Город Готовьте панамки и солнцезащитный крем! В Тюмени будет 26-градусная жара

Готовьте панамки и солнцезащитный крем! В Тюмени будет 26-градусная жара

Очень летняя погода ожидается уже через несколько дней

Во многих местах города уже цветет сирень. Любите ароматы весны, от которых даже кружит голову?

В конце недели в Тюмени температура воздуха достигнет +26 градусов тепла. Жара придет в город в третьей декаде мая. В эти дни будет облачно и с прояснениями. Об этом сообщают виртуальные синоптики и различные сервисы. Гидрометцентр России обещает в субботу, 20 мая, +25 градусов жары.

— После 20 мая ожидается рост температуры. Предварительно прогнозируется, что третья декада в Тюмени будет теплой. С начала месяца в городе температура в среднем была выше нормы на 2,2 градуса. Выпало всего 0,1 мм. Ожидается, что май выйдет с большим дефицитом осадков, — ранее рассказывал 72.RU Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

Хорошая и теплая погода будет в городе и на следующей неделе. Температура воздуха ожидается выше +20 градусов.

Напомним, что особый противопожарный режим продлен до 3 июня. Во всей области запрещено посещать леса, а также разводить открытый огонь.

Ежегодно в мае деревья в Тюмени примеряют роскошные наряды: аромат цветущих яблонь окутывает весь город. Но не стоит забывать, что период цветения очень короткий: успевайте наслаждаться прогулками и открывайте нараспашку окна, если погода к этому располагает. Некоторые из вас наверняка захотят сделать фотографии на фоне красавиц-яблонь. Рассказываем, где легко сможете их найти.

Вы можете прямо сейчас заглянуть в будущее и посмотреть, каким в Тюмени будет грядущее лето. А еще мы сделали обзор необычных мест, куда можно добраться на машине. Тут и шиханы, и скалы, и озера. Есть даже город, которому 4000 лет, и радиоактивный лес. А если вы никуда не собираетесь ехать, а ищете уединенные места за городом — смотрите, сколько стоит арендовать дачу под Тюменью.

А вы любите жару?

Да!
Терпеть ее не могу
Мне всё равно на погоду
Умеренная жара мне нравится, а не когда под 40
У природы нет плохой погоды
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем