Город Набережной на левом берегу Туры хотят дать название — это рядом с элитной стройкой друга губернатора

Набережной на левом берегу Туры хотят дать название — это рядом с элитной стройкой друга губернатора

Горожанам предлагают принять участие в обсуждении названия «Вознесенская»

Строительство архитектурного ансамбля «Вознесенский» началось в 2019 году. Работы продолжаются

В Тюмени набережную у моста Влюбленных хотят назвать «Вознесенская». С такой инициативой выступил Православный Приход Вознесенско-Георгиевского храма. Информация и документ опубликованы на сайте городской администрации.

— Вознесенско-Георгиевский храм является памятником архитектуры XVIII века, и набережная с названием «Вознесенская» явилась бы украшением города Тюмени, — сказано в обращении религиозной организации к властям.

Тюменцы могут выразить до 11 мая свое мнение по поводу предложения. Для этого им необходимо обратиться по адресу: улица Орджоникидзе, 24, кабинет 331, телефон 51-00-94; e-mail: SomovaSM@tyumen-city.ru.

Хотя обсуждения еще идут, именная табличка уже появилась на набережной
Но тюменцам предлагают высказать свое мнение — до 11 мая
Рядом находится храм и элитный ЖК
Этому участку хотят дать название

Рядом с набережной элитные дома ЖК «Вознесенский» возводит бизнесмен Алексей Гоцык. Строительство началось осенью 2019 года. Это обернулось сносом нескольких обычных жилых домов. Ранее мы рассказывали, как предприниматель купил в Тюмени фабрику, чтобы построить элитные дома у моста Влюбленных, — читайте в нашем большом материале из рубрики «ЖК на месте промзоны».

Алексей Гоцык — друг губернатора Тюменской области Александра Моора. Об этом глава региона говорил несколько лет назад. Известно, что его супруга в 2016 году продала квартиру в центре Тюмени Гоцыку, а в 2019 году — земельный участок.

Как вам название?

Хорошее. Одобряю
Могли придумать лучше
Мне не нравится
Выскажусь в комментариях
Посмотреть ответы
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем