Город Мишустин приехал в Тюмень фоторепортаж Что увидит премьер Мишустин, если доберется до Тюмени — едем по правительственному маршруту

Что увидит премьер Мишустин, если доберется до Тюмени — едем по правительственному маршруту

Мы решили проехать по возможному пути кортежа премьера. Показываем город из окна автомобиля

Из окна машины город выглядит совершенно по-другому

В Тюмень 13 апреля должен приехать председатель правительства России Михаил Мишустин. Федеральные чиновники такого ранга посещают наш город нечасто — последний визит высокопоставленного руководителя был в 2013 году — тогда в город приезжал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Мы не знаем, какая точная программа приезда высокопоставленного лица будет в Тюмени или доедет ли он в итоге до Тюмени, но предположили, по какому пути он заедет в город: от аэропорта Рощино через весь центр до здания правительства. Рассказываем, что он может увидеть в лучшем городе Земли (по мнению тюменцев, конечно же).

Точка один. Аэропорт

У тюменского аэропорта наводят красоту. В порядок приводят дорожную разметку, наносят обозначения дорожных переходов — иногда кажется, что это один из первых признаков приезда важных гостей. А на платной парковке эвакуируют автомобили — всё серьезно, три экипажа ДПС и несколько спецмашин, которые увозят автомобили незадачливых владельцев на штрафстоянку. Видимо, нарушены правила парковки.

Вдруг вы забыли, как выглядит современный тюменский аэропорт. Вот так
За порядком следят сразу три экипажа ДПС
Новая разметка перед аэропортом

Первое, что может увидеть премьер, — это красивый и чистый перрон с установленным перед ним Ту-134 и зеленый забор. За ним идет реконструкция здания с вывеской UTair. Если вдруг он взглянет направо, то за зданием гостиницы сможет заметить старые, обшарпанные дома-общежития.

Общаги из-за лайнеров видны, но их легко и не заметить

Проехав по ровному асфальту до кольца, его встретит конструкция «Первый город Сибири». Выглядит на самом деле симпатично. А дальше — около 10 километров по ровной дороге, где вокруг только поля и небольшие административные здания. О первом приближении к цивилизации будут говорить билборды и строящийся микрорайон Краснолесье.

А вечером или ранним утром это, наверное, и подсвечивается. Красиво
В бесконечных полях можно отыскать и здания. Если сильно захотеть
Летом дома смотрятся намного лучше и утопают в зелени, но пока это выглядит серовато и мрачновато

Точка два. Въезд в город

За развязкой с объездной начинается странное — качество асфальта ухудшается, колеса попадают в небольшие ямки. Пейзаж вокруг — серый, ограждения еще немного грязные. Нераспустившиеся деревья еще не закрывают небольшие дома и постройки.

Немного пыльно. Или кажется?
И немного леса, даже местами есть зелень
Заборы на фоне непроснувшейся природы

Возможно, глава правительства не будет стоять на светофорах и быстро пролетит перекресток с Аккумуляторной. Зато дальше он сможет увидеть стройку культовой в свое время «Пещеры», несколько разномастных вывесок на двухэтажном здании. До кольца — вполне себе мирные бабульки торгуют у «Магнита» книгами.

Разномастная реклама сразу бросается в глаза
И еще немного несочетаемых вывесок на одном здании
Интересно, уличных торговцев оставят на местах?

Дальше мы поехали по Ямской и Луначарского, чтобы выехать к мосту Влюбленных и набережной — в этом месте должен побывать каждый гость Тюмени. Здесь начинается уже настоящий, большой город — стоят и высотки, и немного исторических зданий, даже деревянные. По дороге можно увидеть современные здания легкоатлетического манежа и строительного института.

Современный город начинается непременно здесь, с многоэтажек на Ямской
Для середины дня на дороге достаточно пусто
Деревянный дом. Такими раньше славилась Тюмень

Точка три. Главная достопримечательность

А дальше — это главное. Начало улицы Ленина точно не откроют и премьер-министра могут повезти только по Республики, с поворотом на Перекопоскую. Там красивый и старинный костел. Дальше по Ленина до правительства Мишустину придется немного потрястись в машине, потому что всё чаще попадаются ямки и неровности на дороге. Зато это настоящий, исторический город — точнее, что от него осталось. Возможно, премьеру покажут и еще одну достопримечательность на институте ТюмГУ — граффити с лицом губернатора и рекламой кампуса.

Спереди, сбоку, да как ни посмотри. Мост Влюбленных — главная достопримечательность Тюмени
На Ленина заехать не получится. Ее начали только недавно реконструировать. И даже для Мишустина вряд ли успеют закончить
По пути попадется еще один деревянный дом, стоит напротив костела
И современное здание ТюмГУ № 1
И № 2. Знаменитое здание с граффити

Предложим, что путь закончится либо в правительстве региона, либо в резиденции губернатора около ДК «Нефтяник». В первом случае точно не будет никаких помех — по правилам, с улицы Ленина кортеж повернет за облдумой, где уберут машины, и напрямую окажется у главного управленческого здания области.

Платная парковка у администрации. Вряд ли сюда будет заезжать кортеж
Необычный вид на Цветной бульвар

Точка четыре. Резиденция

Предположим, что дальше премьера привезут в резиденцию губернатора на берегу Туры. Тут всё просто — поехали по Водопроводной без светофоров и пробок, доехали до 25 Октября. По дороге глава российского правительства увидит и современные новостройки, и шедевры деревянного зодчества.

Конец путешествия. Шлагбаум будет открыт

Пока точная программа приезда Мишустина неизвестна, да и до конца непонятно, точно ли приедет второе лицо государства в Тюмень. Но город он увидел бы таким, и мы были бы рады, если бы описал свои ощущения.

А какое бы место в Тюмени вы показали бы Михаилу Мишустину? Рассказывайте в комментариях!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем