Разослал ссылку всем дамам- коллегам, которые поддерживали сво. Пока ответила только одна.Нецензурно. И, кстати, у неё медицинское образование.
Гость
6 апреля 2023, 21:34
Куда-то весь "патриотизм" у дамочек сразу сдувает 😂
Надо рассказать про великую отечественную, про снайперш там, ночных ведьм.
Гость
6 апреля 2023, 21:48
Гость
6 апреля 2023, 21:34
Куда-то весь "патриотизм" у дамочек сразу сдувает 😂
Надо рассказать про великую отечественную, про снайперш там, ночных ведьм.
Так агрессивно топят «за» как раз те кому хорошо за 60. В надежде что до призыва пенсионеров на их жизни точно не дойдёт. Кому нужен полуслепой снайпер или ведьма в возрастных памперсах?
Гость
6 апреля 2023, 22:56
Ну конечно, этож не кудахтать в кресле про патриотизм и то что мужчины, не идущие на сво, трусы. Такие дамочки почему то думают, что мужчинам их жизнь менее дорога, чем ей
Представляю психическую атаку, бабки 60 летние, в чем мать родила, с воплями , можем повторить!
Гость
7 апреля 2023, 00:04
С причала рыбачил опоссум Андрей
И лапой он бил по воде
Гость
7 апреля 2023, 00:05
У меня мужик прошлой зимой застудился на рыбалке. Теперь так — не супруг, а сувенир. Только усы стоят. Если бы не вы, солдатики, хоть плачь.
Гость
7 апреля 2023, 00:31
Андрей доставал из воды окуней,
И бил их башкой по земле.
Выбрасывал сразу он окуней,
На них ему было плевать.
Рыбой вообще не питался Андрей,
Он просто любил ........
не идёт бизнес?
мне кажется нужно предлагать продуктовый набор и бутылку водки, и народ пойдёт
Гость
7 апреля 2023, 00:07
Никогда такого не было и вот опять!
Гость
7 апреля 2023, 05:20
Да,прежде чем уехать на СВО контрактник должен написать рапорт командиру и сам попроситься поучаствовать, но ему конечно же об этом не сказали. Без рапорта денег не будет, как не будет и отметки что участник боевых действий. Вообще в армии нужно каждый шаг делать через рапорт,а ещё лучше если у тебя есть копии этих рапортов с подписями и печатями.
Гость
6 апреля 2023, 22:38
До 60 лет!🤦♀️
Гость
7 апреля 2023, 00:11
И по тебе уж не всплакнём, отдыхай
Гость
6 апреля 2023, 22:58
А некоторых теток я бы туда отправил, которые тут обвиняют других в трусости. Пусть съездят и проявят свою смелость. А так конечно легко рассуждать о смелости и патриотизме, когда ты точно знаешь, что тебя туда не пошлют
Гость
7 апреля 2023, 07:46
никто их туда не пошлёт, на местах будут дыры затыкать.
Гость
7 апреля 2023, 08:45
"А некоторых теток я бы туда отправил, которые тут обвиняют других в трусости. Пусть съездят и проявят свою смелость"(ц). Тебя тетка родила, или мужик какой? Предлагаешь ролями поменяться?
Гость
7 апреля 2023, 10:05
Гость
7 апреля 2023, 07:46
никто их туда не пошлёт, на местах будут дыры затыкать.
Интересно, а зачем они постоянно набирают новых людей если официальные потери не превышают 10 тыс.? Только контрактников вроде должно быть больше 300 тыс. Плюс к этому примерно столько же мобилизованных. Не понимаю, что происходит.
Гость
6 апреля 2023, 23:05
Закон сохранения масс(ы)
С точки зрения классической ньютоновской механики
сохраняются общая масса закрытой физической системы
равная сумме масс компонентов этой системы
перевожу
сколько ушло в минус
столько и вернулосъ на их место
пока с плюсом
Гость
7 апреля 2023, 10:41
ну тебе же должно известно почему твои 10 000 тыс солдат из америки стоят в польше, ведь окраинцы через 3 недели готовят наступление по нескольким направлениям сразу,ведь она уже даже тысячи наемников наняла,а где же ее граждане?ах да они в Европе все сидят
Гость
7 апреля 2023, 04:47
Согласно указу президента о частичной мобилизации, осталось только три основания для увольнения: состояние здоровья, которое признается военно-врачебной комиссией, возраст и судебное решение. Во всех остальных случаях контракт будет автоматически продлеваться. По возрасту порог до подполковника включительно — 50 лет, — объяснили на горячей линии Минобороны.
Гость
7 апреля 2023, 07:51
Реальность все же очень грустная. Хватает еще пустоголовых. Не кончаются. Из нашего поселка опять уехало несколько добровольцев. Уж не знаю за деньги они или за Путина, но факт есть факт. Сами пришли в военкомат, сами напросились.
Гость
6 апреля 2023, 22:08
Пришло время здешним патриоткам делом доказать любовь к резиновой родине.
Гость
7 апреля 2023, 00:19
Рыбы загрызли
Гость
7 апреля 2023, 08:47
Не дай Бог с тобой в разведке оказаться.
Гость
7 апреля 2023, 10:36
Гость
7 апреля 2023, 08:47
Не дай Бог с тобой в разведке оказаться.
не иначе из за ленточки настукиваеш
Гость
6 апреля 2023, 23:50
они действуют в полном соответствии со ст.359 Уголовного кодекса РФ. А их шеф дополнительно полностью соблюдает ст. 208 того же закона.
Гость
6 апреля 2023, 21:50
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" № 53-ФЗ обязывает женщин, как граждан, проходить обязательную военную службу. Почему все молчат о таком нарушении целой половиной населения законодательства? Какой еще контракт, повестки им раздавайте.
Ципсоте электричество дали, хлеб свой отрабатывают.
Гость
6 апреля 2023, 23:20
Написал "новый" бот свой "первый" коммент.
Гость
6 апреля 2023, 23:55
а ты бедолаго даже на хлеб сегодня не заработало
Гость
7 апреля 2023, 00:16
Водка пить вода валяться
Гость
7 апреля 2023, 05:05
Если заключил контракт на полгода, то выплата в 195 тыс. не положена, но контракт теперь БЕЗ СОГЛАСИЯ контрактника бессрочный!
Гость
7 апреля 2023, 05:07
Есть такая проблема в МО РФ , касаются эти не выплаты денежного довольствия только тех кто пришёл служить сам,добровольцев, мобилизованные и штатные контрактники все получают как положено. А положено им по разному , мобилизованные минимум, 1 тариф ,195000 рублей в месяц не зависимо от того где находится, а контрактник 1 тариф в зоне СВО 150000 рублей в месяц , а не в зоне СВО, России, 20000-27000. По денежному довольствию контрактников есть информация в любом военкомате. Что касается героя статьи то скорее всего нет рапорта на убытие на СВО, поэтому и получает как в России. Да,прежде чем уехать на СВО контрактник должен написать рапорт командиру и сам попроситься поучаствовать, но ему конечно же об этом не сказали. Без рапорта денег не будет, как не будет и отметки что участник боевых действий. Вообще в армии нужно каждый шаг делать через рапорт,а ещё лучше если у тебя есть копии этих рапортов с подписями и печатями. А словам просто верить нельзя вообще,обманут и в итоге кинут.
Гость
7 апреля 2023, 10:19
Они что весь народ хотят туда сослать?
Гость
6 апреля 2023, 23:10
я сама добровольно подала заявку и сына тоже под это подвела и дочь свою студентку
мы все пойдем биться с врагом кто чем может
Запад
Гость
6 апреля 2023, 23:17
Если бы так. Эти все из Германии и прочие путриоты способны только ботить из комфортной Европы, а сами совсем даже не дураки в Россию возвращаться))
Гость
6 апреля 2023, 23:20
Интересно, "чем вы можете"?, - могу только догадываться..
Гость
6 апреля 2023, 23:22
Повеселили, спасибо! Правда не совсем по оригиналу вышло. Забыли такие неизменные филологические скрепы как «окраинцы», «амеры» и «прозападные боты». А также жалобы в 72ru на вика и арнольда.
Гость
7 апреля 2023, 04:53
Даже сейчас он пришел в отпуск, ему пришлось купить новый костюм, потому что он приехал, на нём был костюм на несколько размеров больше. Как клоун — половина штанины заправлена в ботинки. Новые берцы пришлось купить, потому что там порвались, — объяснила Ирина. — А они дорогие — от 8 до 10 тысяч. Мы здесь взяли дешевле, правда, за 4600 — хорошие, кожаные, на весну. Футболки, трусы, носки. В общем, всё пришлось купить. Тысяч 25, наверное, ушло. И это только в отпуске. Я обращалась в его воинскую часть, там сказали, что они всё передают в ЕРЦ, а остальные данные должны передавать командиры с СВО. Там тоже писал заявление, результата нет. Я хочу огласки, мне надоело часами сидеть на телефоне и слушать музыку. А в конце услышать, что мой звонок просто сбросился. Последний раз, когда я звонила в ЕРЦ, я ждала ответа два часа пятьдесят минут.
Гость
7 апреля 2023, 08:49
От какого военкомата он ушёл? С кем контракт заключал?? 30 тысяч это всем так приходят, зп военнослужащих.. А вот все надбавки это уже надо знать с кем он заключил?! Если с Ахмат, то могу помочь.. Они пусть с опозданием, но выплачивают.. А 195 ждать не надо.. Это контрактникам от 1 года
Да, уж, это жесть... Только женщин оказывается не хватало для успеха СВО.
Гость
6 апреля 2023, 21:48
С чего жесть, что не так? По Закону "О воинской обязанности и военной службе" 53-ФЗ, а также обновленной Конституции, которую женщины сами подтвердили недавно своим выбором, женщины, как граждане, обязаны проходить военную службу. Или они не граждане? Жесть, половина не граждан обладают всеми правами.
Гость
6 апреля 2023, 21:13
у одного контракт уже закончился....
https://72.ru/text/gorod/2023/04/06/72197624/comments/
Гость
7 апреля 2023, 04:50
С тех пор как он ушел, ни разу не было нормальных выплат. Было 40 тысяч, 22, 27. Региональную единовременную выплату от губернатора мы получили 100 тысяч, больше ничего не было. Когда объявили мобилизацию, там должны были платить им всем 195 тысяч. Но их нет. В сентябре он получил 60 тысяч, в октябре получил 40 тысяч, в ноябре — 22 тысячи (в распоряжении редакции имеются контракт Владимира и скриншоты с его расчетными листами. — Прим. ред.). В декабре и январе заплатили по 65 тысяч. В феврале он получил 27 тысяч. В общем, когда он был дома, он зарабатывал намного больше, чем сейчас. К тому же я должна какую-то часть ему оставить. Где-то в магазин они заезжают, когда есть возможность, сигареты покупают, продукты. Я не могу оставить его без денег, у него на карте всегда должны быть деньги. Ну что эти 27 тысяч? Это смешно, — сокрушается Ирина. — Не приходят боевые, или, как их еще называют, суточные. В общем, он ушел, а тут коммунальные платежи, надо ему деньги оставить на карте. Семья уже находится за чертой бедности, хоть на паперть иди.
Гость
4 октября 2023, 12:45
Да ,так и есть!
Гость
7 апреля 2023, 08:42
Интересно а какой толк от тёток там после 50 лет,у них же климакс(приливы отливы),сами еле живые в эти моменты.
Гость
7 апреля 2023, 12:34
Зато у них каждый раз
как последний раз
Не оторвать
Спросите у "Запад"
Она объяснит
Да, да обязательно.. если очень сильно повезет. Только там ротация бешеная, свежие дамы прибываю регулярно, а вот ветеранш отправляют на передок в окопы - продолжать "службу"
Гость
7 апреля 2023, 12:56
Отправьте мою жену.Только сразу на передовую.Можно даже на беспилотнике или одноразовым сапером
Вы мобилизованных с добровольцами-контрактниками не путайте. Мой племянник контрактник, с августа там. Один в один история, как в статье. Лежит в госпитале с мобилизованным в одной палате. У племянника за февраль упали 32000, а мобилизованному - 240000. И контракт расторгнуть не может.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
750мм 69%В Тюменской области начали рекламировать службу по контракту для женщин