перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Тюменцы высказались о реновации на Московском тракте

21 февраля 2023, 21:30
21 февраля 2023, 21:36
Дак снесите коттеджи на Цимлянском, в патрушево ну т.д. почему они не попадают под реновации?
Гость
22 февраля 2023, 00:31
В этих районах живут такие же граждане, которые заработали и построились в чистом поле. Чиновники и депутаты строятся в других местах, незаметно и подальше от глаз.
22 февраля 2023, 01:13
Гость
22 февраля 2023, 00:31
В этих районах живут такие же граждане, которые заработали и построились в чистом поле. Чиновники и депутаты строятся в других местах, незаметно и подальше от глаз.
Вы правы. Если бы там жили блатные, то давно бы решили проблемы с канализацией в этом районе. Запах иногда невыносимый, когда едем в этом районе
Гость
22 февраля 2023, 10:13
22 февраля 2023, 01:13
Вы правы. Если бы там жили блатные, то давно бы решили проблемы с канализацией в этом районе. Запах иногда невыносимый, когда едем в этом районе
Запах остался с советских времён, когда в т.н. озеро Цимлянское стекали продукты жизнедеятельности свинарника и коровников с Учхоза.
22 февраля 2023, 09:16
"КРТ — это возможность для города изменить свой облик." да ладна, по мойму это возможность набить карманы двум-трем мордам
21 февраля 2023, 22:39
Надо бороться против мошенничества и беспредела. Должна быть неприкосновенность и уважение частной собственности. Собираться всем вместе и отбиваться от непорядочных решений "власти", писать на форумах, в соцсетях и СМИ, писать письма и жалобы в аппарат президента, Бастрыкину, всем подряд, подавать в суд. Зареченские подняли шум и от них отстали на какое-то время. Хотелось бы надеяться, что навсегда. Но как же резво "эти", "неуважаемые", совместно с застройщиками принялись за дележку и распределение участков города для своей захватнической деятельности по придуманному КРТ.
Гость
22 февраля 2023, 12:41
дак кто мешает защищать свою собственность, объединяйтесь
Гость
22 февраля 2023, 17:52
Если бы в России была неприкосновенной частная собственность, то вся Москва была бы деревянной и никакого бы не было сталинского ампира, Тюмень была бы большим деревянным селом по колено в грязи, а весь Санкт-Петербург принадлежал бы немногим собственникам-арендодателям.
Гость
21 февраля 2023, 22:13
Мы против сноса!!!
Гость
21 февраля 2023, 22:02
Почему город не занимается сносом хрущёвок и развалюшек общаг ? Реновация разве не для этого планировалась ?
Гость
22 февраля 2023, 00:36
Вам же объясняют, что это не реновация , то есть расселение жителей в квартиры в новых домах в районе проживания, в чистом виде, а КРТ, которое подразумевает освоение территории с выселением жильцов к черту на кулички.
Гость
22 февраля 2023, 04:45
Хрущёвки не трогай, мы хотим в них жить.
Гость
22 февраля 2023, 08:14
Поддерживаю, старые общаги нужно расселять, а не отнимать у людей землю и добротные дома.
Гость
21 февраля 2023, 22:50
Нужно отпустить варягов - мора и русу в Германию, шевчуков, кухарчуков - на Украину, Волковых - поближе к Палестине. Может быть тогда россиянам станет жить полегче на своей земле.
Гость
21 февраля 2023, 22:57
А ядро куда?
Гость
22 февраля 2023, 00:04
Гость
21 февраля 2023, 22:57
А ядро куда?
Так там все почти с гражданством обетованной.
Гость
22 февраля 2023, 08:08
Гость
22 февраля 2023, 00:04
Так там все почти с гражданством обетованной.
А что Вы можете без них ? Пить и завидовать? Все Вам кто-то виноват, немцы , украинцы , евреи и т.д.
Гость
21 февраля 2023, 23:24
Экспроприация дает возможность переложить деньги собственников в карман застройщиков. От застройщиков будет чемоданчик на продление властных полномочий. И еще чемоданчик от энергетиков. Коррупция она такая
Гость
22 февраля 2023, 04:47
Не отступать и не сдаваться!
Гость
22 февраля 2023, 11:12
Всё кто строил, сначала получили на то официальное разрешение! Почему у нас госорганы сначала выдают разрешение, люди вкладывают свои средства в строительство, а потом придумывают какую-то программу, которая ущемляет в принципе права на собственность, прописанные в Конституции, и всё при этом идёт под снос! Это настоящий беспредел и произвол!!!
Гость
22 февраля 2023, 07:44
Вокруг города полно пустующих земель, бывших совхозов и колхозов. Часть из них уже застроена коттеджами, а часть так и пустует. НО!!! Туда же надо тянуть все коммуникации, а это серьёзные расходы застройщика!!! Или в городе построить, где всё рядом есть? Что выберет застройщик? Вот и ответ сам собой появляется!
22 февраля 2023, 14:24
Так им же мало вместо пансионата или иного аварийного дома точечно новый построить, надо же глобальный ЖК в центре, чтоб за элитное выдать, еще туда свою УК пристроить, чтоб и дальше жильцов доить.
Гость
22 февраля 2023, 17:53
22 февраля 2023, 14:24
Так им же мало вместо пансионата или иного аварийного дома точечно новый построить, надо же глобальный ЖК в центре, чтоб за элитное выдать, еще туда свою УК пристроить, чтоб и дальше жильцов доить.
Кто ж расселит пансионаты? Это для риэлторов и спекулянтов с недвижимостью золотая жила.
Гость
22 февраля 2023, 08:21
По любому частному сектору прогуляться,то среди добротных домов полно заброшек и ветхих,выкупайте их у хозяев да стройте.
Гость
21 февраля 2023, 23:01
У нас незыблемы только итоги приватизации.
Гость
22 февраля 2023, 00:20
Но это только в нашей стране. Стоит прихватизаторам высунуть нос в страны с настоящими акулами капитализма, как они, поджав хвост и с ободранными боками, скулят, что из обидели.
Гость
21 февраля 2023, 22:46
Город бы хотя-бы заплатил нормально. Искусственно на протяжении нескольких лет замораживать стоимость за квадрат. А теперь хотят отдать под реализацию за башенные бабки. Вопрос городским властям - А сколько будет стоит кв. потом тут? 150 ха 2м? А покупаете вы за 65-70. Не чего не путаете? Это собственность людей! Договаривайтесь а не закрывайте дыры в бюджете за счёт граждан! Вы работаете за наши налоговые отчисления!!!
Гость
22 февраля 2023, 08:07
Никто ьюдей не слушает, только за деньги регают судьбы
21 февраля 2023, 22:07
оспаривай стоимость через суд. 15 лямов дадут. уедешь?🤔
Гость
21 февраля 2023, 22:50
Нет, на сегодня купить аналог за 15 на соседней улице вряд ли получится. Какой дурак захочет менять хороший дом с инженерным оборудованием на две квартиры на 17-м этаже за 6*2=12 и на ремонт не останется.
21 февраля 2023, 23:13
Гость
21 февраля 2023, 22:50
Нет, на сегодня купить аналог за 15 на соседней улице вряд ли получится. Какой дурак захочет менять хороший дом с инженерным оборудованием на две квартиры на 17-м этаже за 6*2=12 и на ремонт не останется.
ну смотри, все гнилушки в округе продадутся по-любому. останется пара капитальных домов. и вокруг вас построят многоэтажки. я уже писал, что у каждого есть право пользоваться землей согласно ВРИ. никто не может его отобрать, только купить. 2 года потеряли. только суд сохранит дом. если конечно юриста, который в земле умеет копаться, найдешь. суды встают на сторону собственников. так что администрация рассчитывает только на массовый уезд из гнилушек. а с вами торговаться будут. типа один ты там не останешься среди поля снесенных гнилушек косых и кривых.
21 февраля 2023, 23:04
Люди думают что всё не там где должно быть ... я писал уже где надо быть, чтобы всё сделать. Тогда всё станет правильно и все обрадуются, думая, что жизнь удалась
Гость
22 февраля 2023, 00:14
А теперь скажи коротко и четко, что ты имел ввиду.
22 февраля 2023, 00:31
едкийнатрий, Чё нюхал?
Гость
22 февраля 2023, 01:58
В токио летает.... И зачем тут эти понты?
Гость
22 февраля 2023, 09:41
Не завидуйте
Гость
21 февраля 2023, 21:36
иди на джони
23 февраля 2023, 12:00
Казарова снести надо, школа новая там, березняки сносите, там тоже новый садик и школа будет. И на этих землях столько можно муровейников настроить, денег отмыть на сто лет. Задумайтесь господа ,,воры,,
Гость
21 февраля 2023, 22:30
Они не оставят вас в покое, вы не первые и не последние, кого они уничтожат
Гость
21 февраля 2023, 22:55
Выходите на протест. Президент сегодня сказал про свободу людям. Может не посадят на долго, а Моор забз-т.
Гость
21 февраля 2023, 23:42
Из за чего весь "сыр-бор". Собственник говорит -дом стоит 15 млн.руб. Застройщик говорит "да без базара", только документы предоставьте на материалы , работу и т.д. В суде еще попросят справку о заработной плате. И оказывается дом появился "из воздуха". Поэтому оценка по кв.м. , а не от стоимости.
22 февраля 2023, 00:01
Застройщика никто не заставляет покупать. Не нравится стоимость, пусть ищет другое место для строительства.
Гость
22 февраля 2023, 00:14
Откуда появился дом - пусть разбираются компетентные органы, если есть конечно же вопросы. А здесь рынок - покупатель и возможный продавец. Если хозяин не заинтересован в продаже своей собственности или же его не устраивает стоимость выкупа - сделка не состоится. Вроде бы наши випы всюду кричат о рыночной экономике, или это касается только заработной платы наемных работников и стоимости услуг (в том числе коммунальных).
Гость
22 февраля 2023, 00:14
С какого перепугу собственник что-то должен предоставлять застройщику? Застройщик хочет купить - пусть платит цену озвученную собственником. И каким образом справка о зарплате влияет на стоимость того или иного объекта?
Гость
21 февраля 2023, 21:58
Тюменка езжай в Японию
Гость
21 февраля 2023, 22:52
А вы, уважаемый, в Москву к Сергею бордюрычу под реновацию, это он ее придумал.
Гость
22 февраля 2023, 00:06
Так и езжу повсюду. Путешествия - средство от скуки, но хочу, чтобы в моей стране людям сталр лучше и безопаснее, чем где-то там. А вы не хотите, что ли?
Гость
22 февраля 2023, 00:07
Гость
21 февраля 2023, 22:52
А вы, уважаемый, в Москву к Сергею бордюрычу под реновацию, это он ее придумал.
Собянин - лучший губернатор. Это уже признали даже пролужковские москвичи.
22 февраля 2023, 08:52
Прежде чем вкладывать 15 млн человеку бы стоило открыть ГЕНПЛАН города и посмотреть, что он строит ИЖС на землях для МКД. Строил скорее всего без разрешения, узаконил через суд. Сам себе Буратино. Почему люди не любят думать?
Гость
22 февраля 2023, 11:21
Никто там не строил без разрешения, информация есть в предыдущих статьях, прочтите внимательнее, прежде чем называть людей Буратинами
22 февраля 2023, 11:31
Гость
22 февраля 2023, 11:21
Никто там не строил без разрешения, информация есть в предыдущих статьях, прочтите внимательнее, прежде чем называть людей Буратинами
Гость, на землях под МКД не дают разрешения (сейчас это уведомление) на строительство ИЖС! Не надо никого обманывать. Люди самовольно строят и идут в суды чтоб узаконить.
Гость
21 февраля 2023, 21:47
Чем быстрее осознаёте неизбежно, тем быстрее примите и смотритесь, легче будет жить дальше
Гость
21 февраля 2023, 23:02
Ваша философия о том, что на шконке спокойнее и надёжнее спать, охрана всё-таки . Вот таких и эксплуатируют. "За работу товарищи!"
Гость
22 февраля 2023, 00:17
Угомонись, "осознавший". Легче жить кому будет? Застройщику?
Гость
22 февраля 2023, 06:31
Гость
22 февраля 2023, 00:17
Угомонись, "осознавший". Легче жить кому будет? Застройщику?
Армян кусок тюменской земли, чиновники им служат, а всё это есть порядок мироустройства!