Город Тюменская область горит Глава Тюменского района рассказала, сколько сгорело домов во время майских пожаров

Глава Тюменского района рассказала, сколько сгорело домов во время майских пожаров

Еще больше сотни построек пострадало от огня

Пожары еще бушуют в Тюменском районе. Один из них — в Богандинском — потушили

В пяти муниципальных образованиях Тюменского района за время пожаров сгорело 25 домов. Еще больше сотни построек пострадало от огня. Об этом заявила глава Тюменского района Светлана Иванова.

— Сегодня на рабочем совещании у губернатора Тюменской области обсудили вопросы поддержки пострадавших от пожаров земляков. В пяти муниципальных образованиях района выявлено 25 сгоревших домов, 14 домов и 130 построек, пострадавших от огня. Организован прием заявлений на материальную помощь в размере 50 тысяч рублей на первоочередные нужды. Первые выплаты уже поступили сегодня жителям Салаирки, — сказано в посте из ее Telegram-канала.

Там же уточняется, что на контроле остаются два лесных пожара в Каменском и Успенском муниципальных образованиях, ландшафтный пожар в Муллашинском МО. По заверениям Ивановой, угрозы населенным пунктам нет. В Богандинском ликвидировали лесной пожар.

По сообщению Ивановой, основные силы и средства сосредоточены на тушении каменского пожара — 282 человека и 14 единиц техники, площадь — более 2 тысяч гектаров. Там остается сильное задымление, но угрозы распространения нет.

Серьезные пожары в Тюменской области начались несколько дней назад. Была информация, что в Салаирке сгорели четыре дома. Последствия пожара показывали с высоты. Ситуация набирала обороты — в Успенке огонь добирался до построек: горела ферма, а затем перекинулся на дома. Людей приходилось эвакуировать.

С 7 мая в Тюменской области введен режим ЧС.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем