Город фоторепортаж На улицах Тюмени продают клубнику. Рассказываем, откуда ее привезли и сколько стоит

На улицах Тюмени продают клубнику. Рассказываем, откуда ее привезли и сколько стоит

В ассортименте, по словам уличных торговцев, ягода из жарких стран

А вы пробовали клубнику в этом сезоне?

На стихийных уличных рынках Тюмени началась продажа клубники. Да, уже в начале апреля! Торговцы уверяют, что ягоды везут к нам, в сибирский городок, из жарких стран, она выращена не в наших широтах. В этом году клубнику стали продавать раньше обычного — в прошлом она появилась в Тюмени только ближе к маю.

Мы решили пройти по городу и узнать, откуда везут клубнику в Тюмень и сколько стоит небольшое лукошко этой ягоды. Смотрите наш обзор.

От ягод исходит очень приятный аромат, который сразу же вызывает аппетит. Но в этот раз мы не отважились пробовать клубнику. А вы уже попробовали?

Клубничных точек в городе пока что не так много, но в этом сезоне торговца на «Газели» можно найти рядом с микрорайоном Правобережный.

Мужчина продает клубнику рядом с автопарковкой

— За упаковку в 700 граммов нужно отдать 500 рублей. Клубника из Азербайджана, — рассказал нам мужчина.

Он же утверждает, что продает сладкую ягоду, и даже предлагал нам в этом убедиться самим, но мы не отважились попробовать.

Даже не верится, что она настоящая, выглядит как с картинки

Стаканчики с клубникой можно еще найти на перекрестке улиц Максима Горького и 50 лет Октября. Ягодный торговец стоит около цветочного магазина и остановки неподалеку от «Сбера». Тут клубника стоит 450 рублей за 500–600 граммов. Ее привезли в Тюмень из Краснодара.

Мужчина, который продавал клубнику на 50 лет Октября, сказал, что ягода была выращена в парниках

Еще одним местом продажи ароматной ягоды стала площадка рядом с перекрестком улиц Республики и Холодильной. Ее привезли из Турции, говорит продавец.

За кило турецкой клубники просят 1000 рублей

Немного дальше — у остановки на улице Республики — тоже ягодное место. Тут продают клубнику из Краснодара за 400 рублей в среднем. Есть объемы по 500 граммов и 250 граммов.

Вот такую коробочку можно взять за 400 рублей

Кстати, уличные торговцы клубникой были замечены еще на улице Широтной у магазина «О'КЕЙ» и в районе «Строителя» на КПД.

За качество ягод, которые продают на улицах города, мы не отвечаем

Что еще продают на улицах Тюмени?

В Тюмени уже вовсю продают букетики к Вербному воскресенью. Мы обошли несколько точек и узнали, сколько стоят ветки с уличного рынка нашего города. Самые дешевые веточки к святому празднику можно найти за 20 рублей, а дорогие — за 100 или 150 рублей.

Еще мы узнали, как устроена уличная торговля в Тюмени и почему люди идут туда работать.

Про еду и вкусное

Ранее мы писали и показывали три новых заведения, которые открылись в Тюмени. Скучали по нашим «вкусным» публикациям? Начиная с крафт-бара, идеального места для пятничной посиделки с друзьями, заканчивая кофейней с необычным интерьером, уносящим в любимую детскую сказку. Читайте наш материал с удовольствием.

Ранее мы показывали три новых кафе с невероятно вкусной едой. Там вы попробуете настоящий азиатский стритфуд (ух, острый!), пиццу на бруклинском тесте с хрустящими бортиками и бургер, от которого можно похудеть (бонусом — он божественно сочный!). А еще в наш обзор попали самые дорогие стейки из мраморной говядины, изысканные десерты, тающие во рту ребрышки, утренний бокал шампанского и даже сердце вашего бывшего (нет, оно не каменное!).

Что еще интересного продают на улицах города? Увидели — напишите нам.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем