Город Тюменцы выступают за запрет заводить собаку без обучения

Тюменцы выступают за запрет заводить собаку без обучения

Хочешь взять пса домой? Сдай экзамен

Люди хотят, чтобы для собственников питомцев ужесточили законы

Жители Тюмени считают, что всем желающим завести собаку нужно обязательно пройти обучение обращению с питомцем, как это сделали в Испании. Об этом говорит исследование сервиса SuperJob.

По мнению 69% жителей Тюмени, в стране необходим такой закон, направленный на защиту домашних животных. Так, они выступают за ужесточение ответственности за плохое обращение с животными и обязательное чипирование всех питомцев крупнее хомяка. Только 10% выступили против этого закона.

— Такое обучение будет оплачиваться из бюджета. Если я не планирую заводить собаку, то почему мои налоги должны идти на обучение собаководов? — цитирует SuperJob тюменца, участвовавшего в опросе сервиса.

Остальные 21% опрошенных затруднились ответить. Они считают, что требование к обучению должно быть актуальным для владельцев крупных и бойцовских собак. Интересен тот факт, что идею закона об обязательном обучении поддерживают (73%) те, у кого не было собаки, и те, кто только хочет ее завести.

В феврале в Тюменской области утвердили правила для выгула животных. На владельцев теперь наложены новые обязанности по содержанию своих питомцев. Например, за выгул без намордника грозит наказание.

В этом году произошло несколько чудовищных случаев плохого отношения к собакам. Например, один житель сдал живого пса в крематорий, потому что он ему надоел. В марте мужчина застрелил собаку на глазах у детей. В этом же месяце вынесли приговор мужчине, который изрубил пса топором и выбросил на помойку. Наказание — год исправительных работ.

А как вы относитесь к обязательному обучению перед тем, как завести собаку?

Да. Пусть пройдут обучение, а потом заводят собаку
Затрудняюсь ответить
Я против
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем