Город Обувь приходит с трупами мышей, а нас штрафуют. Сотрудница тюменского Wildberries рассказала об изнанке работы

Обувь приходит с трупами мышей, а нас штрафуют. Сотрудница тюменского Wildberries рассказала об изнанке работы

По всей стране работники недовольны политикой компании и устроили забастовки

Недовольства работников компании связаны с введением стопроцентных списаний из зарплаты за бракованный товар

Сотрудники Wildberries по всей стране решили устроить масштабную забастовку. В соседнем Екатеринбурге менеджеры закрывают пункты выдачи заказов и уходят домой. Недовольства работников связаны с огромными штрафами за бракованный товар. С проблемой столкнулись и сотрудники тюменского филиала. Одна из работников Wildberries рассказала, почему продавцы возмущены правилами компании.

— На нас начали вешать стоимость товара с браком. К примеру, могла приходить обувь с трупами мышей или их фекалиями. Как нам сказали на конференции, в этом виноват менеджер. Никто не возмущался, пока списывали по 25% с зарплаты. Те есть если я заработала четыре тысячи, прошло списание и оказалось, например, три тысячи — всех это устраивало. Недавно нам объявили, что за брак будут списывать 100%. И поэтому началась жесть. Позже сказали, что будут списывать 40%. И это тоже много. Получается, что почти половину зарплаты платишь за то, в чем ты не виноват, — рассказала сотрудница тюменского Wildberries.

Девушка отметила, что в компании в основном работают люди с долгами, студенты.

— В основном у нас работают люди, которые закончили девять классов. У многих есть ипотеки, кредиты. Они готовы много с чем мириться, — объяснила девушка.

Некоторые офисы, отметила девушка, закрылись. Многие сотрудники дорабатывают определенное время и ищут новую работу.

— С франшизников начали списывать штрафы, и их офисы закрылись. Если их офисы не откроются — штраф сто тысяч, — добавила собеседница.

Ранее мы рассказывали, что Wildberries планирует построить в Тюменской области логистический комплекс. До этого сообщали, что тюменские работники маркетплейса не могут получить зарплату.

Если вы работаете в пунктах выдачи Wildberries и хотите поделиться своей историей — свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем