RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

От огня в Успенке спасли сотни домов

5 мая 2023, 10:34
Гость
Гость
6 мая 2023, 07:19
Кровь из глаз из-за ошибок в тексте, но это нормально для редакции 72.ру, уже все привыкли. Но почему видео такое колхозанское??? "Скажи, как подключишься". Почесала себе везде в кадре. Порассуждала как ее видно... Зачем нам это знать? Четко и по делу что у тебя? За 9 минут видео получили информации на полминуты. Позорище и колхоз!
Гость
5 мая 2023, 21:05
Слава богу хоть люди и животные не пострадали.а жилище построить помогут власти,надеюсь.сочувствую всем людям кто пережил эту адскую ночь.
Гость
5 мая 2023, 21:00
Как говорится,не пойман не вор.но слышу часто от людей что беженцы могут заниматься поджогом.или за бутылку алкаши.
Гость
6 мая 2023, 08:38
Стравливать, хоть и в комментах - благое дело...
Гость
5 мая 2023, 19:07
Жгут точно не диверсанты проникшие под видом беженцев??
Гость
5 мая 2023, 18:28
Главу мчс в отставку и губера туда же
Гость
5 мая 2023, 20:10
Нее, их прокурор должен был увезти в автозаке, а не просто вместе постояли, поговорили
264095471

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 17:28
Люди поджигают а виновата власть.
Гость
5 мая 2023, 17:13
А чего расстраивается то? Если никто не погиб, тогда это только вопрос денег. Если администрация не исполнила обязанности-ату их. Должны оплатить. Правильнее из кармана. Побывал у ушедших. На кладбищах Червишевских. Это ужас. Все контейнеры забиты горючим мусором. Если там случится пожар материальные потери будут ужасны для нас всех.
Гость
6 мая 2023, 12:20
Ага, счас, побежали деньги выдавать!!
Гость
5 мая 2023, 16:59
Раздайте людям под картошку по 50 метров земли вокруг каждого села и будет вам счастье
196802427

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 20:53
Гость, не возмут , не те люди сейчас
Гость
5 мая 2023, 16:42
Копипаста, но в тему.: В Японии часто случаются стихийные бедствия. И жители остаются без своих домов. Приходится жить в уцелевших школьных спортзалах, сборно-щитовых домах или в палаточных городках. В таких случаях глава местной администрации должен с женой временно переселиться в зону бедствия. И должен выбрать самое худшее место. Туда же должен перебраться необходимый минимум чиновников. В Японии вопросы пострадавших решаются очень быстро. И дело не в какой-то японской эффективности. Просто в древности кто-то мудро решил: на место бедствия посылать чиновника обязательно вместе с женой. Потому что сам чиновник, один, может долго в палатке жить: сакэ притащит, начнет шашлыки жарить, подруг подтянет, рыбалку устроит. Устроит себе отпуск на природе. Оттопырится на славу. А вот жена не даст такого счастья. Она своего мужа с потрохами съест: надоело в палатке торчать, дети ждут, быстрей заканчивай дела, домой надо. И чиновник, вздыхая, быстро решает вопросы.
Гость
5 мая 2023, 17:24
Сказочник, сразу видно в Японии ты не то что никогда не жил, а даже не бывал там. Жена в Японии мужа с потрохами съест, Аха-ха-ха-аха-а. Блин, серьезно?
Муксуновна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 18:21
Гость
5 мая 2023, 17:24
Сказочник, сразу видно в Японии ты не то что никогда не жил, а даже не бывал там. Жена в Японии мужа с потрохами съест, Аха-ха-ха-аха-а. Блин, серьезно?
Человек написал правду. В Японии чиновник, если он потерял лицо, даже может покончить с собой со стыда. В Японии не жила, потому что проживанием называю пребывание более полугода, но была более 10 раз
Гость
5 мая 2023, 14:14
При Советской власти все поля были вспаханы осенью. Сейчас нельзя пахать ? Хотя бы вокруг поселений , пусть какую то часть земель , чтоб не распостранялся пожар??!
Гость
5 мая 2023, 12:49
Там еще не закончилось всё! Огонь у Мальцево и опять на Успенку идет!
Гость
5 мая 2023, 11:59
Редакции и журналистам спасибо за освещение материала. Всё конкретно по существу без лишнего пафоса и нагнетания.
Гость
5 мая 2023, 11:25
Пожар это следствие, причина гораздо глубже. Раньше в каждой деревне держали скот, как минимум почти у каждой семьи была как минимум одна корова, не считая мелкого скота. Всё это стадо паслось вокруг деревни и на пастбище гореть было не чему. Где не пасли скот, значит косили или было поле. За каждым домом был огород под картофель и не маленький, сорок соток не предел. Сейчас всё заросло бурьяном и он выше человеческого роста. Возьмите статистику и посмотрите сколько было скота тридцать лет назад в этой же Успенке и сколько сейчас. Люди поняли что жить лучше в деревне, а работать в городе и зачем им корова. Плюс приватизаторы, землю отхватили, а ни какой деятельностью не занимаются, растёт бурьян. Раньше даже бы если огонь подошёл к деревни, то через огород ему было бы трудно перебраться, сейчас там у многих просто сухая трава.
Гость
5 мая 2023, 12:25
щас даже если прокормиш скотину, молоко, мясо никуда не пристроиш
Гость
5 мая 2023, 16:10
Не видно деятельности власти, губернатора в области. Не решается вопросы для людей. Должны быть люди, которые еще с зимы должны заниматься предотвращением таких катастроф. Толк какой от присутствия Моора на пепелище. Животину в селах не держат. Трава не выкашивается, не подъедается скотиной. В лес народ не пускают. Лес захламлен сухостоем. Безработные с китайскими триммерами это вам не тучные деревенские табуны.
Гость
5 мая 2023, 18:16
раньше люди держали скот, а теперь людей держат за скот
Гость
5 мая 2023, 11:23
Как же Вас обработали с запада, что Вы так ненавидите всё и всех вокруг, родной город и чиновников, которые развили его из деревни в один из лучших городов в стране.... Как жить то дальше собираетесь? долго ненавистью питаться не получится...
Гость
5 мая 2023, 12:54
Как же вы боитесь что в столице увидят мнение людей, ведь могут отслеживать сайты мнение народа, вот и бегаете в теме кричите, что противопожарные меры согласно ФЗ РФ делать не надо, что чиновники молодцы. Но люди не дураки и понимают цену вашего крика!
Гость
5 мая 2023, 12:57
Чем больше вы будете питаться на банкетах и прочее за счёт тюменского бюджета на миллиарды вместо вклабывания их в безопасность области, тем дольше будете удивляться, почему. С город отстроили и сделали не вы, а тюменцы. Как переводятся доходы за рубеж не недвижимость и бизнесы у тюменских чиновников мы знаем
Гость
5 мая 2023, 14:25
Чиновники развили город до лучшего? Вы это серьезно? В прошлом году леса горели, дома горели. Один Железный перебор чего стОит! Помощь пришла, когда масштабы пожаров было скрыть невозможно, не просили, т.к. уже отчитались о готовности региона к пожароопасному сезону. Кто понес ответственность? Пожарных сократили, лесников нет. В п.Московском долгое время боролись за пожарную бригаду, отстоять не смогли - сократили. Только нашим чиновникам урок не впрок! Поговорите с участниками тушения и узнаете, кто, как и когда отреагировал на первые сообщения о беде.
Гость
5 мая 2023, 11:20
спасибо за новую развязку и.. пусть еще пару щитов рекламных повесят.. и Бузовой за концерт заплатят..а насчет пожаров.. ну что поделать - бывает ... Лучший город
Гость
5 мая 2023, 11:19
спасибо Моору, он готов к сезону пожаров 👍
Гость
5 мая 2023, 11:34
Он пешка - вся система такая
Гость
5 мая 2023, 12:51
Гость
5 мая 2023, 11:34
Он пешка - вся система такая
При чём тут пешка? Зарплату с представительскими на круг около 40.000.000 в год он получает не как решка, писали в прошлом годы размеры, когда отчитывались еще и о повышении на этот год. И миллиардные бесплатные банкеты и прочие плюшки сами себя не съедят. Что мешало выполнять ФЗ о противопожарной безопасности в области?
Гость
5 мая 2023, 18:05
Гость
5 мая 2023, 11:34
Он пешка - вся система такая
А кормят как королеву
Гость
5 мая 2023, 11:06
Похоже на Мариуполь
Гость
5 мая 2023, 11:12
спасибо за Мариуполь 👍
Гость
5 мая 2023, 11:13
при чем здесь мариуполь?
Гость
5 мая 2023, 11:36
Так это украинские диверсанты и поджигают чтобы было похоже на разрушенную Украину.
Гость