Город Тюменская область горит онлайн-трансляция Успенка переживает страшный пожар. Во что превратилось село после трагедии — в этом репортаже

Успенка переживает страшный пожар. Во что превратилось село после трагедии — в этом репортаже

Рассказывали, что было известно о последствиях природной стихии

Вчера, 4 мая, произошел страшный пожар в Успенке (Тюменский район). По данным МЧС, сгорели дома, постройки, ферма, лесопилка. Сегодня в режиме онлайн мы рассказывали про последствия ЧП и что происходило в селе.

Вам что-то известно о пожаре — хотите рассказать, поделиться информацией, фото или видео — пишите в редакцию:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Радик Енчу

Последствия пожара с высоты

Последствия страшного пожара мы сняли с высоты:

Радик Енчу

Сейчас в Успенке проходит собрание жителей и представителей власти. Селяне рассказывают и пишут, что потеряли, какой ущерб понесли. Всё проходит в спокойной обстановке — ругани и паники нет.

Радик Енчу

Над деревней Янтык в Тюменском районе тоже горит. Там замечен самолет Ил-76ТД.

Радик Енчу

Два года назад мы рассказывали про Ил-76, как он устроен.

— Ил-76 не способен сам полностью потушить пожар: нужно дорабатывать на земле. Этим занимаются наши парашютисты, десантники. Именно они работают на лесных возгораниях — пожарные из МЧС помогают, но они не обучены бороться с возгораниями в лесах. Рукав от машины дотягивается на небольшое расстояние, а иногда требуется добраться, например, в центр лесного массива, — рассказывал тогда 72.RU Алексей Нарышкин, начальник пресс-службы ФБУ «Авиалесоохрана».

Этот грузовой самолет набирает воду в Рощино и в день может прилетать на дозаливку воды до 15 раз, в среднем — 9.

Количество вылетов самолета-танкера зависит от количества очагов возгорания, интенсивности распространения огня. Каждый вылет согласовывается с диспетчером Рощино, чтобы не было пересечения траекторий с другими самолетами.

Радик Енчу

Рассказ пенсионерки. У нее сгорел дом

Наш корреспондент Дарья Макеева пообщалась с жительницей села Альбиной Андреевной. Здесь она прожила полвека. У нее сгорел дом на улице Пышминской. Жилье было застраховано.

— Мы жили на улице Пышминская, 6. Мы еще не видели, что сгорело, нам видео показали лишь. Мы тут 50 лет жили. С нами были три кошки, что с ними — не знаем. Горело от фермы, сено полыхало, всех коров выгнали. Нас эвакуировали быстро — кричали, чтобы мы выходили из домов быстрее, быстрее. Где будем жить — не знаем. В пункте временного размещения не могу находиться — привыкла к дому. Мне через 2 месяца 84 года. Успенка мне родная. Я такого пожара за все годы не видела, — рассказывает жительница села.

Радик Енчу

Наши журналисты находятся в Успенке, разговаривают с погорельцами, следят за обстановкой и передают информацию с места. Публикуем несколько фотографий, которые характеризуют происходящую атмосферу в селе.

Радик Енчу

Пожарные набирают воду.

Радик Енчу

Очевидец рассказывает, что вчера все службы отреагировали оперативно: спецтехника, руководство района, социальные службы. По его наблюдениям, все помогали людям принять решение, собрать вещи и поехать в пункт размещения.

Радик Енчу

— Огонь еще тлеет в некоторых домах. Следователи ходят, описывают всё увиденное. Делают они это вдоль улицы Пышминской, — рассказывает наш корреспондент.

Радик Енчу

Пожарные продолжают тушить огонь.

Радик Енчу

Пожар уничтожил лесопилку.

Радик Енчу

Вертолет продолжает тушить пожар. Сквозь смог его слабо видно.

Радик Енчу

Рассказывают, что в село приехали сотрудники «Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области», чтобы взять пробы атмосферного воздуха.

Радик Енчу

Как сейчас выглядит ферма, которая тоже пострадала от пожара.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем