всё ьаки - кто допустил строительство этого сооружения таи где его не должно было быть? Ведь это происходило под носом у администрации города.
необходимо отменить сроки давности Уи коррупционных преступлений. ввести конфискацию имущества у чиновников и их родственников, которые не смогли обосновать свои траты.
Гость
16 марта 2023, 14:03
Если составить список из чинуш города, и отменить наказание и ответ за вред нанесённый городу, то здания над которыми развивается флаг будут всё пустые!
Гость
16 марта 2023, 14:00
тогда ради чего снос? Очевидно, что вместо 16 этажей будет жк этажей в 35.
Гость
16 марта 2023, 14:25
На углу Профсоюзной и Советской скорей всего тоже рано или поздно долгострой снесут.
Там заканчивают строительство. Парковку ещё построили.
Гость
16 марта 2023, 15:12
Сносить за счёт тех небожителей , кто принимал непосредственное участие в подписании документов, разрешившим этот беспредел.
Гость
16 марта 2023, 15:20
Так вроде и так бесплатно будут его сносить в замен подрядчику выдадут земельный участок под застройку в другом районе а на месте долгостроя сделают парковку.
Гость
16 марта 2023, 13:55
Сейчас главное не допустить чтобы на месте долгостроя построили ещё более огромный человейник!
А якобы"аварийное"здание стоит себе уже много лет без догляда и ничегошеньки с ним не случается. А такая ситуация сложилась из-за того, что администрация не смогла аппетиты свои поумерить и хотела от застройщика получить нахаляву 50 квартир.
Гость
16 марта 2023, 14:22
Там в фундаменте огромные трещины от того что застройщик вместо 9 этажей по проекту построил 16!
Гость
17 марта 2023, 07:02
Гость
16 марта 2023, 14:22
Там в фундаменте огромные трещины от того что застройщик вместо 9 этажей по проекту построил 16!
И при этом так тянут со сносом, не боясь, что он рухнет в любое время?? Сомнительно.
Гость
17 марта 2023, 11:48
Гость
17 марта 2023, 07:02
И при этом так тянут со сносом, не боясь, что он рухнет в любое время?? Сомнительно.
Уже раз пять объявляли что Камышинскую скоро перекроют из-за угрозы обрушения долгостроя. Но так этот вопрос и не решился видимо боятся что автомобилисты выйдут на митинг из-за образования огромных пробок. А вот со стороны гимназии № 1 где дети ходят дорога уже давно перекрыта.
Гость
16 марта 2023, 15:06
а когда возьмутся за недострой на 50 лет ВэЛэКэСэМэ у утиного? давно пора снести
Гость
16 марта 2023, 15:18
Этот долгострой у Утиного отлично блокирует шум от автомобильной и железной дороги поэтому возможно и не стоит его сносить а изъять под какой-нибудь городской детский центр. Только перед этим надо обшивку здания заменить на более современную.
Гость
16 марта 2023, 14:06
Надо требовать от администрации чтобы там выше 5-7 этажей ничего не строили!
Гость
16 марта 2023, 14:30
Взорвите уже его , дешевле !!! Мы же Россия мы все можем.
"...изучают проектную документацию..."
я вас умоляю, ломать не строить
Гость
16 марта 2023, 21:08
Умом Россию не понять, зачем строили если сносят зачем?, может зделать крышу и достроить причина сноса?
Гость
16 марта 2023, 23:03
Причина сноса в самовольном увеличении застройщиком этажности с 9 до 16 этажей и появившиеся в связи с этим трещины в фундаменте.
Гость
16 марта 2023, 15:52
Нажрались одни, дайте и другим пожрать
Гость
16 марта 2023, 16:52
Шило на мыло менять-только время терять. Бог троицу любит. Это не все поговорки, посвященные вопросу сноса дома нахаляву.
Гость
16 марта 2023, 17:01
Отдайте дачникам, они быстро и аккуратно разберут и растащат по участкам
Гость
16 марта 2023, 18:51
Летом на строительном рынке появится кирпич б/у?
Гость
16 марта 2023, 22:02
Отдайте мне разобрать,я себе коттедж построю, и баню из кирпича и туалет из кирпича и сарайку и гараж из кирпича
Гость
13 апреля 2023, 08:25
Пусть снесут , пока еще не достроили на 9 января по проекту UNO, строят окна в окна. интересно, где наши архитекторы в это время были , где градоначальник, которые допускают подобные проекты? Пусть попробуют проехать между домами на "скорой" или " пожарной" машине? В Тюмени" мало места" , она скоро как Гонконг будет , и то там , наверное комфортнее, лучше бы больше зелени , а не цемента.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
762мм 93%Мэрия расторгла контракт на снос долгостроя в центре Тюмени