Сын - проматывает папино наследство. Печально, но - ожидаемо.
Гость
22 марта 2023, 14:51
Гость
21 марта 2023, 12:36
Сын - проматывает папино наследство. Печально, но - ожидаемо.
Зачем не зная человека делать такие выводы?
Вы видели как живет большинство детей крупных бизнесменов и политиков… живут припеваюче за границей, катаясь на своей яхте и ламборгини, нося на себе бесполезно крутые вещи и часы по несколько миллионов долларов. Иван Владимирович явно не относится к этому числу прожигателей жизни.
Лично знаю, что Иван Владимирович тратит деньги на благотворительность, почему бы не написать об этом?
У меня собственный спортивный клуб, спортсмены призёры мира и когда нам нужны были деньги для обновления спортивного инвентаря мы обстучали пороги всех департаментов и большое число депутатов, деньги никто не дал., а обратившись к Ивану Владимировичу вопрос с финансированием для клуба решился за пару дней.
Плюс времена сейчас нелегкие после двух лет пандемии началась СВО, думаю при таких раскладах действительно это был необходимый шаг.
Гость
22 марта 2023, 15:06
Гость
22 марта 2023, 14:51
Зачем не зная человека делать такие выводы?
Почему же внуки Владимира Михайлова живут в съемной квартире и получают 3 тысячи алиментов , вроде даже авто не имеют , благотворительность их не коснулась
Жаль, конечно. Площади нужно использовать, факт. Но такая колоссальная работа насмарку! А не хочет музей Словцова взять коллекцию? Там помимо одной отличной коллекции картин ничего путного нет. Площади пустуют!
Гость
21 марта 2023, 13:05
взять? может купить? А средства на это предусмотрены? Хотя у нас на чьи-то хотелки, типа кампуса, деньги находятся махом
Гость
21 марта 2023, 14:22
Гость
21 марта 2023, 13:05
взять? может купить? А средства на это предусмотрены? Хотя у нас на чьи-то хотелки, типа кампуса, деньги находятся махом
Ну у Першинга же изъяли музейную коллекцию, а тут почему нельзя так сделать. Ведь сейчас все ценные экспонаты навсегда уедут из города.
Гость
21 марта 2023, 12:48
Был в данном музее, очень понравился. Жаль, что закрывает и распродает такую ценную коллекцию.
А ваш музей Словцова может только подделки Шагала привозить, потому что на настоящего денег нет.
Гость
21 марта 2023, 16:33
а кто Вам сюда оригинал Шагала привезет?))) поди все уже по частным коллекциям) висят одни репродукции в музеях
Папка собирал сынка все прохлопал! Мягко говоря! Ничего там не откроется, уши финансовых проблем торчат- за километры видать. За бугор собрался мальчиш плохиш
Гость
21 марта 2023, 14:17
И реконструкция дома быта "Сибирь" застопорилась. Видимо деньги он уже все растратил. Теперь есть риск что в центре еще один заброшенный каркас появится!
Гость
22 марта 2023, 02:19
Папка не застал эпоху процветания!
Гость
21 марта 2023, 13:43
Очень жаль !
Гость
21 марта 2023, 13:41
Одно из последних оставшихся интересных мест в городе закрывается. Тюмень становится всё более скучным и унылым городом без перспектив.
Да хороший музей конечно 8 лет в Дине проработал всё это видел как реставрировалось с 2003 по 2011 даже сам помогал иногда на ул Велижанской где музей.
Гость
21 марта 2023, 13:46
Владимир Васильевич очень дорожил своей коллекцией, видно было когда он приходил в мастерскую и обсуждали с Алексеем Илларионовичем рестовратором многих авто из коллекции, они пылинки сдували с ретро автомобилей, жалко конечно что Иван решил распродать коллекцию.
Гость
21 марта 2023, 14:10
Раньше эти машины всегда на параде 9 Мая ехали, а теперь их не будет...
Очень жаль 😞 прям грустно стало! Сын подрастает, хотели показать ему…а город не хочет выкупить??? И сделать благое дело??? Или им только навариться интересует!!!
Гость
21 марта 2023, 13:28
очередной папенькин сынок
Гость
21 марта 2023, 17:59
странный подход к музею - "проект реализован, надо двигаться дальше". Я бы сказал за этим кроется несусветная глупость. Даже если музей укомплектован и "проект реализован", то распродавать по отдельности, то на что годы, силы и средства потратил отец - это кощунство! Продавал бы тогда коллекцию целиком. А прикрытие - мол открою новый музей с именем отца... детский лепет. То чему посвятил себя отец - распродается по частям - вот это факт, а новый музей ничего общего с этим иметь не будет. Честно, я в шоке от новости.
Гость
21 марта 2023, 18:16
Согласен. Если бы музей продали целиком вместе со зданием то была бы хоть какая-то логика. Видимо просто срочно нужны деньги поэтому такой странный подход. И больше чем уверен что никакого нового музея уже там никогда не появится!
Гость
21 марта 2023, 16:20
Когда-то, деньги родителей заканчиваются!!! Грустно!
Гость
21 марта 2023, 15:02
Жаль что у капиталистов все в деньгах меряется
Гость
21 марта 2023, 15:41
Да в деньгах все меняется и сколько прибыли он (музей) давал? Попробуй для города сделай что, типа школы или больницы, как раньше дарили городские капиталисты, живо с такого "буржуя" снимут шкуру.
Гость
21 марта 2023, 15:02
Да, жаль. Для Тюмени неплохое место было
Гость
21 марта 2023, 16:05
очень жаль!
Гость
21 марта 2023, 16:09
Знал что Михайлов машины коллекционировал. Сами машины на различных мероприятиях видел, но про музей первый раз слышу.
Гость
21 марта 2023, 22:18
Неужели обновить курятник возможно, а такую коллекцию сохранить нет? Неужели без вариантов? Очень плохая новость.
Гость
21 марта 2023, 22:28
Да...... Ваньша, природа отдыхает на детях!
Гость
22 марта 2023, 13:20
К сожалению, в нашей стране делать что-то хорошее для города за частные деньги - занятие неблагодарное. Частная ледовая арена по определению становится конкурентом всем ДЮСШ, частный музей - конкурентом всем государственным. И так в любой сфере. Со всеми вытекающими последствиями.
Гость
21 марта 2023, 13:06
Да не особо уникальный. Вот в В. Пышме музей очень крутой.
Гость, надо туда предложить эти машины. Там им будет достойное применение
Гость
21 марта 2023, 14:55
Что там уникального? Любой фестиваль любителей в Мск или Европе переплюнет этот гараж.
Гость
21 марта 2023, 16:22
Ну съезди в Европу на пару часов, машинки посмотреть ))
Гость
21 марта 2023, 19:11
Нет бюджетной соски, как у шевчика.
Гость
22 марта 2023, 06:27
В Тюмени был такой музей? Ну, с pr у них видимо было не очень
Гость
24 марта 2023, 15:33
Вчера посмотрели на эту великолепную коллекцию, наглядная история - не кнопки с картинками. Реставрация со знанием дела! Поразительная разница с тем, что видим на улицах. Ну, скажите как можно было это порушить в таких масштабах? В горбачёвские времена даже уничтожили тех.документацию на марку. Молодец Владимир Михайлов! Сохранил! Жаль, наши правнуки не увидят.
Гость
21 марта 2023, 22:34
Я не поддерживаю людей, которые пишут отзывы негативные об этой ситуации! Вы, вообще понимаете, что в сложившейся ситуации- экономической и политической-это необходимый выход! А когда Иван Владимирович открывал этот музей и вкладывал средства в ремонт всех экспонатов музея! Почему вы не писали положительные и одобряющие отзывы? Когда Иван , получив в наследство Холдинг, поддерживает развитие его уже седьмой год! Работники Холдинга получают достойную зарплату и социально защищены! Я не знала Владимира Васильевича лично, но я знакома со многими его друзьями при жизни. В сложившейся ситуации, все говорят, что Владимир Михайлов поступил бы так же! Комментарии людей, которые не понимают и не разбираются в сложившейся ситуации, считаю абсолютно не уместными!
Гость
22 марта 2023, 09:00
какой холдинг?кто такой иван михайлов?
Гость
26 марта 2023, 11:09
Не поступил бы.
Гость
21 марта 2023, 12:12
На СВО, ведь там уже используется много музейных образцов от 1950г. и чуть выше.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
764мм 93%В Тюмени закрывается уникальный музей ретроавтомобилей