Город Спецоперация на Украине Тюменские власти будут выплачивать единовременные 100 тысяч рублей всем контрактникам

Тюменские власти будут выплачивать единовременные 100 тысяч рублей всем контрактникам

Раньше на них могли претендовать только те, у кого есть прописка в регионе

Раньше на единовременную выплату могли рассчитывать только жители Тюменской области

В Тюменской области теперь положена единовременная выплата в 100 тысяч рублей всем, кто заключит контракт на военную службу в местных пунктах отбора. Информацию опубликовали в Telegram-канале главы региона. В посте сказано, что раньше на выплату могли рассчитывать только жители региона, а сейчас прописка роли не играет. Постановление подписал губернатор Александр Моор.

— Когда разговаривал с военными в новом пункте отбора в Тюмени, они рассказали, что желающие служить едут к нам из разных регионов. Деньги военнослужащие смогут потратить по своему усмотрению. К примеру, финансово поддержать семьи. Эта же мера распространяется на тех, кто был призван военкоматом Тюменской области, служит по контракту в зоне СВО, но единоразовую выплату 100 тысяч рублей не получал, — сообщил Моор.

Ранее мы рассказывали, что жена военного из Тюменской области больше месяца не может добиться губернаторских выплат для своего мужа. По ее словам, супруг подписал контракт и отправился в СВО в составе именного подразделения. В военкомате женщине сначала отвечали, что в списках на получение ста тысяч муж есть, позже сказали, что «выплата не положена». Через некоторое время и вовсе ответили, что такого именного подразделения не существует.

До этого публиковали историю двух солдат, которые пытаются получить выплаты за контракт на протяжении нескольких месяцев. Мы поговорили с мужчинами и попытались разобраться в проблеме, которая волнует военных по всей стране.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем