Город Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации В Нижнетавдинском районе простятся с 23-летним бойцом ЧВК «Вагнер». Он погиб в спецоперации

В Нижнетавдинском районе простятся с 23-летним бойцом ЧВК «Вагнер». Он погиб в спецоперации

Игоря Цапко похоронят на кладбище в селе, где он родился и вырос

Прощание с бойцом будет в 13 часов

На кладбище в селе Велижаны Нижнетавдинского района 1 апреля состоится прощание с бойцом ЧВК Игорем Цапко. Информацию об этом передали в администрации Нижнетавдинского района.

— Игорь Цапко родился 31 августа 1999 года рождения в селе Велижаны, Нижнетавдинского района. Окончил Велижанскую школу, служил в Вооруженных силах РФ. Погиб 9 января 2023 года на территории ДНР, — передают в администрации района.

Там добавили, что мужчина награжден государственной наградой Российской Федерации — медалью «За отвагу» (посмертно).

Ранее мы писали, что мобилизованный из Тюменской области Александр Васильев погиб в зоне специальной военной операции. Он родился и вырос в Новой Заимке Заводоуковского района. Мужчину забрали на СВО осенью 2022 года. Похороны прошли в феврале.

В конце января в тюменской деревне Демьянка похоронили 22-летнего мобилизованного Никиту Филиппова. Он погиб 20 января, по словам представителей районной администрации, при невыясненных обстоятельствах. Молодого человека мобилизовали осенью. До этого Никита работал в Тюмени менеджером в магазине «Красное и Белое», снимал квартиру. Когда получил повестку, сразу явился в военкомат. Месяц он провел на полигоне под Тюменью, а после его вместе с сослуживцами отправили в зону СВО. По словам его мамы, на службу Никита не жаловался, хорошо отзывался о товарищах и командире. Последний раз они разговаривали в день его гибели.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем