перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В военном городке под Тюменью сотни человек оставили свои квартиры

17 апреля 2023, 11:30
17 апреля 2023, 11:51
Слава богу что мы живем а России, а не в какой-то Америке. 😂
17 апреля 2023, 13:07
В америке вообще вся жизнь превращена в горки по выживанию и с утра молению Господу что бы с работы не уволили.
17 апреля 2023, 13:20
17 апреля 2023, 13:07
В америке вообще вся жизнь превращена в горки по выживанию и с утра молению Господу что бы с работы не уволили.
280238462, ну я же и так вписал Слава царю нашему 😂
Гость
17 апреля 2023, 16:36
Езжай скорее в омерику. Ждут тебя там,поторопить.
Гость
17 апреля 2023, 12:11
вот как раз беженцев с Херсона и можно туда поселить,а новые квартиры отдать тюменцам
Гость
17 апреля 2023, 14:34
Да как раз для украинцев
Гость
17 апреля 2023, 13:51
Какая же это копилка? Это керосиновая лампа без колбы.
Гость
17 апреля 2023, 14:04
😁😁
Гость
17 апреля 2023, 15:54
теперь это копилка, там брякают монетки
Гость
17 апреля 2023, 19:03
Корреспондент в глазах таких не видывал))
Гость
17 апреля 2023, 16:46
Может на оборот беженцам новые квартиры, а трудягам и непьющим святым тюменцам в бараки
Гость
17 апреля 2023, 17:16
Собак жалко
Гость
17 апреля 2023, 21:16
с чего это?коренные жители должны жить в лучших условиях ,чем беженцы
Гость
18 апреля 2023, 03:58
Гость
17 апреля 2023, 21:16
с чего это?коренные жители должны жить в лучших условиях ,чем беженцы
Зачем коренным квартиры? Они по мобилизации уйдут новых беженцев делать
Гость
17 апреля 2023, 21:51
Почему нельзя этот жилой фонд передать администрации? Зачем строить новые человейники пансионаты, например как на мысу настроили, когда есть уже готовые дома? Ведь можно создать социальный фонд и сдавать это жильё в аренду. У нас, что страна такая богатая?
Гость
17 апреля 2023, 11:44
в Тик-ток надо такое выкладывать.
17 апреля 2023, 13:44
Заселят беженцев с новых территорий.
24 апреля 2023, 21:31
Ужас... Люди настолько привыкли к таким нечеловеческим условиям, что ... Лучше промолчу!!!
Гость
17 апреля 2023, 16:36
Предистория есть какая-то? Что за статья поверхностная? В чем ее смысл? Показать,как плохо у нас все живут или,что? Чем 10 от 12 отличается? Почему большинство приняли условия и спокойно переехали если в том городке не лучше,что следует из ваших статей?
17 апреля 2023, 20:54
Предистория такова - войсковая часть, которая дислоцировалась в 50-60е в посёлке Богандинское была расформирована, и военные с семьями переведены в другие районы и воинские части. Там они и получили квартиры. Содержать школу и магазины в пустом посёлке было нецелесообразно. Остались только те, кому некуда было выезжать, т.е. штатские.
Гость
17 апреля 2023, 16:51
Какая чушь! Статья ни о чем! А где написано, что дома признаны аварийными? Что там жить опасно! И что кроме этих двух домов на десятки километров вокруг ничего нет. У них оснований проживать там нет. Самовольно захватили квартиры. Им предлагают помощь с переездом, а они против. Пить им там хорошо! Вот и весь ответ. А коммунальщики топите им два дома пустых, тратьте бюджет в воздух. Что ж об этом в статье не написано то?!
Гость
17 апреля 2023, 18:06
Нет, не топить? Через пару лет фонд признать аварийным? Больше коммунальные расходы или строительство новых домов? В Тюмени полно деревянных бараков, им эти квартиры бы с нетекущей крышей раем показались.
Гость
17 апреля 2023, 19:06
не, бюджет лучше на яхты пустить
17 апреля 2023, 11:53
Как до него добраться?
17 апреля 2023, 15:44
215113413, от Богандинки едешь в Княжево, но в Княжево не сворачивай, едь прямо.
17 апреля 2023, 13:21
Если квартиры брошенные, может их раздать кому нужно. Бесплатно же.
Гость
17 апреля 2023, 12:29
Смотрю на эти фото и понимаю почему НАТО так хочет захватить РФ. Этому "богатству и величию" завидует весь загнивающий запад.
17 апреля 2023, 12:40
А что, в других странах подобного не бывает? Всеобщее благо и процветание? ) Увы.
Гость
17 апреля 2023, 21:17
вы еще в Берлине не были ,там тоже такой дом чуть ли не 10 лет был захвачен бездомными ,еле их выселели
Гость
18 апреля 2023, 14:02
ой, ну хватит ныть ааа! в ваших любимых заграницах тоже есть брошенные города...нерентабельно!
Гость
17 апреля 2023, 12:12
Уже писали про это, на опохмел вам не хватает? Мусолите одно и то же
Гость
17 апреля 2023, 12:49
вы ошибаетесь, это другой городок
Гость
17 апреля 2023, 14:05
навесные шкафы забрал бы в гараж
17 апреля 2023, 17:26
Гость, сейчас, прочитав эту статью, некоторые поедут туда дербанить...
Гость
17 апреля 2023, 18:08
Это настоящее советское ЛДСП, им сносу нет, не нынешний ламинт, где-то влажность, что-то пролили и все отошло. Его даже поцарапать сложно.
21 апреля 2023, 01:56
17 апреля 2023, 17:26
Гость, сейчас, прочитав эту статью, некоторые поедут туда дербанить...
Один уже здесь поинтересовался, как туда добраться.
Гость
17 апреля 2023, 23:24
Позорище ,Россия матушка.
Гость
1 июня, 01:53
+
Гость
17 апреля 2023, 14:16
Умом Россию не понять... Если есть дома, почему там нет жизни?
17 апреля 2023, 13:06
Опять все ломают)
Гость
17 апреля 2023, 18:09
С задержкой. Ракетные шахты закрыли же давно, а до этих активов руки не доходили. Видимо время пришло, что все отягощающее списывают.
Гость
17 апреля 2023, 21:00
Почти никто не живет, зато котельная работает. А вот Европа таким не везде может похвастаться, позамерзали частично. И овощи европецы купить не могут, огурцы с помидорами дефицит. У нас слава Богу все отлично
Гость
17 апреля 2023, 21:19
ну помидоры и огурцы есть, но очень дорогие стали в Германии
Гость
18 апреля 2023, 04:09
Гость
17 апреля 2023, 21:19
ну помидоры и огурцы есть, но очень дорогие стали в Германии
Увы вы правы. Испугался осенью все бросил уехал в Германию. С ноября мёрзли - кончились деньги на отопление. В новый год пришлось любимого хомяка дочки сварить. Хорошо что пришла весна. Иногда выношу жену погреться на солнце. Хочу домой в Россию записаться добровольцем. тогда моим детям дадут статус социально незащищенных.
18 апреля 2023, 10:36
Гость
18 апреля 2023, 04:09
Увы вы правы. Испугался осенью все бросил уехал в Германию. С ноября мёрзли - кончились деньги на отопление. В новый год пришлось любимого хомяка дочки сварить. Хорошо что пришла весна. Иногда выношу жену погреться на солнце. Хочу домой в Россию записаться добровольцем. тогда моим детям дадут статус социально незащищенных.
А скучаете таки по Тюмени, в чатики заглядываете каждый день. Скучно в Германии...
Гость
19 апреля 2023, 20:34
А кто признал эти дома аварийными? Что значит самовольно заняли жильё? Врать не надо. Люди приезжали устраивались на работу, прописывались. Не расформировали бы часть и дальше проживали. Остались те кому ехать не куда. Жилой фонд лучше чем на 10ке. А таким как этот "герой" не мешало бы начать работать чтобы заработать на ремонт. А не тоскать появившуюся копейку за бутылки которые туда возит на продажу одна из работников ВОХР Волкова Л. А.
Гость
1 июня, 01:57
Дома НЕ аварийные. Все как всегда подстроили. Фотографии разваленых других домов прикрепили и все. НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ И В СУД! На каком основании разрушают 2 ЖИЛЫХ ДОМА!
17 апреля 2023, 11:56
Хм.. пишет "не на что делать ремонт в новой квартире" акто ж тебе виноват то в этом уважаемый? Кроме того в объявлении написано "будет рассматриваться вопрос о помощи в переселении и возмещении затрат на ремонт квартир". Сами сидят как лягушки в болоте, и виноватых вокруг ищут.
Гость
17 апреля 2023, 22:38
Халява прет, как тут устоять 😆 урвать всё здесь и сейчас
Гость
17 апреля 2023, 22:31
Странная позиция журналиста! Только бы хайпануть! Давайте все скинемся миллионов так 50-100 (у Минобороны денег много) чтобы эти шестеро продолжали жить в этих сараях?!
Гость
18 апреля 2023, 00:02
А я еще помню городок, как там кипела жизнь. А сейчас и городок и люди остались никому не нужными...Наших бы министров обороны и чиновников в такие условия...
Гость
19 апреля 2023, 20:54
Что мородерствовать захотелось...
Гость
19 апреля 2023, 21:01
Дак вот кто рвался в мою закрытую квартиру и ручки все переломали...как интересно было ворваться и залесть в чужую квартиру... а это статья!!! В БОЛЬШИНСТВЕ квартир прописаны люди и не сданы ещё квартиры, а вы лазите там, где вас не ждут и не просят!!! Освещать проблему, вам никто не запрещает, а по квартирам лазить вам никто разрешения не давал!!!
Гость
20 апреля 2023, 22:38
Новость о брошеном городке на радость мородерам. Пусть не спешат, там есть местный мородер Сидоров. Ю. пенсионер. Перебрался на 10ку и продолжает вскрывать квартиры. Разбирает мебель, плиты, режит железо. А если кто чужой появится прогонит и сдаст в прокуратуру).
Гость
21 апреля 2023, 10:32
А что по этому поводу говорит начальник Тюменского гарнизона генерал-майор Евмененко, начальник ТВВИКУ?
Гость
1 июня, 01:48
На самом деле дома не аварийные, они в прекрасном состоянии, это всего лишь чья то выгода.... А по поводу переселения туда беженцев идея великолепная. Только нужна НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза по этим двум домам.
Гость
17 апреля 2023, 22:48
Пусть псевдожурналист напишет своё предложение - что делать? Критикую предлагай! Если согласен поставь 👍
18 апреля 2023, 15:48
Вариантов десяток. Раздать остро нуждающимся. Раздать беженцам. Раздать богатым, но уставшим от городской суеты
Гость
1 июня, 01:59
18 апреля 2023, 15:48
Вариантов десяток. Раздать остро нуждающимся. Раздать беженцам. Раздать богатым, но уставшим от городской суеты
Раздать Людям!
Гость
17 апреля 2023, 21:34
вот-вот, а у нас даже пенсионеры могу на небольшой салат себе позволить. А все плохо живем!