перейти к публикации
234 комментария к публикации

Тюменцы раскритиковали отсутствие парков в городе

28 февраля 2023, 22:31
грязь и отсутсвие зелени.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 марта 2023, 15:01
👍👍👍
Гость
28 февраля 2023, 22:36
Бесит много чего в Тюмени: 1. Огромное количество гетто-человейников с асфальтовыми дворами, нормального жилья строится очень мало. 2. Очень мало парков и деревьев, те что остались постепенно вырубаются, 3. Почти все исторические здания и памятники архитектуры уничтожены, 4. Отвратительное качество питьевой воды, но при этом сильно завышенная по сравнению с другими городами квартплата, 5. Летом в городе постоянно воняет гарью от пожаров, 6. Зимой на дорогах огромное количество соли из-за чего обувь портится а машины ржавеют, 7. Мало полноценных автобусов и много маршруток, экологически чистого электротранспорта тоже нет, 8. Крайне непродуманная дорожная инфраструктура и настройки светофоров провоцирующие пробки, 9. Нет городских пляжей и полноценных зон отдыха возле воды (гранитная набережная для этого не годится), 10. Ну и недавно добавилось новая проблема что всё подряд (частный сектор, рынки, гаражи) стали сносить под реновацию.
28 февраля 2023, 23:04
Электротранспорт не экологически чистый. Электричество вырабатывают ТЭц. Работают на газу. Почитайте про состав их выбросов в атмосферу )
Гость
28 февраля 2023, 23:09
Интересно бы собрать подписи под этим перечнем, но они не допустят.
Гость
28 февраля 2023, 23:21
28 февраля 2023, 23:04
Электротранспорт не экологически чистый. Электричество вырабатывают ТЭц. Работают на газу. Почитайте про состав их выбросов в атмосферу )
Автобусы на аккумуляторе, да. Остальное Нет!
Гость
28 февраля 2023, 22:24
Соляная жижа вместо белого снега 6 месяцев в году. Очень лично меня бесит.
28 февраля 2023, 22:46
Утром сегодня в новостях сказали что по уровню жизни в том числе социалка благоустройства жилье итп тюмень на 3 месте после 2х столиц. Поверить или проверить
28 февраля 2023, 23:13
особенно вода вкусная из под крана
Гость
1 марта 2023, 02:47
в каждом регионе свои новости и их город непременно на третьем месте)
1 марта 2023, 07:10
Гость021, такое говорят в каждом городе. Контекстные новости.
1 марта 2023, 09:58
Чтобы проблемы городо начали решаться надо решить комплекс проблем. 1. Сменить губернатора и мэра. поставить толковых и принципиальных людей. 2. Убрать из думы представителей местного олигархата - Шеффилд и т. д. начать их давить. Арсиб депортировать и перевезти туда Мигела, колуммб и то что они воздвигли на мельникайте. В Армении много проблем, там нужны такие активные и предприимчивые граждане. 3. Найти хорошего архитектора наконец и дать ему гарантии безопасности и право вето на безумную застройку.
Гость
1 марта 2023, 12:04
А еще надо снести все дома построенные поперёк дороги - Холодильная 14 и 15, Ростовцева 2, Ленина 57 (два подъезда со стороны Дзержинского), Республики 90, Седова 19 (два подъезда посередине) и т. д.
Гость
1 марта 2023, 15:02
👍🔥🔥🔥
1 марта 2023, 07:55
Я не коренной тюменец, а из понаехавших. Помню Тюмень конца 70-х начала 80-х и позже. Это два разных города. Что то стало лучше, что то хуже. Проблемы описанные выше свойственны всем большим и не очень городам. В разной степени разумеется. Но вот вода здесь худшая на территории от Брянска до Новосибирска. И если до прошлого года она ещё была пригодна для питья, то сейчас даже фильтр не особо помогает.
1 марта 2023, 08:15
Меня лично раздражает: - ужасное состояние дорог, в Кургане блин дороги лучше, хотя раньше(лет 5 назад) мы гордились, что у нас нет ям, колей и бугров на дороге! так же практически везде отсутствует дорожная разметка! - Цены на коммуналку просто бешенные! и с 1 марта еще поднимут - у города нет контроля, за УК в части благоустройства дворов - малолетки за рулём гремящих на всю округу тазов - И да, отсутствие зелени в городе, один бетон и асфальт! ГОРОДУ НУЖЕН ХОЗЯИН!!!!
Гость
1 марта 2023, 10:38
Так Моор руководит городом. У него весь бюджет.
Гость
1 марта 2023, 11:31
Гость
1 марта 2023, 10:38
Так Моор руководит городом. У него весь бюджет.
Ощущение, что руководит какой то подпольный бизнес. Покупают заводы - раззоряют и землю распродают под застройку. Деньги выводят куда то или в нерезиновую, или в оффшоры.
Гость
1 марта 2023, 12:07
Гость
1 марта 2023, 11:31
Ощущение, что руководит какой то подпольный бизнес. Покупают заводы - раззоряют и землю распродают под застройку. Деньги выводят куда то или в нерезиновую, или в оффшоры.
Тоже подозреваю что на самом деле городом руководит Союз строителей Тюменской области.
Гость
28 февраля 2023, 22:49
ГРЯЗЬ, муравейники, отсутствия общественного транспорта за городом, город проектировали через ж#пу и продолжают это делать сейчас
Гость
1 марта 2023, 08:32
А зачем общественный транспорт за городом? Кого он там возить будет.
Гость
1 марта 2023, 10:02
Гость
1 марта 2023, 08:32
А зачем общественный транспорт за городом? Кого он там возить будет.
А вы считаете за городом нет жизни? Там одни медведи?
Гость
1 марта 2023, 10:36
Гость
1 марта 2023, 10:02
А вы считаете за городом нет жизни? Там одни медведи?
Там плотность населения значительно ниже. Общественный транспорт будет ходить пустой.
28 февраля 2023, 23:55
Цитата-Парковки все платные в центре, нет решения, где парковаться, если работаешь в центре города. А зачем тебе парковаться в центре,если ты там работаешь?Чтобы твоё железное корыто весь день там стояло,а потом ты домой поедешь?
1 марта 2023, 09:59
Кот-Обормот, решение очевидно - паркуйтесь на платных парковках.
1 марта 2023, 09:06
- много соли - мало газонов - много алкашки, сигарет и общепита в жилых домах на первых этажах - снег в некоторых местах не убирают всю зиму - маршрутки надо убирать - остановки позорные, маленькие и убитые вечно. - разрешают парковать автомобили на тротуарах!
Гость
1 марта 2023, 08:25
А мне раньше нравилось гулять в питомнике(Экопарк),тишина,природа,птички разные поют,травы цветут,которые мы собирали,земляники много было и малины,грибов...а сейчас там народу как на базаре,летом как безумные мчат на самокатах,велосипедах на встречу друг другу и даже если ты гуляешь не по асфальтовой дорожке,а по лесной тропинке,то и тут тебя могут снести с ног на каком нибудь транспорте,а ещё куча собачников,которым нравится вычёсывать своих пёсиков в лесочке и оставлять кучи шерсти,ну и любители пожрать и попить кофе,тоже замусорили всё пространство. Вот лучше бы не трогали это тихое место,а оставили как есть. На набережную мы вообще не ходим,какой в ней смысл без доступа к воде? Послушать шум генераторов да ощутить себя яичницей на сковороде?
Гость
1 марта 2023, 09:41
Моору некогда ваш бред читать,ему надо высотку у цума достроить,пока он при портфеле
28 февраля 2023, 23:12
"Вроде такая грандиозная постройка, но такая бестолковая" - как это бестолковая? че зря радиоактивный гранит воровали?
Гость
1 марта 2023, 08:44
Сбор мусора в городе оставляет желать лучшего!!! Где контейнеры для отдельного сбора пластика, бумаги, пищевых отходов??? В районе улицы Калинина, где частный сектор, вообще к обычным контейнерам не подойти!!!! Приходится выходить на проезжую часть, а там горы грязного снега!!! Поэтому и бросают мусор не в контейнер, а рядом, т.е. где и убирать сложнее, гребут все с землей, образуются ямы, а потом они по весне заполняются водой, и опять не подойти к мусорной площадке!!! Коммунальщики читают наши комментарии??? Власти видят все это безобразие??? Всю зиму на проводах висят обломавшиеся из-за старости ветви деревьев, когда их уберут, когда будут порывы кабелей??? Деревья не стригут!!! Из-за них и гор снега не видно дорожных знаков!!! Вешать баннеры "Тюмень--лучший город земли!" около таких безобразий на мусорных площадках--это просто издевка!!! Живу в Тюмени больше 60 лет, могу сравнить: раньше порядка было больше!!!
Гость
1 марта 2023, 10:06
Работа управляющих компаний, особенно УК Спектр-М.
Гость
1 марта 2023, 10:55
Сестра живет в столице, ее подружка держит ук, рассказывает про сортировку мусора там. Приезжает мусоровоз, собирает сортированный мусор в одну машину. Жители стали возмущаться, пошли им на встречу, в разное время приезжает машина за разным мусором но везёт все в одну свалку. У нас в стране нет мусорной реформы, есть только налог на мусор.
Гость
1 марта 2023, 12:09
Гость
1 марта 2023, 10:55
Сестра живет в столице, ее подружка держит ук, рассказывает про сортировку мусора там. Приезжает мусоровоз, собирает сортированный мусор в одну машину. Жители стали возмущаться, пошли им на встречу, в разное время приезжает машина за разным мусором но везёт все в одну свалку. У нас в стране нет мусорной реформы, есть только налог на мусор.
В Тюмени тоже у школ поставили контейнеры для раздельного сбора мусора но приезжает мусоровоз и всё скидывают в одну машину и везут на повторную сортировку на ТЭО.
Гость
1 марта 2023, 05:52
Совершенно неэффективное руководство городом .Сплошной пафос
1 марта 2023, 07:16
Грязный город
1 марта 2023, 08:24
Ну поезжайте жить в Екат или Челябинск😉
Гость
1 марта 2023, 10:37
1 марта 2023, 08:24
Ну поезжайте жить в Екат или Челябинск😉
Ну да. Зачем делать чище, проще найти где грязный и сказать, что у них хуже))))
1 марта 2023, 11:19
1 марта 2023, 08:24
Ну поезжайте жить в Екат или Челябинск😉
А почище, что ничего нет?
Гость
1 марта 2023, 08:39
Купил квартиру в новом доме на Червяке(15лет назад)...Первое время радовался,до центра 5-6 мин на машине,15 на автобусе. Сейчас утром жесть полная,а дальше ещё хуже ,Брусника жилой комплекс встраивает, за Комарова ,до самого кладбища стройка.. И не слышал не разу,как собираются транспортную проблему решать. Если кто думал что платные парковки людей на автобусы пересадят ,то стоит уже признать что это не решение проблемы.
Гость
1 марта 2023, 10:02
Это половина решения. Второй половиной должно быть развитие общественного транспорта.
Гость
1 марта 2023, 10:36
Гость
1 марта 2023, 10:02
Это половина решения. Второй половиной должно быть развитие общественного транспорта.
Это да! Автобусы битком, маршрутки ещё хуже!
28 февраля 2023, 23:21
перейди по мосту и на том берегу есть доступ к воде. но в этой помойке он нужен только если топиться собрался.
Гость
1 марта 2023, 08:37
Посмотрите какие набережные с доступом к воде делают в других городах и посмотрите на нашу. На нашей можно сесть на скамейку под палящим солнцем и смотреть на гранитную ограду вместо реки.
1 марта 2023, 08:43
Гость
1 марта 2023, 08:37
Посмотрите какие набережные с доступом к воде делают в других городах и посмотрите на нашу. На нашей можно сесть на скамейку под палящим солнцем и смотреть на гранитную ограду вместо реки.
сядь на ярус выше и смотри на воду.
Гость
1 марта 2023, 09:39
Я уже 74 года купаюсь только в Туре и беру воду для питания из реки. Да водосбор из болот основной, просто цвет соответствующий. Не верьте властям. Вода безвредная биологически чистая.
1 марта 2023, 04:46
Бесит что платные парковки только в центре, а на лесобазе ни одной
Гость
1 марта 2023, 08:39
А что на Лесобазе дефицит парковок? Там бурлит деловая жизнь?
Гость
1 марта 2023, 15:06
Гость
1 марта 2023, 08:39
А что на Лесобазе дефицит парковок? Там бурлит деловая жизнь?
Обидно панимаеш!
Гость
1 марта 2023, 09:43
Грязь. Круглый год, но особенно зимой. Соль в смесь с суглинком, которую сыпят по поводу и без.
Гость
1 марта 2023, 10:07
Город превратился в каменный мешок, нет зелени, не где погулять летом не чем дышать полностью согласна со статьёй.
1 марта 2023, 06:53
Бываю в разных городах в командировках. Граждане, вы зажрались. Тюмень - лучший город земли!
1 марта 2023, 07:14
Dr Proctor, да даже Сочи гораздо интереснее из-за климата, гор, зелени.
1 марта 2023, 08:25
Dr Proctor, согласен полностью, поездил по многим городам, Тюмень хороший город, а эти нытики и в других городах будут говорить, что все плохо)
Гость
1 марта 2023, 08:35
а зачем сравнивать с худшими?
Гость
28 февраля 2023, 23:03
А мне надоело ворье в правительстве , город в коррупции погряз
Гость
28 февраля 2023, 22:43
В Тюмени мало парков- всего два благоустроенных на весь город.(Затюменский и Гилевский)., и да когда уж уберут мангалы из Гилевского парка,- от них грязь и распитие спиртных напитков. в других городах не жарят шашлыки в парках. Парки должны быть в каждом районе города или каждой стороне города.. В Тюмени скверов мало, а если и есть скверы, то очень маленькие : два деревца и лавочка. Общественный транспорт плохо развит: мало автобусов, в основном ездят почти одни маршрутки из некоторых районов, которые всегда переполнены, неудобны, да еще и ездят только до 9 вечера..
28 февраля 2023, 23:30
Гость, да, шашлык уже надоел. не парк, а столовая для бухариков
Гость
1 марта 2023, 10:46
28 февраля 2023, 23:30
Гость, да, шашлык уже надоел. не парк, а столовая для бухариков
Может просто нужно штрафовать за распитие спиртных напитков в общественном месте? Парк это же общественное место?
Гость
28 февраля 2023, 22:49
Бесит то что при реконструкции Дзержинского на которую было выделено огромное количество денег из под дороги не перенесли теплотрассу и в итоге там регулярно тусуется аварийная служба и что-то откачивает. Судя по всему до появления там нового "горячего источника" который уничтожит всё благоустройство ждать осталось недолго!
28 февраля 2023, 23:29
Гость, ее не перенесли (как ее вообще можно перенести?), там все заменили на новое. и видимо надо этот участок разгружать, но там вроде нет много потребителей. значит собрали трубы через одно место как всегда...
Гость
28 февраля 2023, 23:40
28 февраля 2023, 23:29
Гость, ее не перенесли (как ее вообще можно перенести?), там все заменили на новое. и видимо надо этот участок разгружать, но там вроде нет много потребителей. значит собрали трубы через одно место как всегда...
Можно было бы при желании перенести теплотрассу на улицу Первомайскую и с другой стороны подключить к ней дома тем более что денег ну очень много на реконструкцию выделяли.
Гость
28 февраля 2023, 23:43
28 февраля 2023, 23:29
Гость, ее не перенесли (как ее вообще можно перенести?), там все заменили на новое. и видимо надо этот участок разгружать, но там вроде нет много потребителей. значит собрали трубы через одно место как всегда...
В этом году кстати будут снова менять теплотрассу на улице Ленина от пешеходного моста до Красина хотя эти трубы в 2019 году меняли то есть всего 4 года назад.
28 февраля 2023, 22:28
Вы уж там определитесь то лучший то нелучший . по моему так для жизни в удовольствие тут и вовсе ничего нет чтоб быть счастливым.
Гость
1 марта 2023, 06:38
Болото оно и останется болотом с вшивым населением 🤣
1 марта 2023, 20:27
Если у тебя вшей нашли,это не значит что у остальных тоже есть. 😁
Гость
1 марта 2023, 08:51
Тюмень испохабили неумными решениями в плане градостроительства. Одна набережная чего стоит. А будущее здание ТюмГУ? Долго будет аукаться эта безумная идея впихнуть невпихуемое в историческую часть города.
Гость
28 февраля 2023, 23:15
Климат не нравится.
Гость
28 февраля 2023, 23:28
А как по мне так климат нормальный проблема не в нем а в соли зимой и в отсутствии зелени летом.
Гость
1 марта 2023, 10:35
Гость
28 февраля 2023, 23:28
А как по мне так климат нормальный проблема не в нем а в соли зимой и в отсутствии зелени летом.
И солянной пыли летом.
Гость
1 марта 2023, 11:46
Гость
1 марта 2023, 10:35
И солянной пыли летом.
Тополя вернут так не будет такого. Но до них пока дойдет, все жители вымрут или разъедутся.
Гость
1 марта 2023, 01:46
Самое худшее в Тюмени это мор.
1 марта 2023, 07:38
А кто мрёт то?😁
Гость
1 марта 2023, 12:17
Тюмень, с приходом Моора, превратилась в настоящий бетонно-асфальтовый склеп. Грязь на дорогах, пробки, серость, вонь, загаженные леса, безумная застройка жилых кварталов в центре города, отмывание бюджета в виде всяких бестолковых набережных и т. п. Не зря же говорящая фамилия у главы региона.
Гость
1 марта 2023, 16:06
начал много вырубать якушев
Гость
1 марта 2023, 07:44
Типичный захудалый городишко, с гарантированными подачками из центра и коррумпированным управлением
1 марта 2023, 11:35
Климат плохой в Тюмени зимы долгие
Гость
1 марта 2023, 11:52
В Питере не лучше.
7 марта 2023, 11:00
Когда уберут грязный снег на дороге от бордюр, вот скоро в пыли начнём задыхаться, прибегаешь и бегом в ванну смывать тюменскую пылюку. Верните немедленно Собянина он наш.
28 февраля 2023, 23:00
Нытики всегда были, есть, и будут. Всем не угодить.
Гость
28 февраля 2023, 23:18
бизинчук поживи в клоповниках, которые по всему городу. Никакая реконструкция данного вида убого жилья властями не планируется в ближайшие 25 лет. То есть Тюмень как была так и останется застроенной даже в её центральной части непригодными и не соответствующие приличному городу клоповниками и рассадниками наркомании и преступности домами, в которых бросили низшие части общества, котрые превращены люди в таковых усилиями строителей коммунизма в 70-х годах и забытыми современными нуворишами из депутатов и властей города. Не достоин такой город называться приличным , а не лучшим городом чего-то там в стране.
Гость
1 марта 2023, 03:10
Гость
28 февраля 2023, 23:18
бизинчук поживи в клоповниках, которые по всему городу. Никакая реконструкция данного вида убого жилья властями не планируется в ближайшие 25 лет. То есть Тюмень как была так и останется застроенной даже в её центральной части непригодными и не соответствующие приличному городу клоповниками и рассадниками наркомании и преступности домами, в которых бросили низшие части общества, котрые превращены люди в таковых усилиями строителей коммунизма в 70-х годах и забытыми современными нуворишами из депутатов и властей города. Не достоин такой город называться приличным , а не лучшим городом чего-то там в стране.
Пример приличного, по вашему мнению, города можете назвать. Под ваше описание, если пофантазировать,можно подвести любой региональный центр. Где уж вас так клопы с нуворишами покусали?
Гость
1 марта 2023, 03:26
А вот пильщики бюджета в Тюмени не всегда были. Были времена, когда купцы, градоначальники и депутаты не ныли, что бюджет стал дефицитный, и не брали из бюджета, а пополняли его за свой счёт. И хотелось бы, чтобы растратчиков и уничтожителей объектов истории России и рубщиков парков и скверов впредь не было. Сколько можно? Осквернение города в полный рост. И любители бесплатных банкетов за счёт народа, осоловело икая от непрерывного (только в 2021 году банкетов на более 600.000.000 рублей), постоянно ноют, что народ ноет, при этом о том, что сами слуги народа живут как сыр в масле за счёт бюджета этого самого народа, об этом они в своём нытье умалчивают
Гость
28 февраля 2023, 23:51
Интересно кто придумал что возле школ и детсадов не должно быть деревьев и надо всё вырубать? Почему дети должны гулять под палящим солнцем?
Гость
1 марта 2023, 08:17
А то, что всю зиму дороги засыпают солью и сапропелью никого не бесит?! В грязищще такой полгода живем, а остальные полгода этой пылью дышим((
Гость
1 марта 2023, 10:19
Боюсь спросить даже...А сапропель то причем?
Гость
1 марта 2023, 11:32
Запольная от Достоевского до Перекопской. ГДЕ ДЕРЕВЬЯ??!!! Все в бетоне и асфальте.
Гость
1 марта 2023, 11:56
И при этом другой участок от Первомайской до Мориса Тореза они расширять не хотят. Где логика не понятно!
Гость
28 февраля 2023, 22:34
Людишки, гоняющие на авто по центру и уничтожение исторического наследия.
Гость
28 февраля 2023, 23:32
А нас в ЕКБ бесят ваши Куйвашем и Орлов.
Гость
28 февраля 2023, 23:36
Я почти уверен что их туда специально поставили чтобы они Екб делали хуже чтобы он не мешал Тюмени занимать верхние места в рейтингах.
Гость
1 марта 2023, 03:29
Это у вас моров пока не было. Тогда бы бесились по-настоящему.
Гость
1 марта 2023, 03:30
Гость
28 февраля 2023, 23:36
Я почти уверен что их туда специально поставили чтобы они Екб делали хуже чтобы он не мешал Тюмени занимать верхние места в рейтингах.
Не верьте тюменским рейтингам. Тюмень над этими рейтингами смеется. И рыдает.
Гость
1 марта 2023, 12:31
Очень раздражает,когда гуляю в сквере и вижу такую картину: прямо под табличкой"Выгул собак запрещен", собаки делают своё дело,а хозяин стоит себе спокойно и никак не реагирует на замечание.Но это в лучшем случае,а в худшем- обложит тебя таким трехэтажным матом,что становится не по себе.Это я наблюдаю очень часто в сквере Депутатов.Для чего тогда таблички эти вешают? Весь сквер загажен! Почему никто это не контролирует? А ещё очень раздражает жижа на дорогах и во дворах.Вот недавно прошел снег,уже три дня никто не чистит двор! Вода отвратительная! Везде понаставили эти платные фильтры с водой! Кто даст гарантию,что там чистая вода? Кто-то делает на этом деньги,поэтому и не строятся новые очистные сооружения для города.С каждым годом город всё больше утопает в грязи!
1 марта 2023, 07:43
Есть в России три столицы - Москва, Питер, Луховицы. Чеее?😂
Гость
1 марта 2023, 11:28
Зимы долгие в Тюмени, надоедает этот снег, с сентября по май его наблюдать
Гость
1 марта 2023, 11:52
Ну ты загнул уже. Не с сентября по май, а с ноября по март. И есть тенденция к дальнейшему сокращению зимы.
Гость
1 марта 2023, 11:57
Главная проблема не продолжительность зимы а огромное количество соли на дорогах!
1 марта 2023, 14:09
С воркутой перепутали? )) Там как раз снег с сентября до мая лежит
Гость
28 февраля 2023, 23:40
В городе нет настоящего хозяина. Осточертели бесконечные вывески на английском. Осточертели бесконечные вырубки зелёных насождений. Осточертела пыль летом. Осточертела бесхозяйственность и безответственность на всех уровнях города.
Гость
28 февраля 2023, 23:41
какая глупость про - "тюмень лучший .... эта фраза известна далеко за пределами..." уважаемая редакция - если бы вы побывали за пределами города, то увидели бы очевидную истину - хештег с сердечком и "город такой-то - лучший город" есть в каждом большом городе!!!! это не Личное высказывание про Тюмень!!! ну а по сабжу - лично меня бесят все люди которые ездят на машинах и нарушают правила пдд!!!! они каждый день играют в рулетку с нашими жизнями.... это все равно , что я возьму оружие и буду стрелять на угад , когда нибудь , я в кого нибудь попаду!!! бесят люди которые называют дома человейниками и геттоМИ!!!! вы просто неудачники!!!! бесят люди вечно ноющие про зелень.... да, зелень это хорошо, но в прогрессирующем мегаполисе это не возможно!!!! либо бетон и куча народа, либо зелень и деревня!!!! особенно бесят рассуждения типа - что то снесут и построят "человейники", а лучше бы парк.... эгоисты конченные!!! главное я живу в "человейнике" а на других пофиг!!!! скажу вам так - а давайте ваши дома снесем - и посадим там парк!!!! деревья, зелень))) и пофиг на вас!!!!
Гость
28 февраля 2023, 23:57
и еще добавлю - вы все походите на ребенка из мультика - "хочууууу кататься на Маррруууссссееее!!"""
Гость
1 марта 2023, 02:58
Узбагойся. Москва при Собянине впервые за всю свою историю стала самым зелёным мегаполисом мира. А значит, деревья, парки, скверы и мегаполис - это возможно.
Гость
1 марта 2023, 03:21
Все она, (уважаемая редакция), понимает. Это форма социальной провокации, троллинг, если хотите. Плюшка для публики, которую описал ниже гробовщик в коменте. По-видимому, к этой группе они себя и причисляют.
1 марта 2023, 23:09
Зря тут пишут про недостатки общественного транспорта и остановки - есть сравнение в других городах!!! Благодаря хорошим дорогам и отлично налаженному общественному транспорту можно комфортно уехать в любую точку города. Чисто, кондиционеры работают, для меня многодетной мамы это огромный плюс, хоть с коляской, хоть с санками, есть специальное отведенные места. Очень удобно и доступно! Спасибо! Бесплатные туалеты в общественных местах, причём предусмотрено в них как для и инвалидов, так и для всех!!! СПАСИБО!!! Минус огромный -СОЛЬ на дорогах и везде, просто не пройти и не проехать, машины гниют махом!!! ЗАЧЕМ ЕЁ СЫПЯТ ВЕЗДЕ?!!! ДАЖЕ ТАМ ГДЕ СУХО И НЕТ НИКАКОГО ГОЛОЛЁДА?! ЗАТО ПОСЛЕ НЕЁ ЧВЯКА ПОЛНАЯ!!! КАЧЕСТВО ВОДЫ ЖЕЛАЕТ ЛУЧШЕГО!
Гость
28 февраля 2023, 22:47
В городском саду раньше были деревья, все утопало в зелени, да… И вечерами там было бухалово и драки. А по поводу зелени в целом по городу — это были сплошь тополя, их в советское время садили потому что росли быстро. Но пух этот везде — это жесть просто, странно что этого не вспомнили.
Гость
28 февраля 2023, 23:43
Тополь садили в качестве насоса грунтовых вод.
Гость
1 марта 2023, 11:48
Пух всего две недели, между двумяхорошими дождями. А в остальное время - свежий воздух и зеленые тенисиые аллеи, жара не мучительная как сейчас.
Гость
1 марта 2023, 15:59
ну не до ,вы просто не знаете деревьев, были яблони ,клены ,акации ,рябина ,много сирени
5 марта 2023, 18:05
Помойку сделали из города
28 февраля 2023, 22:48
Да вас нытиков отправь в другой город жить, вы и там будете писать, что вам все не нравится!
28 февраля 2023, 23:23
Valdemarius, можно меня на Кипр пожалуйста отправить? в командировку на три года))
Гость
1 марта 2023, 08:44
Будем конечно. А что нужно молчать и не замечать проблем?
Гость
1 марта 2023, 07:06
Мост "Попуканный" забыли упомянуть у ЖД вокзала. Он лучший в городе))))
Гость
1 марта 2023, 11:50
Его вроде хотят сносить уже.