Город В Тюмени так и не нашли последователей движения «ЧВК Редан», зато задержали их противников

В Тюмени так и не нашли последователей движения «ЧВК Редан», зато задержали их противников

Полиция нашла четырех тюменцев, которые администрировали группы «Анти-Редан»

Тюменские полицейские проверяли подростков возле ЦУМа в конце февраля

Полицейские не нашли в Тюменской области представителей «ЧВК Редан». Об этом 23 марта на заседании облдумы заявил начальник регионального УМВД Леонид Коломиец.

Он рассказал, что сотрудники полиции исследовали несколько интернет-сообществ «ЧВК Редан», в которых жители региона не состояли. Коломиец добавил, что в области выявили и задержали членов «Анти-Редан», которые призывали к хулиганству в тюменских торговых центрах. Также силовики нашли четырех тюменских администраторов групп «Анти-Редан» во «ВКонтакте» и Telegram. Каналы удалили.

— За нарушение общественного порядка на территории торговых центров задержаны трое несовершеннолетних. В отношении двух подростков и одного законного представителя составлены административные протоколы, — добавил Леонид Коломиец.

Что такое «ЧВК Редан» и как движение перевернуло взрослый мир — рассказывали в 9 карточках. Заговорили про них в прошлом месяце. Тогда прошла волна полицейских облав на подростков. Силовики 28 февраля дежурили и останавливали юных тюменцев возле ЦУМа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем