Происшествия эксклюзив Под Тюменью хозяин застрелил свою собаку на глазах детей

Под Тюменью хозяин застрелил свою собаку на глазах детей

В случившемся разбираются полицейские

Как собака оказалась одна на площадке с детьми — неизвестно

Под Тюменью в деревне Плеханова мужчина на глазах детей пристрелил свою собаку. Это произошло еще 8 марта, но об инциденте редакции стало известно сейчас. По данным источника 72.RU, тюменец из охотничьего ружья убил свое животное.

— Собака была небольшая и породистая, среднего размера. Бегала около детей, может, даже играла с ними. После этого на место приехал, видимо, хозяин, собака побежала за ним. Он ее просто взял и застрелил, это видели дети и местные жители, а затем выбросил в помойку, — рассказал инсайдер.

Полицейские сейчас разбираются в случившемся.

— 8 марта в дежурную часть ОП № 7 УМВД России по Тюмени поступило сообщение о том, что в деревне Плеханова мужчина произвел выстрел в собаку из охотничьего ружья. В настоящее время мужчина установлен, оружие изъято. По данному факту проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам будет дана правовая оценка случившемуся, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

До этого мы писали, как волонтеры «ЖиВи» опубликовали видео с камер наблюдения с мужчиной, который предположительно выбросил мешок с израненной собакой на помойку. Судя по записи, тюменец не хотел, чтобы его опознали, поэтому закрывал лицо капюшоном.

Перед Новым годом мы рассказывали историю собаки, которую нашли на трассе и вернули хозяевам в Тюмень. Также у нас была история про то, как студенты спасли собаку, выпавшую из окна на козырек магазина.

Вы что-то знаете про этот случай? Напишите нам в редакцию
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем