Город Тюменская область горит эксклюзив «Витин отец сгорел полностью». Как тушили пожар возле тюменского села, где погиб доброволец: подробности

«Витин отец сгорел полностью». Как тушили пожар возле тюменского села, где погиб доброволец: подробности

Сейчас одному из пострадавших срочно требуется кровь. Родные просят помощи

Мужчины пытались сами справиться со стихией

Стали известны подробности страшного пожара, в котором погиб доброволец из тюменского села. В тот день 36-летний Иван, 49-летний Анатолий и 25-летний Виктор Александровы увидели дым, надвигающийся на Тандашково Нижнетавдинского района. Мужчины поехали проверить обстановку и увидели, что горит лес, огонь идет на село. В машине УАЗ они заехали вглубь, чтобы начать тушить. В этот момент огонь перекинулся на машину.

— Они просто увидели дым и поехали смотреть, где что горит. Когда Виктор был в сознании, разговаривал с нами. Он рассказал, что когда огонь обхватил машину, они выпрыгнули из нее, чтобы там не сгореть. Иван и Виктор вышли на дорогу к людям, вся одежда у них сгорела. Анатолий прошел от машины только десять метров. Витин отец сгорел полностью на месте, — рассказал журналисту 72.RU Евгений Родионов, родственник.

По словам мужчины, скорую вызвали сразу после того как Виктор и Иван вышли на дорогу.

— Скорая ехала полтора часа. Глава сельского совета посадила Ивана в машину и вылетела навстречу автомобилю скорой. Виктора мы увезли в сельский медпункт. Оттуда его забрали врачи, — добавил собеседник.

У Ивана — 80 процентов ожогов, у Виктора — 74, ему требуется кровь.

— Витя и его дядя находят в ОКБ № 1 в очень тяжелом состоянии. Нужна срочно плазма для Виктора Александрова. Мужчины в тяжелом состоянии в медикаментозном сне под аппаратом ИВЛ, — объяснил Евгений Родионов.

Похороны Анатолия Александрова состоятся завтра, 11 мая. У него осталась жена, дочка, сын и два внука.

— Анатолий всегда и везде был первый. Семья у него хорошая, он добрый и отзывчивый, всегда приходил на помощь. Работал механизатором, — добавил Евгений Родионов.

Родственники Виктора Александрова просят помощи. Мужчине требуется кровь. Ее можно сдать в Тюмени на улице Энергетиков, 35. Когда придете, необходимо сказать, что сдаете кровь для Александрова Виктора Анатольевича 26.12.1997 года рождения.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

Напомним, трагедия произошла 8 мая вблизи села Красный Яр в Нижнетавдинском районе. Как сообщал инфоцентр правительства региона. 49-летний Анатолий А. помогал тушить лесной пожар в ночь на 8 мая. Обстоятельства его гибели не сообщались. Также известно, что еще двое человек пострадали.

С прошлой недели в регионе разбушевались пожары. Больше всего возгораний в Тюменском районе. За прошедшие сутки огнем уничтожены больше 20 домов. Сейчас вблизи нескольких сел действуют лесные пожары.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем