Город Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации В Ялуторовске похоронят погибшего в СВО мужчину — он участник частной военной компании

В Ялуторовске похоронят погибшего в СВО мужчину — он участник частной военной компании

Прощание состоится 25 марта

Ялуторовчане простятся с бойцом «Вагнера» 25 марта

В Ялуторовске похоронят российского солдата, погибшего в спецоперации. Речь идет о Дмитрии Перцеве. Известно, что молодой мужчина числился в рядах ЧВК «Вагнер». О его смерти сообщила городская администрация.

— В Ялуторовск снова пришло печальное известие. 1 марта 2023 года при выполнении задач СВО в Артемовске погиб наш земляк, участник ЧВК «Вагнер» Перцев Дмитрий Олегович, — говорится в сообщении. — Не может быть большей жертвы, чем собственная жизнь, это истинное проявление мужества.

Всего два дня назад, 21 марта, стало известно о гибели другого вагнеровца — Анатолия Елизарова. 32-летний мужчина был родом из Ишимского района, там же его и похоронили.

А до этого в Вагайском районе простились с Маратом Кармушаковым, тезку которого судили за убийство двух девушек. Преступление, из-за которого судили Марата Кармушакова, случилось в 2014 году. Тогда полный тезка вагнеровца получил 17 лет строгого режима за убийство 29-летней Олеси Зверевой и еще одной девушки. Данные о суде также сохранились на сайте прокуратуры Тюменской области.

Еще ранее мы писали, что в Тюмени похоронили Андрея Холодова, который тоже присоединился к ЧВК «Вагнер» и погиб во время спецоперации. Полного тезку Холодова в 2008 году осудили на 25 лет за участие в банде, занимавшейся разбоем и убийствами. В середине февраля стало известно, что в ряды «Вагнера» вступили еще два мужчины, чьи имена полностью совпадают с именами фигурантов банды «киллеров из ФСБ» — Алексей Коротков и Алексей Гладких. Эти люди были причастны к семи убийствам, грабежам и похищениям.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем