перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Глава Тюменского района рассказала, сколько сгорело домов во время майских пожаров

11 мая 2023, 00:22
Занижают?
Гость
11 мая 2023, 06:20
Да обманывают.в Нижней тавде сгорело 10 домов.
Гость
11 мая 2023, 06:21
Да.
Гость
11 мая 2023, 06:31
Гость
11 мая 2023, 06:31
Да обманывают.в Нижней тавде сгорело 10 домов.
Читать умеешь?
11 мая 2023, 08:41
Совершенно власть не готова к сезону пожаров! Столько лет горит подряд и никак не научатся! Все также нет воды для тушения! А мне интересно в новых коттеджных поселках организованы противопожарные меры, есть гидранты и водоемы для тушения или резервуары с водой? Сейчас столько поселков их кто-то принимает из контролирующих?
11 мая 2023, 06:46
Написал заявление о привлечении к уг.ответственности главы Тюменского района в СК РФ Бастрыкину,будет проверка сказали.
Гость
11 мая 2023, 06:54
Отзови, а то отправят тебя в зону СВО
11 мая 2023, 09:07
То есть 50 тыс.за дом что ли?
11 мая 2023, 09:05
В смысле, всего 50 тыс за сгоревший дом????
Гость
11 мая 2023, 04:08
Наше вероятное будущее. Повесть И.А. Бунина «Деревня» (1910) Родного края не обнаружено. Леса, если не сгорели, то вырублены «под гребеночку», отсюда дефицит воды, плохие урожаи, в обмелевшей реке вода отравлена стоками кожевенных заводов, пруды заболачиваются, питьевая вода «с головастиками» или навозом. Пища плохая, в основном картофель. Есть крохотный березовый лесок, в который хотел сходить Тихон, «да за десять лет так и не сходил». Природы нет в искусстве, картинки на стенах – победа над Сулейман-пашой и ковер с тигром. Где-то есть сад, в котором набожный Аким хочет пальнуть в соловья из ружья. И прочее в том же духе. Водки там зато много. И православия. Потому «всё линяет». Включая людей, которые друг друга называют «степные головы». «Родной край» там, пожалуй, только на кладбище: «Какой мир и покой вокруг, в этом солнечном затишье, в ограде старого погоста! «Ветер проносился по верхушкам светлых деревьев, сквозившим на безоблачном небе, до времени поредевшим от зноя, волновал по камням, памятникам их прозрачную, легкую тень. А когда затихал, жарко пригревало солнце цветы и травы, сладко пели птицы в кустах, в сладкой истоме замирали на горячих дорожках бабочки». Степь, иконы и патриархат. А потом большевики с их техницизмом, урбанизмом и «борьбой с природой». Потому всё так.
11 мая 2023, 05:37
Гость, ну прямо, как сейчас все у нас.
Гость
11 мая 2023, 10:13
11 мая 2023, 10:13
Гость, ну прямо, как сейчас все у нас.
Где это у нас.
11 мая 2023, 13:57
Гость
11 мая 2023, 13:57
Где это у нас.
А Вы не догадываетесь? Реки мелеют, озера запоминают, лес горит, вырубается. Зато водки полно и тд
Гость
11 мая 2023, 06:49
А почему Иванова еще что-то говорит как глава района? Она уже должна как минимум быть без должности и проходить проверку в органах.
Гость
11 мая 2023, 08:16
Иванова своими сообщениями создает видимость СВОЕЙ деятельности,надо Бастрыкину коллективное заявление в отношении ее писать,столько бед жителям из за ее халатности.
Гость
11 мая 2023, 01:01
Простые тюменцы собрали и ещё собирают помощь погорельцам. Чем лично помогли тюменские слуги народа, не касаясь бюджета?
11 мая 2023, 07:24
Гость, а ты лично чем помог? продай квартиру и купи людям дом. Тебе всё равно скоро в район червишево.
Гость
11 мая 2023, 10:11
11 мая 2023, 10:11
Гость, а ты лично чем помог? продай квартиру и купи людям дом. Тебе всё равно скоро в район червишево.
А что находится в районе Червишево?
Гость
11 мая 2023, 00:11
А дома депутатов горят? Нет? Аа!
11 мая 2023, 00:31
Гость, нет они же каменные и застрахованные.
Гость
11 мая 2023, 08:35
У их домов дежурили персональные пожарные автомобили.
11 мая 2023, 09:06
Гость, они могут позволить себе купить пожарную машину
Гость
11 мая 2023, 07:59
Погорельцам еще не начали дома новые строить?
11 мая 2023, 08:17
Гость, сейчас в связи с этим так цены на стройматериалы взлетят, что помощи хватит только на уличный туалет и собачью будку.
Гость
11 мая 2023, 06:34
Вчера новости на 1 доложили, что пожары потушены в свердловской, курганской и тюменской обл. Дым сегодня откуда, поди ж не наш, а засланный опять врагами и недругами...
Гость
11 мая 2023, 08:25
Очень похоже на вранье.
Гость
11 мая 2023, 09:50
Лучше бы она рассказала народу как она НЕ подготовилась к стихии. Сейчас начнет нам сказки рассказывать, что это не она виновата, а просто ветер был такой, что воды негде было взять пожарным.
Гость
11 мая 2023, 10:02
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...