛЗАТЬ, ГРЫЗТЬ НАСЕКОМЫЕ, КОТОРЫЕ ВАМ ДАЖЕ И НЕ СНИЛИСЬ.
Гость
19 мая 2023, 12:30
Всё же как хорошо зимой! Последние годы полюбил именно зиму
Гость
20 мая 2023, 06:11
Солевая каша нравится на дорогах?
Гость
19 мая 2023, 09:52
МЖК, с вечера облепили, утром так же, сейчас, как солнце, улетают.
Гость
19 мая 2023, 12:03
Лес весь выжгли, вот и налетела эта дрянь в город. И плодится тут.
Гость
19 мая 2023, 13:17
Если уж таких чиновников и депутатов "переживаем", которые почти каждый день вводят то подписи электронные на почтах, то поборы в ресторанах, то ещё какие ограничения, то это, пф. Пусть хоть инопланетные клопы прилетят. И да, скорее всего они украинские. Как же иначе... скоро на дронах полетят... клопы.
Гость
19 мая 2023, 14:03
И ничего не пережили, они вовсю и две недели назад были, и продолжают летать и облеплять окна и машины
Гость
19 мая 2023, 23:16
Леса вырубили и горят, насекомым деваться некуда....Страдают и гибнут звери.
19 мая 2023, 12:21
клопы хоть и вонючие, но полезные. они жрут клещей. так что ловите и дрессируйте, кто клещей боится
Гость
19 мая 2023, 17:16
А их можно выгуливать без поводка на детских площадках?
20 мая 2023, 13:52
Гость
20 мая 2023, 13:52
А их можно выгуливать без поводка на детских площадках?
конечно можно! только это будет медленно и долго. клопы-пожарники например, всегда сами приходили в гости в песочницу и мы в детстве их выгуливали. строили города из песка, а они были жителями. если клопов не пугать, то они и вонять не станут. жуки себе и жуки
Гость
19 мая 2023, 10:43
по всей России такая напасть
Гость
19 мая 2023, 12:34
Уж лучше клопы, маленькие и некусачие(?) , чем как в Белоруссии мошка и комары стаями и тучами
Гость
19 мая 2023, 10:47
В центре на КПД тоже их куча, все окна, фууу противно)
Гость
19 мая 2023, 10:48
Они же не кусачие, пофиг. Может птички появятся, съедят
20 мая 2023, 06:05
Гость
20 мая 2023, 06:05
Они же не кусачие, пофиг. Может птички появятся, съедят
Ещё какие кусачие! Нападают кучей и кусают.
Гость
19 мая 2023, 11:35
У нас все тоже в этих клопах,вся кухня была в них !Пришлось жечь их
Гость
19 мая 2023, 11:51
Это не вас с балкона пожарные снимали?
Гость
19 мая 2023, 13:10
Гость
19 мая 2023, 13:10
Это не вас с балкона пожарные снимали?
Неа, - то меня пьяного снимали с балкона в позапрошлом...
Гость
19 мая 2023, 09:52
Это просто нашествие, НИКАКАЯ НЕ БИО АТАКА!!! ЕСДИ БЫ ЭТО БЫЛА БИО АТАКА, МЫ БЫ СДОХЛИ ВСЕ
Гость
19 мая 2023, 11:28
Никакое это не нашествие! Если бы было нашествие, где-то рядом бы Кинчев ошивался. Так что это био-отака!!! Мы все умрём! Простите, что не капсом.
Гость
19 мая 2023, 09:52
какие клопы?! мошка налетела.
19 мая 2023, 09:56
Гость, Я вчера мошку проглотил.Тема для статьи тут.Если уж охота приврать,пишите,что две..
Гость
19 мая 2023, 10:07
19 мая 2023, 10:07
Гость, Я вчера мошку проглотил.Тема для статьи тут.Если уж охота приврать,пишите,что две..
Они как мошки, но пахнут клопами.
Гость
19 мая 2023, 10:19
Гость
19 мая 2023, 10:19
Они как мошки, но пахнут клопами.
Обычные мошки со вкусом клопов
Гость
19 мая 2023, 10:08
птицы их потому и не едят, что они воняют
Гость
19 мая 2023, 10:25
На Мысу тоже были .... на 12 этаже
Гость
19 мая 2023, 10:45
"Они хищные". Да ладно, судя по всему, это Kleidocerys resedae, он растительноядный.
Гость
19 мая 2023, 11:17
Ну корм стрижам, как раз на днях прилетели на гнездование в город.
Гость
19 мая 2023, 11:27
В центре их тоже тьма!!!!
Гость
19 мая 2023, 12:59
Народ должен бороться за свободу слова за мир, мир
Гость
19 мая 2023, 14:42
это Египетская казнь В качестве третьего наказания на Египет обрушилось полчище мошек, которые нападали на египтян, облепляли их, лезли в глаза, нос, уши. … Аарон простёр руку свою с жезлом своим и ударил в персть земную, и явились мошки на людях и на скоте. Вся персть земная сделалась мошками по всей земле Египетской.
Гость
19 мая 2023, 16:41
В прошлом году были, но чуть меньше. Что это ща вид и какая их пищевая ниша, биолог так и не сказал. Подозреваю что из местных полей.
Гость
19 мая 2023, 17:01
В Центре и клопов, и жирных мошек хватает тоже, не только на окраинах.
Гость
19 мая 2023, 17:39
Каких окраин? Весь город в клопах! Центр в клопах!
Гость
19 мая 2023, 18:11
В Заречном мкрн тоже они есть
Гость
19 мая 2023, 19:09
Где стрекозы? раньше много было столько больших их было
Гость
19 мая 2023, 19:14
Не несите чушь. Биолог же объяснил, что это нормальное явление.
Гость
19 мая 2023, 19:28
египтяне страдали, что не отпускали из рабства евр€€в
Гость
19 мая 2023, 21:52
Сегодня днём на мосту Влюблённых тоже их было много. Лезли на одежду, в волосы
Гость
19 мая 2023, 22:02
Друзья, это мутация мошек, помните таких? Вот они вернулись)
Гость
20 мая 2023, 02:17
Очень хорошо, без еды не останемся. В Мексике из клопов делают соусы, добавляют в тако или, обжарив, смешивают с куриным паштетом. За сильный запах щитников также ценят во Вьетнаме, где из них готовят острое блюдо bọ xít, и в Лаосе, где клопов перетирают в пасту cheo со специями и травами.
Гость
20 мая 2023, 04:13
Уже четвёртый год. Эти насекомые живут на тополях, летают и воняют как клопы, живущие на листьях малины, только эти крупные гады.