Город эксклюзив «Это какой-то непонятный случай». В Тюмени ищут виновных в смерти пони

«Это какой-то непонятный случай». В Тюмени ищут виновных в смерти пони

Хозяйка погибшей лошади готова пойти на мировую с компанией, обслуживающей энергосети

ЧП произошло в минувшие выходные

В Тюмени не могут найти виновного в смерти пони и установить точные причины его гибели. Животное умерло в Заречной части города несколько дней назад, предположительно, от удара током. Городские власти разбираются в ситуации.

— Пока идет следствие, как говорится, мы не можем ничего говорить. Потому что не можем определить виновного. Либо это пробило кабель связи, который там находился, и по металлической опоре ушел вниз ток. Мы выехали, сделали экспертизу, проверили по своей линии. Оцепили, разобрали светильник. Говорили, искрил — не было никакой искры. Всё посмотрели, всё контактно, загерметизировано. Всё работает, нигде ничего не замыкает. Это какой-то непонятный случай. Сейчас идет разбирательство, — рассказал журналисту 72.RU Николай Грибоедов, руководитель организации «Тюменьгормост».

В беседе с корреспондентом 72.RU Анастасия Фадеева, хозяйка погибшего пони, сообщила, что сегодня встречалась с генеральным директором компании НЭРК, обслуживающей наружное освещение данной территории. По ее словам, топ-менеджер выразил соболезнования из-за случившегося. Также на встрече обсудили дальнейшие действия и компенсацию морального и материального ущерба.

— Вроде как хотим выйти на мировую. Он сказал, что дадут точный ответ сегодня либо завтра, — добавила Фадеева.

Техническим обслуживанием и текущим ремонтом сетей наружного освещения района занимается ООО «Национальная энергоэффективная реинвестиционная компания» за 159,2 миллиона рублей (контракт рассчитан на 2022 и 2023 годы). Компания выиграла соответствующий аукцион.

Евгений Бадин, генеральный директор предприятия, на наши звонки не ответил.

ООО «НЭРК» зарегистрировано в Тюмени. Выручка в 2021 году составила 76,7 миллиона рублей, а чистая прибыль — 6,8 миллиона. Фирма через цепочку компаний связана с «Корпорацией СТС» (аффилирована СУЭНКО, ЭК «Восток», ТЭО) и Алексеем Воинковым (ему принадлежит ряд юрлиц, в том числе ООО Управляющая компания «Партиком». Спорткомплекс — бывший актив Олега Чемезова, вице-губернатора Свердловской области).

Ранее мы рассказывали, что полиция проводит проверку по факту гибели пони.

Недавно стало известно, что в Тюмени умер самый старый кот в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем