Город В Тюмени закроют McDonald’s на Цветном бульваре

В Тюмени закроют McDonald’s на Цветном бульваре

Рассказываем, по какой причине и на какой срок

Ресторан быстрого питания «Вкусно — и точка» закроют на реновацию до конца мая

На реновацию закроют первый в Тюмени ресторан быстрого питания McDonald's (теперь это «Вкусно — и точка») на улице Ленина. Работы начнутся 20 марта.

— Чтобы провести реновацию, работа предприятия на Ленина, 54 будет временно приостановлена. Ремонт продлится два месяца. Уже в конце мая 2023 года обновленное предприятие примет любимых гостей, — рассказали в пресс-службе «Вкусно — и точка».

ООО «Региональная Сеть Предприятий Питания» («СПП») управляет предприятиями «Вкусно — и точка» в разных регионах страны, в том числе в Свердловской области, Пермском крае, Башкортостане, Челябинской, Курганской, Тюменской областях, Татарстане. Компанией владеет казахский бизнесмен Кайрат Боранбаев. По данным бухгалтерской отчетности, выручка ООО «СПП» за 2021 год составила 16 миллиардов 70 миллионов рублей, а чистая прибыль — 452 миллиона 778 тысяч рублей.

О временном закрытии McDonald’s в стране стало известно в марте 2022 года. Однако американская сеть быстрого питания продолжала работать по франшизе в Тюмени. Об окончательном уходе компании из России стало известно в мае. Заведения под новым брендом открылись во второй половине июня. Недавно в Тюмени открыли пятый филиал предприятия — на улице Республики.

Популярная сеть быстрого питания McDonald’s появилась в Тюмени в 2008 году. Над этим проектом начинал работу еще экс-губернатор региона Сергей Собянин. Он подписал соглашение о сотрудничестве с президентом ЗАО «Макдоналдс Россия» Хамзатом Хазбулатовым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем